Новые Quested V2108 (1 онлайн

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Да для них рекомендуют вообще стойки по 600 фунтов )) нафиг надо. Quik Lok BS402 взять и баста.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Цыхра, у меня именно эти были, я когда на них макси поставил, то понял что конструкция неустойчивая, сейчас вот к этим присматриваюсь http://www.thomann.de/gb/jaspers_studio_stands.html
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Пхх, вчера перепутал живой голос жены, напевающей в микрофон, с проигранной после этого записью. Настолько все идентично было, что обманулся. Закрыл глаза для пущей убедительности и снова послушал - вот это да. Обычно запись выдает какая-нибудь совсем немного торчащая частотка, а тут нифига. Круто, че еще сказать. В общем пока доволен мониторами полностью. Как сказал мой знакомый - мониторы-рентген. Просвечивают звук как он есть. Все косяки по частотам и динамике очень хорошо прослушиваются. Буквально любую запись берешь из топика "зацените сведение" и уже знаешь где можно поработать эквалайзером или компрессором чтобы сделать ровнее и лучше. Если у кого-то есть возможность их взять - брать однозначно. Трудно в ближней зоне найти что-то лучше для сведения. Если вы и будете с ними лажать, то в этом только ваша проблема. За мастеринг не берусь говорить, но подозреваю что есть варианты более хирургические.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Ну я ж в это время не перед ними сидел а валялся поблизости, поэтому в нюансы не вслушивался, просто полнота звучания удивила. Раньше такого эффекта не наблюдал) а по поводу окрашенности тракта можно не ерничать, все там замечательно слышно если сесть напротив)
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Извините что влезаю в разговор...
А есть что нибудь рассказать о пассивной версии этих мониторов, сильные/слабые стороны...?
Давно присматриваюсь
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Jeysound,
Есть мониторы с бородой длиннее и это не мешает им быть в строю.
Пассивная версия есть и на оф сайте и продается в магазинах.
Меня интересует в чем между ними разница по мимо наличия усилительного блока, который мне не нужен.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
M16, от себя могу сказать лишь следующее. Слушал в магазине активную версию, понравились.
Опытные товарищи говорят, что версия VS была лучше. Ну и про пассив плюс усилитель вроде тоже неплохо отзываются.
Прошу относиться к моему комментарию как "слышал звон"...
 
  • Like
Реакции: M16

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
а вот кстати нигде не нашел информации о том можно ли их, VH2108, использовать только с одним усилителем. В спецификации указано, что у каждого монитора имеется 2 пары входов для биампинга. Получается 2 усилителя нужно- без вариантов?
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
а вот кстати нигде не нашел информации о том можно ли их, VH2108, использовать только с одним усилителем. В спецификации указано, что у каждого монитора имеется 2 пары входов для биампинга. Получается 2 усилителя нужно- без вариантов?
Нормально там все с одним усилителем работает. :up: Лично проверно.


При том, что Квесты к своим пассивам рекомендовали МС2 Т-серии, о которых не самые хорошие отзывы.
В работе были и активные 2108 и пассивные еще на Сакевиче 500. Разительных отличий замечено не было.

http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=70106&page=624&p=1771941&viewfull=1#post1771941
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Опытные товарищи говорят, что версия VS была лучше.
Это только на основе теоретизирований или недолгих отдельных прослушиваний. Все на gеarslutz у которых были обе версии говорят обратное :)
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
M16,

Pushkin написал(а):
Была работа, выполнявшаяся в двух студиях, в одной стояли активные, в другой пассивные. Приходилось бегать из одной в другую, поэтому была возможность как то сравнить, тем более и в одной и в другой на ближнем стояли давно знакомые энэски.
Пассив увесилялся брайстоном, по моему 4б(могу наврать, мб 3б).
Разница в основном в динамике. Пассивы, на сколько я помню ощутимо лучше её(динамику) отрабатывали. С транзиентами дела обстояли по-лучше у пассива. К тому же показалось что низа у пассива больше, но это не факт - помещения всё же разные, хоть и профессионально обработанные оба.
Впечатления от той работы что пассив с брайстоном удобнее для работы.
Вот собственно и всё.
Надеюсь этот текст может называться информацией, но я б в Вашем положении постарался найти возможность убедиться в этом лично.
 
  • Like
Реакции: Kaiser Suze и M16

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.195
2.693
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
а вот кстати нигде не нашел информации о том можно ли их, VH2108, использовать только с одним усилителем. В спецификации указано, что у каждого монитора имеется 2 пары входов для биампинга. Получается 2 усилителя нужно- без вариантов?
Перемыкаете входы и все работает.

P.S.
Биампинг при пассивном делении - бесполезная трата усилителей.
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Urfin Juice,
Ага, уже интересно, в принципе я так и предполагал, учитывая что динамики и корпус однотипные, и разница в большей степени в активной электронике.
"Надуть" лишний низ я и сам могу, в остальном кроме как удобство в отсутствии внешнего блока усиления преимуществ не вижу, а переплачивать за упрощение не стоящего заявленную стоимость цепляемого к заднице блока нет смысла, лучше брайстон взять на вторичке.
Спасибо
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Друзья, на задней панели Quested vs2108 (v2108) переключатели. Для LF есть позиция Extended, переводится как "расширенный" и судя по графику - подъём низа. Что в реальности происходит со звуком в этой позиции переключателя, просто повышения низов типа эквалайзера, тогда на какой области частот? Или что-то другое??
У меня в данный момент в комнате несколько провалены низкие частоты по АЧХ (ачх комнаты по замерам!!). По идее переключив в это положение ситуация со звуком должна улучшиться?
ps. Люди, кто имеет подобные мониторы. Скажите пожалуйста, вам хватает низов на этих мониторах? Пока они стояли у меня дома (в помещении были басовые ловушки тоже) низ я ощущал, сейчас привёз в новую студию (тут акустически подготовлен всё намного серьёзней и пока по АЧХ провалена область 90-130Гц, но по графикам Watterfall ситуация хорошая, спад практически одинаковый на всей области частот и не превышает на низах 200мс, а на остальном диапазоне 150). Так вот в этом помещении детальность лучше, я вообще первый раз услышал такой звук из своих колонок, он намного разборчивей, чем было дома, низкие частоты я тоже хорошо слышу, партия баса чёткая, но я не чувствую её, она как бы не басит совсем!! Это нормально?...
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@panmusicman, у меня все басит и отлично слышно. Хотя у меня V, они в отличие от VS играют до 40 Гц, а не до 50-ти. Есть одна нота готорая подгуживает, но это мода, ибо отхожу на метр вбок и она звучит нормально. На LF нет Extended. У меня -9, -3, 0, +1
 

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Слушал в магазине активную версию, понравились.
Опытные товарищи говорят, что версия VS была лучше. Ну и про пассив плюс усилитель вроде тоже неплохо отзываются.
Прошу относиться к моему комментарию как "слышал звон"...
Мне счастливилось общаться с самим Роджером Квестедом. У меня как раз стояло выбор между пассивным 2108 и активным. Так как мне нужно было 5.1 систему мне хотелось бы больше пассивную. Об этом и спросил.
Вот он мне ответил:
Лично он предпочитает пассивную. Причина только техническая. Так как постоянная вибрация могут повреждать схему усилителя. Но конечно рекомендованную ими усилитель нужно использовать.

В итоге я купил 2108v. Почему?
Изза его историй. Как он рассказал: Используя Ганс Циммер старые модели активных версий он попросил Роджера не много модернизировать. Вот и появился 2108v.
Еще он показал через измерительную микрофон какой его спикеры имеет прекрасный частотную характеристику.

Еще он советует не использовать сабы для музыки. Если нужно до пустим для кино, гром или что нибудь использовать сабы только для ниже 40 герц.

Может кому то пригодиться его советы. :)
ЗЫ: Жаловался еще на то что люди не используют его спикеры по назначению. Репперы использую его 3208 как наушники. ))
 
Последнее редактирование:

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.242
294
83
Moscow
www.astero.com
Друзья, поделитесь мудрыми советами, плиз :)
Есть возможность купить Quested VS2108 недорого. Но они 1998 года выпуска. На что надо обратить внимание при прослушке и осмотре? Какие нюансы могут быть у этих мониторов при условии, что им уже 17 лет?
Буду очень благодарен за любую информацию.
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Для LF есть позиция Extended, переводится как "расширенный" и судя по графику - подъём низа. Что в реальности происходит со звуком в этой позиции переключателя, просто повышения низов типа эквалайзера, тогда на какой области частот? Или что-то другое??
Вот из мануала:
LF CONTOUR switch should be set to extended for a nominally flat and extended low frequency response. The
OFF position will reduce the LF extension, but increase the headroom available between 50 and 200Hz by an
average of 1 dB for bass heavy music as is typically found in modern dance mixes. The EXTERNAL SUB position
is used when the VS2108 is being used in conjunction with a sub bass cabinet such as the VS1112 or VS1115.
 
  • Like
Реакции: panmusicman

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
Ребята, а грили на них в природе вообще существуют?
 

Dmitry45

Member
28 Фев 2008
86
40
18
Eurasian
Если имеются в виду решётки-намордники, то вряд ли. Думается, что эти 4 пробки-затычки на лицевых панелях скорее всего дань некой моде. Ни разу не сталкивался ни живьём, ни в сети с наличием решёток на 2108. Да, собственно, и зачем они? Если только в рабочей зоне студии пасутся злые коты, грызуны или когтистые канарейки...)))
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Dmitry45, или дети)) или перевезти мониторы надо. В общем я бы тоже не отказался от намордников )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)