Новые Quested V2108 (1 онлайн

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
улучшенные дохрена характеристики, новые хреновины внутри итд - всё это наверняка обеспечит им ооочень светлое будущее (как мы знаем - ведь данная фирмА веников не вяжет и тазиков не латает)... я про то что и цена у них будет выше чем у VS была... видимо что все цены которые были в западных магазинах до этого момента на якобы новые V (цена равнялась старым VS) - наверняка подстава. Она должна стать выше.
О как маркетинг чотка работает, точно в моск! :)
Это всё новое - "оптимизация" тзать. Произошла унификация (что приводит к снижению себестоимости, обычно) с серией S - усилок, кроссовер, даже трубы фазоинвертора ;) - чего это бы дорожать? Не, ну если надо дороже, завсегда желающие продать найдутся, особливо в России :).
 

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
Izia Katzman, в точку. Но маркетологи УЖЕ отработали настолько хорошо, что скорее всего на ваше очень точное выссказывание - мало кто обратит внимание...
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.741
28.443
113
57
Москва
Logic, Згя-згя вы, батенька, уже обратили... да и надеюсь уже многие понимают, что есть маркетологи...:to_babruysk:


Оффтоп::blush:
ну если надо дороже, завсегда желающие продать найдутся, особливо в России
Ну дык это ваще отдельная история... вчера был ваще а...емши, узнав скока просят за новую Эппловскую цацку (Magic Trackpad) в МСК, при заявленной на сайте цене в 69 вечнозелёных, местные архаровцы вздули цену до 5т.р. (почти +100$):suicide2:
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
В каком смысле? Написано AB - значит AB. Почему не верить? Верить.
Да ладно тебе уж, на рмм никто не верит ни слову написанному в доках.
И ваще, почему не доверять тому что они применили более мощные усилители, переработанную подвеску, переработанный ящик, увеличенный вгубь на 2,5см, утяжелённый в сумме ещё на 1кг, переработанные фазики. Почему бы не предположить что 40гц - 20кгц - реальность новая при 2дб? В чём проблема-то? Или у вас есть собственные данные что каждый раз новые версии любых квэстэдов идут по аналогии как у адамов - хуже и хуже? Ниразу не слышал про такую тенденцию у роджеров. А серию С я не рассматриваю и вовсе, не упоминайте про неё и не обопщайте. Зачем это?
А теперь вот реально утрирование от моего имени в вашу тему - да, роджер ни на что не способный старикан, лучше уж в адамы бумажку вставить в фазик, чем новый продукт от него ждать.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
А кстати, чё уж тут, надеюсь если боги будут снисходительны, я обязательно притащу V2108 в обр.комнату и влоб сравню с VS. Посмотрим разницу в звуке и в цене.




_____________________
АПД3 -
А вот и наши офф.дистры активировались на сайте -
http://www.pal-systems.ru/catalog/quested-monitoring/monitory/aktivnye-monitory-aktivnye-sabvufery/v2108/
 
  • Like
Реакции: DAZZER, song и ALLinONE

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Произошла унификация (что приводит к снижению себестоимости, обычно) с серией S - усилок, кроссовер, даже трубы фазоинвертора ;)
И откуда именно эта информация?

The amplifier pack he refers to is a custom 2-channel layout, based on the High/Mid section of the company’s recently launched V3110.
???
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
TContinental, 3110 это на самом деле бывшие S10, просто они получились настолько удачными, что были перекрашены и повышены в ранге и, соответственно, цене ;). Что вызвало конгитивный диссонанс с имеющимися в данной серии VS3208, почему последние и были похерены. Маркетинг, етить.

А кстати, чё уж тут, надеюсь если боги будут снисходительны, я обязательно притащу VS2108 в мою комнату и влоб сравню с V. Посмотрим разницу в звуке и в цене.
Я спросил - они согласны. Такшта приобретай, тащи и сравнивай, и не забудь сфоткать нутро :).

А теперь вот реально утрирование от моего имени в вашу тему - да, роджер ни на что не способный старикан, лучше уж в адамы бумажку вставить в фазик, чем новый продукт от него ждать.
Наоборот, клёвый дед, вместо почивать на лаврах выкупил свою фирму взад и активно занимается продуктом. Но и он вынужден заниматься этой маркетинговой херней, рыбками в логотипе и т.д. Просто нужно отделять эту шелуху от зерен правды. 40 герц от жесткости подвеса не возьмутся, а вот от увеличения объема - да. Кстате, вроде не 2.5 см вглубь а всего 1.5.
 
Последнее редактирование:

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
TContinental, 3110 это на самом деле бывшие S10, просто они получились настолько удачными, что были перекрашены и повышены в ранге и, соответственно, цене ;). Что вызвало конгитивный диссонанс с имеющимися в данной серии VS3208, почему последние и были похерены. Маркетинг, етить.
Ну и собсно о чём я... это даёт выводы о том что в В2108 применены усилители от С и кроссовер от С? Не вижу поводов пока херить V. Кроме большого ума.
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Ну и собсно о чём я... это даёт выводы о том что в В2108 применены усилители от С и кроссовер от С?
Да. Главные различия теперь - динамики и объем.

Не вижу поводов пока херить V. Кроме большого ума.
это ныне называется не "похерение", а "оптимизация".

На самом деле, обладая образцами обеих серий, положа руку на сердце скажу, что S мне нравяццо больше (с легкой модернизацией, правда). :eek:n_the_quiet2: Надеюсь, в новых 2108 это то, что мне нравиццо, как раз и реализовано. :)
 
Последнее редактирование:

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
На самом деле, обладая образцами обеих серий,
Поподробнее. Что с чем сравнивал??? Я кстати тоже человек адекватный типа - если мне больше приглянется VS а не V - я это свободно признаю и продам V.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Дык ещё нет. Писал же - жду появления их в америке. Тоесть жду появления и цены по факту.
Вот мои квэстэды - [media]http://cs10455.vkontakte.ru/u11216914/116745840/z_4f3fcc27.jpg[/media]
 
  • Like
Реакции: drejkee и song

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Поподробнее. Что с чем сравнивал??? Я кстати тоже человек адекватный типа - если мне больше приглянется VS а не V - я это свободно признаю и продам V.
Ну я не кагбэ сравнивал, а просто и S8 и 2108 имею и использую, а также 3208 периодически, ну и всякая попса рядом бывает типа ямахи-мэки-шмэки-дженелеки. Картинка, в-общем, сложилась :)
Учитывая эволюционный путь развития продуктов деда Роджера (Н108 - Q108 - VS2108MK1 - VS2108MK2 - V2108), а также достоинства серии S - что V будут лучше VS, я не сомневаюсь. ;) Но нет им оснований быть дороже :).
 
  • Like
Реакции: song и TContinental

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Ок, ценно.
А что за S10, нигде ничего найти не могу по ним?
Гдето на оффе писалось кажется что S - серия не даст вам звука страших квэстэдов. Тоесть предупреждают сами и всё прозрачно тут всё. Тоесть была гдето S10 и ещё перевели в VS тупо прям? И ради S продукта убрали довольно крутые VS3208? Не вериться что всё так открыто и тупо.
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
А что за S10, нигде ничего найти не могу по ним?
Ну, старшие этой серии, показывались на выставке вместе с остальными. Потом серия S успела даже обновиться, а 10-ки так в продажу и не поступили, а Уэс из квестед выболтал, что дед от них в восторге и решил перевести в лигу повыше, с тем задержка и связана.

Гдето на оффе писалось кажется что S - серия не даст вам звука страших квэстэдов. Тоесть предупреждают сами и всё прозрачно тут всё. Тоесть была гдето S10 и ещё перевели в VS тупо прям?
Ну ясно, что так и есть - в S стоят более дешевые динамики. Всё чотко поделено по ценовым категориям, не побоюсь опять сказать слово маркетинх :prankster2:. В 3110, конечно же, не те динамики, что в S10. Ну и отделка тоже ;).

И ради S продукта убрали довольно крутые VS3208? Не вериться что всё так открыто и тупо.
It's just business, nothing personal... :whistle3:.
 

Вложения

  • Like
Реакции: TContinental

OpenE

Member
8 Сен 2009
114
10
18
Russia
смотрю на картинку и радиатор на обратной стороне монитора и думаю: а как быть с охлаждением, если захочется монитор монтировать в стену?
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Да вроде уже обсуждалось - либо канал, либо снимать усилители и ставить рядом, либо пассив. Но как себя поведут 2108 в стене - никто не в курсе. Практик не было кажется.
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Вообще-то квестед продает специальный аксессуар для выноса усилков, типа рэк плюс удлинители. Но можно и самостоятельно вынести ;).
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Шо именно имеется в виду ? :prankster2:
произвели впечатление очень серьезное. я много что слушал/слышал на ближнем поле, но именно quested меня "ранили в самое сердце" - звук именно тот, что должен быть, имхо. по крайней мере, то что я услышал, имело очень высокую транслируемость, очень чёткий звук на всём частотном диапазоне. короче очень мониторно звучат, но при этом нет "сухости" а-ля ns-10, звук очень динамичный и глубокий. я не очень большой спец в этой сфере, но то, что я услышал, мне очень понравилось - не эстетически, а с точки зрения "юзабельности", звук честный. Вот как-то так :pioneer:
 
  • Like
Реакции: Furqat

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Дак сам прикол в том что даже у VS2108 отдача басов и по мощи и по глубине - предостаточная. В случае если слушать на них электронику типа драмбэйса с нотами суббаса в очень низкими в районе до 30-35Гц, тогда вот только чувствуется что происходит завал. Но для остальной музыки без экстремального низа - саб мне не понадобился бы. А если в новых линейность с 40Гц - дак и вообще замечательно.
произвели впечатление очень серьезное. я много что слушал/слышал на ближнем поле, но именно quested меня "ранили в самое сердце" - звук именно тот, что должен быть, имхо. по крайней мере, то что я услышал, имело очень высокую транслируемость, очень чёткий звук на всём частотном диапазоне. короче очень мониторно звучат, но при этом нет "сухости" а-ля ns-10, звук очень динамичный и глубокий. я не очень большой спец в этой сфере, но то, что я услышал, мне очень понравилось - не эстетически, а с точки зрения "юзабельности", звук честный. Вот как-то так
Ну и собсна +2. :vampire::vampire::vampire:
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
О! Вопрос о кроссовере же - да, стоит чтото новое (возможно всётаки с S-серии?) - 24дБ/окт (до этого был 12дБ/окт).
Был 1.25кГц. А стал? (Сколько там в Sках?)



АПД о ценах -
Тут если проанализировать цены, и сравнить остальные модели с уже известными ценами по западным магазинам, то они соответствуют нормам. Поэтому можно уже начинать докапливать ещё бабла сверх старой цены, ибо цена новым на западе будет порядка 1850 евреев за штуку. Это очень похоже на правду. А у нас они тут стоить буду 4900 евреев. Соотношение цен очень отражает действительность, ага. Поэтому вариант самовывоза с запада/америки как всегда в плюсе выйдет.

ЕЩЁ - очевидцы с гирслутца говорят что $5620.00 for a pair... тогда всё ещё печальнее... http://www.gearslutz.com/board/new-product-alert/545185-quested-v2108.html
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Ваще я хз чё думать. Магазин-то крутой, не подставный ниразу.
Хотя надо сказать - мой человек в штатах уже заказывает у каких-то офф.диллеров как-то по своим каналам секретным по цене 4500баксов. Это в процессе, со дня на день будет известно - заказал он или нет и чтото не так. Жду.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)