Yamaha MOTIF XF (1 онлайн

Влад8

New Member
7 Апр 2013
3
0
0
Andrey_rbk, спасибо большое! А по поводу сохранить с помощью "Integrated sampling" - а что дальше? На чём Вы сохраняете, как переносите? И ещё вопрос: стоит ли переплачивать за XF или лучше взять подешевле б/у XS?
Заранее спасибо за любую информацию.
 

Andrey_rbk

Active Member
27 Сен 2011
156
33
28
Andrey_rbk, спасибо большое! А по поводу сохранить с помощью "Integrated sampling" - а что дальше? На чём Вы сохраняете, как переносите? И ещё вопрос: стоит ли переплачивать за XF или лучше взять подешевле б/у XS?
Заранее спасибо за любую информацию.
Инструмент может сам себя засэмплировать, но для этого нужно, чтобы обязательно стояла оперативная память. Дальше можете сохранить файл в вав формате на ЮСБ носитель.
Если вы мало работали с синтезаторами такого уровня, возможно действительно стоит (для начала), взять что-то не дорогое. Yamaha Motif XS, думаю, отличный вариант.
 
  • Like
Реакции: Romnad и Влад8

vvinny

Active Member
10 Ноя 2005
140
98
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
как играть арпеджио в вст эдиторе в режиме сонг или паттерн, возможно ли это?

Как играть арпеджио в вст эдиторе в режиме сорок или паттерн, возможно ли это?
 

vvinny

Active Member
10 Ноя 2005
140
98
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
cпасибо

Спасибо
 

MaxMeister

New Member
9 Май 2013
26
6
0
50
Москва
kvadratmalevicha.ru
Здравствуйте форумчане. Долго выбирал из разных машинок и в итоге вчера стал счастливым обладателем Yamaha MOTIF XF7. Теперь буду осваивать, перепрошивать и начинать вытворять...
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
А кто как сабж от пыли защишает? Ответ - "играть чаще" не принимается :D
 

Miron_off

I’m just a dreamer
7 Май 2010
23
10
0
_

]Den[

دينيس
1 Июл 2010
487
251
63
Когда ждать продолжения...

Интересно, а что нас ждёт дальше?!

history.jpg

И главное, как скоро наступит это "дальше"? В этом году или следующем?
Чем ещё смогут порадовать (или огорчить) разработчики следующей реинкарнации мотива (что добавят, или удалят)?
Есть ли знающие люди на форуме?
 

Andrey_rbk

Active Member
27 Сен 2011
156
33
28
Мне тоже интересен этот вопрос. Думаю, в этом году будет что-то новое. Посмотрим.... Хотя наверное, Ямаха не станет развивать линейку Мотиф, возможно будет что-то принципиально новое.
 
Последнее редактирование:

kilak

Member
28 Ноя 2008
54
31
18
Ходят слухи, что Motif XF, так же как и Tyros 4 последние инструменты в линейке. Судя по интервалу выхода этих инструментов, в этом году должен быть анонс новой модели. Если на летней NAMM ничего не анонсируют, значит в следующем годe можно ждать новую линейку вундервафлей от Yamaha.
 

kilak

Member
28 Ноя 2008
54
31
18
Это мелькало на форуме Motifator.com или psrtutorial.com. Конкретно где, к сожалению, не помню.
 

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
452
291
63
49
Auckland, New Zealand
Это мелькало на форуме Motifator.com или psrtutorial.com. Конкретно где, к сожалению, не помню.
Я тоже видел подобные предположения на вышеупомянутых форумах, но это были именно предположения. Иными словами, треп обычных пользователей. Авторитетные люди не раз говорили: пока никакой информации НЕТ, из оффициальных источников ничего не заявлялось, и не намекалось, ни насчет Мотифа, ни насчет Тайроса. Когда будет следующий Мотиф (или его аналог) не известно.
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Други! Просветите плиз....У меня есть XF.... Флэш на 1024...Куча библ.. Но пользуюсь синтом очень редко..Как в него грузить сэмплы с компа....Он подсоединен к компу...куб его видит... Что надо сделать???? Какой то редактор установить???? Или только с флэшки отформатированной????
 
Последнее редактирование:

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
MOTIF XF понимает форматы сэмплов wav; aiff; 16 bit 44 100 Гц, собственный формат. Загрузить сэмплы можно с флешки, или установив соединение с компьютером через сетевую карту (танцы с бубнами). Есть еще пакет программ для редактирования и компоновки звуков, тембров, арпеджио для MOTIF (http://www.jmelas.gr/motif/index.php), но за денежку. А куб видит MOTIF только как VSTi - можно делать все, что делаешь с панели инструмента - назначение и редактирование существующих тембров, микширование и т.д., семплы с помощью этого редактора напрямую не загрузишь, его назначение - взаимная интеграция синта с кубом, как VST инструмента и MIDI контроллера. Как вариант - если установлен опциональный аудиоинтерфейс FW16E - он позволяет в реальном времени выводить с MOTIF одновременно 16 дорожек, принимать 6. Можно попробовать сэмплировать звуки сэмплером MOTIF. Хотя проще пользоваться программными сэмплерами в кубе, а для концертного использования синта - заливать уже готовые аудиотреки в синт.
Есть много информации на эту тему на сайте motifator.com (англоязычный).
 

Komposer

Member
21 Май 2008
79
12
8
mgcomposer.com
Здравствуйте, коллеги!
Есть вопрос к владельцам мотива, использующих опциональную энергонезависимую память. Установил ее, отформатировал,увиделась синтом в первом слоте (память FL1024),волновые формы залил - видятся. Выключаю сеть,иду домой и с утра на экране сообщение о неопознанной памяти и предложение ее отформатировать...Естественно, волновых форм и след простыл....Повторяю все описанные выше операции - и опять при отключении от сети все слетает...Что я делаю не так?...Может синт не надо из розетки вынимать?..Тогда какая же это энергонезависимая память?...Может в мотиве какая нибудь батарейка сдохла?В TS-10 помнится "таблетка" присутствовала...Какие есть мысли на сей счет?..
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Никакой батарейки этой памяти не надо - это по большому счету флешка (она так и назывется - Flash Board), записал - прочитал. Что то у Вас с сетью, я плюнул на нее, когда однажды потерял готовый проект. Теперь гружу с компа на обычную флешку, а с нее уже на синт, и в обратной последовательности. Вообще, читая похожие проблемы (особенно с WIN 7) на motifator.com - все проблемы - и заикание звука при работе с FW16E и с сетью и т.д решаются кардинально (но дорого) - приобретением MAC. C Windows - как повезет, или будет работать или нет. А в Вашем случае еще может быть включена какая нибудь синхронизация синта с компом при запуске, но не факт. Проверьте настройки синта и сети. Попробуйте загрузить волновые формы с флешки - если проблема не решится - значит дело в памяти.
 

Komposer

Member
21 Май 2008
79
12
8
mgcomposer.com
Разобрался,думаю инфа пригодится. Если у вас один модуль памяти (как у меня) его надо ставить во 2 слот.А первый задействовать если у вас два модуля - тогда все работает.Там как то хитро с организацией питания дело обстоит.Загрузил нужные звуки(волновые формы)один раз,отсортировал ненужное, и оп-па! практически курц))) В моем синте сейчас лежит только нужное,как на концерте, так и в студии (из минимум десятка библ) и ничего с флэшек каждый раз грузить не нужно!!!Главное преимущество этой флэш борд - энергонезависимость и возможность оставлять в памяти только нужные волновые формы, плюсующиеся к тем 700 мегам с копейками, имеющимся в вашем мотиве.Как квартира которую под себя обустроил))))
 

Romnad

Member
7 Сен 2009
136
16
18
Здравствуйте. Когда пользовался XS, мне очень понравились 3 банка по 128 performances. В XF (судя по описанию) уже 4 банка, всего 512 perf. Подскажите - перформенсы XS остались без изменений или их поменяли?
 

Romnad

Member
7 Сен 2009
136
16
18
У меня ещё вопрос к спецам: пользовался ли кто нибудь FW16E для 16-ти дорожечной записи Мотифа в Куб (или другой DAW)? Я перегоняю готовый сонг по SPDIF, потом записываю голос. Есть ли смысл купить данную плату? Я так понимаю, что можно будет каждый аудиотрек рулить по отдельности? Выиграю ли я в качестве звучания? Заранее спасибо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)