Новые Quested V2108 (1 онлайн

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребята, а грили на них в природе вообще существуют?
Ещё пару лет назад существовали, но мало кто продавал из-за нулевого спроса на них. Дядька Роджер очень отзывчивый, и я уверен, что если с ним списаться, то можно будет вопрос решить.
Ну или вот тут попробовать спросить.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Min.ka72 и Dmitry45

I_I

Member
4 Окт 2016
106
13
18
124
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
подскажите, можно ли в VS2108 заткнуть ФИ? Для лучшего "сопряжения" с сабом ЗЯ.
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Расчет кабинета зависит от добротность динамика. Поэтому и динамики бывают заточены под Зя или только под ФИ. Или универсал. У 2108 НЧ Вольт. но он может быть ОЕМ . на их сайте есть модели. Но насколько они те неясно. Поэтому пальцем в небо. Или мерять самостоятельно.
 
  • Like
Реакции: I_I

I_I

Member
4 Окт 2016
106
13
18
124
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Для LF есть позиция Extended, переводится как "расширенный" и судя по графику - подъём низа. Что в реальности происходит со звуком в этой позиции переключателя, просто повышения низов типа эквалайзера, тогда на какой области частот? Или что-то другое??
как раз судя по графику там не подьем, а наоборот. и как раз на extended их юзать и надо.
ЗЫ. Не такие они ровные, оказывается...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
@I_I, АЧХ лишь одна из многих составляющих качества звучания. Пока не послушаете и не поработаете на мониторах в своем помещении, личное мнение об их звуке не составите. Если нет возможности послушать/потестить у себя или хотя бы у знакомых - лучше просто приобрести достойную, судя по отзывам профессионалов, модель и привыкать к звучанию. А реальное, да еще и плохо заглушенное помещение внесет в эти графики свои и существенные изменения - единственное, общий характер звучания по высоким/средним частотам обычно остается слышимым даже в далеких от идеала условиях. При помощи нынешних технологий можно сделать ровную АЧХ и у бюджетных псевдомониторов на дешевых динамиках - а толку, если звук совершенно плоский и не слышно важных нюансов.
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

I_I

Member
4 Окт 2016
106
13
18
124
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Согласен. Я просто дал ответ на вопрос.
 
Последнее редактирование:

I_I

Member
4 Окт 2016
106
13
18
124
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
3 дБ разница, хотелось бы ровнее)))
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
@I_I, 3 дб разница - самый что ни есть допуск для мониторной акустики, вполне серьезный. У НС-10 АЧХ +- 6 дб, что ничуть не мешает их использовать в качестве основного контроля середины звукорежиссерами по всему миру. По другим причинам, с АЧХ не связанным. К тому же учтите, что любая акустическая система - компромисс. Если у вас в ней больше 1-го динамика, то если сделаете, скажем, суперровную АЧХ, то обязательно пожертвуете частью других важных характеристик - импульсом и ФЧХ.
 
  • Like
Реакции: Sanktum и I_I

I_I

Member
4 Окт 2016
106
13
18
124
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@ALLinONE, тогда зачем так стараются сделать мониторы поровнее?
 

I_I

Member
4 Окт 2016
106
13
18
124
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На VS. А разве там не одиноковые дырки?
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.187
1.171
113
Кстати, вот как грили к ним выглядят (1-я фотка) ... Собственно у меня вопрос - в этой ветке проскочила инфа про поколения VS2108 MK1 и MK2 - полез в сеть искать инфу и ничего не нашел, кроме пары объявлений о продаже на буржуйских форумах, где было написано VS2108 Generation 1 - вопрос, а чем отличается Generation 1 и 2 ? и как, например, определить, какое у меня поколение ? фотки ради интереса начал сравнивать - нашел в объявлениях о продаже моников 98 года - сзади был лэйбак, что протестированы в 98 году, у них красно-синий регулятор входной громкости и серийник 54В1376, у моих - белый регулятор входной громкости и серийник 54Е.... - это говорит о том, что у меня 2-е поколение ? просто стало любопытно, брал в свое время моники с рук - их история до меня и год выпуска, как обычно, покрыта мраком и байками, что типа стояли годами-десятилетиями-столетиями запасными на крупной студии в теплой вентилируемой кладовке где поддерживалась оптимальная температура, накрытые бархатными тряпочками, "вАЩе новые" и тд :))))
 

Вложения

  • Like
Реакции: bitpak и wolfire

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.187
1.171
113
Обнаружил вчера, что на одной из пищалок подоткрутился один из саморезов крепления - подкрутил его, решил проверить другие винты креплений динамиков и обнаружил что все они, видать от эксплуатации, подослабли и, причем, весьма ощутимо ... Думаю - наверное, та же фигня и внутри у крепления уся - в общем, посвятил сегодня время затягиванию болтов внутри мониторов - снял задние крышки, болты у которых тоже многие были ослаблены, затянул внутри 4 винта крепления уся и болт крепления транса ... К чему это я - на платах усей была приклеена бумажка КТ170608 - очень похоже на год выпуска получается - 2008 год - по-ходу у меня 2-я ревизия и они не совсем дремучие ... нашел фото своих первых 2108, которые я новыми покупал и которые явно 2й ревизии - серийник там не прочтешь, но крутилки громкости тоже белые ... Кому интересно, фото кишков уся Квестедов прилагаю ... p.s. у одного моника значительно громче гидит транс - это повод для беспокойства или забить ? - на звуке не отражается ...
 

Вложения

  • Like
Реакции: Furqat и bitpak

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)