Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alhimik999

Active Member
6 Мар 2011
297
82
28
33
что нигде не встречал такого,ни кто про это не пишет
А , ну раз не пишет ни кто, тогда вперед за покупкой

Если влупить по самое "оно", да еще и резкий, пере-модулированный перекаченный звук - любые твиттеры полетят
:dry::yawn:
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Genelec 1031, Focal Twin, Focal SM8, RCF Mytho 8, Adam S3A ? Ахтунг, многабукав!

Сколько раз зарекался не создавать подобных тем, ибо все пережевано по 100 раз и тут, и на гирслатс.
Но как-то чем ближе к покупке- тем понятно, что нифига не понятно:0372:
Сейчас работаю на МСП7. Вполне себе устраивают кроме низа. Ниже 50Гц, понятное дело, угадайка.
Хочу их сменить на мониторы классом повыше, и с более полноценным низом.
Всякие туц-туц и репы не свожу, саббаса сильного не надо. Работаю с рок-музыкой, в основном с митолом.
Бюджет, как уже понятно из названия темы: 3-3,5 килобакса.
Что для себя (теоретически, так как не слышал ни разу) вынес по поводу перечисленных моделей:
>Genelec 1031 - судя по количеству котируемых мной звукорежисеров и продюсеров, использующих их, г..вном просто не могут быть)))
>С Твинами, вроде все понятно, Навеное, один из лучших вариантов за это бабло. Есть только сомнения на счет их низа, это все же не 8 дюймов. Нижняя граница у них с Соло идентична- значит ли это, что другие, из перечисленных мониторов будут точнее по низу?
>SM8 вроде и хвалят очень сильно, но инфы мало.
>Mytho 8- это вообще тёмная лошадка, но судя по информации от людей, сравнивавших их с Твинами и Адамами (и дешевыми и не очень), мониторы очень интересные.
>S3A Ну, тут тоже все понятно, мониторы популярные. Единственный нюанс с этим ленточным твиттером- надо будет привыкать.

Пока выделил для себя 2 модели- это Твины (В Украине они стоят около 3300 за пару), и Mytho8 (2600 за пару).
И поскольку Mytho выходят значительно дешевле Фокалов и Адамов, к ним можно будет взять пару пассивных мониторов вроде KRK 6000 или энэсок. Усилок хороший уже есть (Adcom 545)

Итак, главный вопрос всей этой многобуквенной темы: будет ли контроль на связке Mytho8 + KRK6000/NS10 более полноценным, чем на одной паре других, указанных выше, мониторов?

И пару строк про помещение... ну в данный момент это 12 кв. метров, есть заглушка и минимальные басовые ловушки.
Вскоре планируется переезд в бОльшее помещение (около 20 кв. м), там все будет сделано по науке в плане акустики.

Буду благодарен за любые мнения!
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да без разницы, но среди пассивных, 8-дюймовых вариантов крайне мало в этом ценовом сегменте. КРК9000 разве что...
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я их даже как-то и не рассматривал, попадались цены около 4 килобаксов. За 3 быстро уйдут))
Покупка планируется на сентябрь. Спасибо за наводку, помониторю и на них цену.
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня стойкая антипатия к 80 серии, тупо внешне не нравятся. Ну и еще Dex Haer своей назойливой рекламой пару лет назад свою лепту внес:pardon:
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.187
5.080
113
тупо внешне не нравятся
а вы глаза на сведении закрывайте. или скатеркой накрыть.)))
детальность у них не запредельная, (у 1031 почетче) но поверьте, они за свою цену отрабатывают 99%
 
  • Like
Реакции: Olgerd

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Та тоже думал и про Пионы, и про Н-Мониторс. Но к ним нужен другой усилок, мой Адком их полноценно не потянет. Мороки много.
 

DILG

New Member
5 Дек 2009
19
3
3
Всем здрасьте) Призадумался о покупке студийных мониторов домой вообщем. Заказывать собираюсь из Германии. Бюджет около 1000 евро за пару. Долго приценялся, выбирал. Сначала поглядывал на fostex nx6a, затем загорелся купить mackie hr624 mk2. Но затем обратил внимание на достаточно новую серию мониторов от eve audio. Модель интересует sc207. Читал про всю линейку в отдельной теме, но конкретно про эту модель сказано было как-то вскользь. Если у кого-то есть опыт работы с ними, просьба ответить мне) (так же интересны альтернативы за эту цену. или немного дороже, так как бюджет на мониторы возможно таки буду увеличивать)
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
к ним нужен другой усилок, мой Адком их полноценно не потянет.
Olgerd, не наговаривайте зря на Адком. Мой 545-й отлично тянет РМС ТВ2, например. И Питонов потянет, и N-Acoustic.
Понятно, что нет предела совершенству, и всё такое. Но тем не менее Adcom GFA-545 - это уверенная десяточка по 12-балльной шкале. 2х100Вт@8Ом для неарфилдов более чем достаточно, имхо.
 
  • Like
Реакции: Olgerd

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Для 8 дюймов хочется запас по усилению, Адком на предельной мощности работать будет, если громкости навалить. TB2 тоже смотрел, в бюджет влазят, но это 6,5 дюймов. Я как раз всю эту канитель затеял, чтобы с 6,5 перелезть на 8. Ну или 8 + 6,5, как получится)))
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Olgerd, а 1031 откуда возьмёте?
Проскакивают на ибее. Прямо сейчас пара висит из Германии за 2 килобакса.
А на Адкоме свет клином не сошёлся же? Раз уж НАДО ?
Да значит, не так уж и надо)) Проще активные взять. Тем более, если продавать придется (звукозапись- не основная работа у меня), Питоны и Н-Мониторс продать будет очень трудно, большинство о них даже не слышали, к сожалению.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
ИМХО, для рока\металла лучше охотится за хорошей серединой первую очередь а не за низом.
Т.е середина - оно всегда коненчо важно, но в металле это просто архиважно имхо.
ЗЫ я не предлагаю взять 5-ти дюймовые мониторы, а то народ у нас такой, падок на интерпретацию чужих постингов в сторону крайностей =) может кляйны 300-е поискать?
 
Последнее редактирование:

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
может кляйны 300-е поискать?
за 3,5 тысячи я их оооочень врядли найду, разве что убитые.

ИМХО, для рока\металла лучше охотится за хорошей серединой
Именно поэтому я в первую очередь рассматриваю связку из чего-нибудь 8-дюймового, + 6 дюймовое. А именно Mytho8/1031A + KRK 6000/NS10M Studio.
Как я заметил, подобная комбинация очень часто встречается в западных студиях.
 

Dudo Music

Active Member
8 Окт 2008
103
26
28
34
Moscow
Пару раз наблюдал на ибэй,кляйны за 3200-3800.Если судить по фото,то в отличном состоянии.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Видел на Авито сейчас, продаются Quested VS2108 как раз за 3000, по моему, для рока самое то!
И даже, думаю и такие хорошо будет - Quested S8R. Но как говориться на вкус и цвет...


По басу - это к Питону.
У квестов он менее очерчен.
Спорный вопрос. По мне - так очень конкретен. Просто не глубокий. но весьма читаемый и понятный. Я например, не переношу, когда от баса бьет в грудь. Мне лучше пусть по спокойнее, но четко выражен


Сообщение от basЫl
как насчет женелеков 8050?
Слушал их, мне не понравилось как передаётся верхняя середина и верха, себе точно их не возьму. И не советую. Имхо конечно.
А по мне и низкая середина там немного замылена - в сравнении с 1031. Но это кому как
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Olgerd

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Прошерстил сегодня разные барахолки- есть несколько предложений по 2108 за вменяемые деньги. На них, наверное, и остановлюсь.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
есть несколько предложений по 2108 за вменяемые деньги.
Не хочу пугать - но в каких-то версиях Квестов 2108 были капризные твиттеры. У моих друзей на студии погорел один (лет 5-6 назад было). Они написали в саппорт жалобу. Был гарантийный срок. Те признали проблему и выслали бесплатно новую пищалку. Эту недоработку квесты как раз устранили в последних моделях. Сейчас, если не ошибаюсь твиттеры у всех мониторов ближнего поля одинаковые
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Olgerd
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)