Новые Quested V2108 (1 онлайн

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
В обзорах пишут, что V2108 лучше старых
-- Это же самое в своё время писали и про dbx после "сжирания" оного харманом.
Напоминать, чем кончилось?... :lol:

делать скрытую антирекламу уважаемому бренду не с руки
-- Её никогда и не будет. "Обзоры" - ВСЕ! - есть самая обычная, проплаченная реклама.
Надеюсь, никто не обольщается?
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
-- Её никогда и не будет. "Обзоры" - ВСЕ! - есть самая обычная, проплаченная реклама.
Надеюсь, никто не обольщается?
Это понятно. Их даже смысла нет смотреть (читать). Вот на форумах бывает что-то пишут толковое.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Цыхра, хорошо помню, что Ю.И. отзывался о V2108 в сравнении с VS2108 как о "резких". При этом Вадим Володин неоднократно писал, что разница между дешевыми встроенными усилителями и хорошими внешними типа Filigrane заключается, прежде всего, в так называемом "харше" на высоких у первых. Можно допустить, что менее качественные усилители в V2108 и дают эту "резкость". Иво VS2108 не слышал. В обзорах пишут, что V2108 лучше старых - но это и закономерно, потому что написать обратное - значит вроде как пойти против логики развития, да и делать скрытую антирекламу уважаемому бренду не с руки.
Вот чего чего, а V2108 уж никак резкими назвать нельзя :) их называют темными мониторами, и мониторами с минимальной утомляемостью. То есть совершенно противоположные характеристики. Скажите, вы лично их слушали?
 

Kottt

Active Member
26 Апр 2014
117
31
28
Оттуда
Цыхра, бери свои V2108 и приезжай ко мне, будем сравнивать с VS2108, так сказать бок о бок)
потом думаю всё станет понятно.. контролер уже есть, переключается одной кнопкой, так что осталось только организовать время.
 
  • Like
Реакции: Furqat и Kaiser Suze

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Long, дважды два - нет. Ваше утверждение - желательно. А то получается что за всех говорите. Я например знаю что N-Acoustics за обзор не платили. Выходит ваше утверждение - ложь :)


Kottt, да везти за 650 км не охота )) мне проще с приятелем у которого VS организоваться, только боюсь что мне это не очень нужно. Твои поиски прекратились, мои тоже. Чего еще желать? :super:
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Цыхра, ну уж откровенные глупости - зачем писать-то?
Никто и никогда Вам финансовые документы издательств не даст даже посмотреть,
и уж подавно никто не скажет, что платил за "обзоры".
На страницах форумов - да, может оказаться и не оплаченный (деньгами, во всяком случае)
материал. Но в печатных изданиях, которые только за счёт этого и живут - никогда.
(Только давайте без демагогии, плз.)
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У новых 2108 надо бы маркировку пищалки посмотреть. А в доках на них пищалка как-то прописана?
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Неа, никак. Там в доках ни одного графика нет даже. Только рисунки как правильно колонки ставить и координаты акустического центра :)
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
LS2227 - 8" Replacement speaker
RC2227 - 8" Recone kit
TW30 - 28mm soft dome tweeter
RD30 - 28mm soft dome diaphragm
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Ну не я это придумал, просто много раз видел эту характеристику на GS. Dark, natural, non fatigue, organic, deep :)
 

StanislavP

New Member
6 Фев 2014
8
1
3
Moscow
-- Цыхра, ну уж откровенные глупости - зачем писать-то?
Никто и никогда Вам финансовые документы издательств не даст даже посмотреть,
и уж подавно никто не скажет, что платил за "обзоры".
(Только давайте без демагогии, плз.)
Нет так сейчас не делают, просто покупают средство массовой информации в собственность, и все журналисты и тесты твои.
 
  • Like
Реакции: Long

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Цыхра, вот и выбираете мониторы по непонятно чьим отзывам на форумах, и что самое главное, потом это мнение выдаете за свое
тоесть вы их даже не слышали-правильно? ). хотя вот слушал недавно с сабом-понравились.. но хозяин сам говорит что без него слушать невозможно-резак (если что у него основные барефут саунд)
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
особенно на хардроке
Вы скажите че послушать-то чтобы я эту резь выявил? А то уж чего только не переслушал на них уже, аномалий не обнаружил пока
Например тот же http://www.youtube.com/watch?v=4d26F79C5dM которого Зерокул в пример приводил, то что резало на N200 тут звучит вполлне ровно

И вы тоже странный такой, то есть к "непонятно чьему" мнению на GS я прислушиваться не должен, а к вашему, и мнению ваших друзей с барефутами должен?
 
Последнее редактирование:

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Цыхра, вы можете прислушиваться к любому мнению (или не прислушиваться)
но поставив рядом квестеды и (далее по вкусу): Барефуты, кляйны или фокалы-вы услышите кто там дарк а кто совсем не дарк вот и все
Квестед прекрасные рабочие мониторы но совсем не Dark вот собственно о чем я
у квестов по характеру есть некий подъемчик в верхней середке ( +1 -1 тут не причем),хоть на графиках наверняка тоже все ровнехонько
это не хорошо ни плохо-они такие

PS: а мониторы у вас очень близко +наверняка уши смотрят в вуферы- при таком положении +отражение от стола я вполне допускаю что они не резкие совсем-ибо бубнят
+наверняка от задней стенки имеем +3-6 дб по низу,и я, почти уверен (если вы настройки низа не трогали) послушав их попросил бы его срезать
PSS: лечу по картинке-сорри ))))
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
слушай, меня вот всегда поражало, когда так близко мониторы ставят...
у тебя стереокартинка нормальная?
Да, вполне. Но собсна я поэтому и спрашивал чуть ранее покупать мне стойки или нет чтобы пошире их поставить
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Картинка снята на 85мм, что чуть приближает далекие объекты в перспективе. Монитор 27". Между акустическими центрами около 120 см там сейчас. Видно по размеру вируса. Он метр шириной

у квестов по характеру есть некий подъемчик в верхней середке
А вы ставили их рядом и слушали? Ну в смысле VS и V.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
наверняка уши смотрят в вуферы
Нет, выше. Где-то между пищалкой и центром вуфера по высоте.

Квестед прекрасные рабочие мониторы
А мне только это и нужно, а остальное - демагогия. Дарк, не дарк, какая разница собсна
 
Последнее редактирование:

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ясно, под них стойки надо посерьезнее
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)