Кто слышит до 20 и выше ? (1 онлайн

nextone

New Member
2 Мар 2013
1
0
0
Слышу больше 20Кгц только при номинальной мощности АС или наушников (если тише или громче, уже не слышу). При изменении сэмпл рейта или сглаживающих фильтраций, отчетливо слышу "срез" в районе 20Кгц - прозрачность звучания ухуджается, происходит пластилиновый нахлест по высоким и низам
 

DSL

New Member
18 Янв 2013
6
2
3
Russia
Слышу больше 20Кгц только при номинальной мощности АС или наушников (если тише или громче, уже не слышу). При изменении сэмпл рейта или сглаживающих фильтраций, отчетливо слышу "срез" в районе 20Кгц - прозрачность звучания ухуджается, происходит пластилиновый нахлест по высоким и низам
Пластилиновый нахлёст ! )))):wacko3::yucky::frusty:
Это типа флешмоб такой последнее время... "Я пишу и хоцу показатьсо модным, вот и изобретаю новые словосочетания на ходу "

Просто и не знаю, что сказать.... Прям выпендрёжнический переборщ какой-то :sarcastic:

А по поводу тех, кто слышит выше 20кГц, могу сказать, что они не "человеки" вовсе, а какие-то дельфины и собаки ... Берёте частоту для прослушивания за одну сессию, по нарастающей ? Прочитайте предыдущюю страницу и много чего поймёте..., в частности и то, когда вы якобы слышите выше 20 кГц, это не является реальным процессом...

Цитирую с прошлой страницы:
"Описанное вами пищание в ушах вызвано не ультразвуком, а самыми банальными слышимыми частотами - из-за воздействия звука высокой интенсивности в течение определенного времени. Эффект имеет кумулятивную природу, так что при передозе звука..." так что при передозе звука при продолжительной сессии вы по сути воспринимаете те слышимые частоты, которые интерпретируете как "выше 20 кГц"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Music_Hawk и RJ Baker

NDS56

New Member
26 Апр 2009
29
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Яяяяя !)))) Я слышу 20 Кгц достаточно отчетливо, но конечно 19 Кгц слышно намного лучше) 22 КГц полная тишина ))
Мой отец в возрасте 52 года слышит 16000 Гц, выше никак. Говорит что и так в ушах постоянно свист.
Мониторы Makie - Tapco.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Яяяяя !)))) Я слышу 20 Кгц достаточно отчетливо,
Мониторы Makie - Tapco.
Да там и до 24 можно услышать легко.
В таких-то мониторищах!!!

"Сходил бы ты, ёжик, в баню " к отоларингологу, на приём, а ?
Там спец приборчик есть, он всё-всё покажет.
Вплоть до самых 17 (ну 17,1) килогерцлей.
 

NDS56

New Member
26 Апр 2009
29
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
smack - У меня ! Tapco-s8 Провел тест на себе потом отца протестил.
TContinental - Ты их слушал ? Работал ? Давай не будем обсирать и говорить чей член длиннее ? Тема не об этом.. Смотря в каком жанре музыки их использовать. Далеко они не мыльница и тем более искажений нет !
Music_Hawk - 24 Кгц я думаю не воспроизводят они. А у папы щея болит. Говорит из-за неё все свистит в ушах. Да и работал он много с очень шумным оборудованием.
Сегодня еще и маму протестил) и Девушку)
Мама - 19 Кгц. Девушка так же 20 КГц слышит) Вернее не понимает что слышит) Ощущает дискомфорт.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Сегодня еще и маму протестил) и Девушку)
Мама - 19 Кгц. Девушка так же 20 КГц слышит) Вернее не понимает что слышит) Ощущает дискомфорт.

И Я!!! Тоже ощущаю дискомфорт! Лёгкий, но есть!!!
 

vanjub

Active Member
12 Мар 2011
413
72
28
на обычной для себя громкости слышу 16 на уровне глюка, на большой громкости в наушниках Philips SBC-HP 8500 слышу все и 22 тоже...

"Описанное вами пищание в ушах вызвано не ультразвуком, а самыми банальными слышимыми частотами - из-за воздействия звука высокой интенсивности в течение определенного времени. Эффект имеет кумулятивную природу, так что при передозе звука..." так что при передозе звука при продолжительной сессии вы по сути воспринимаете те слышимые частоты, которые интерпретируете как "выше 20 кГц"
а мож и так...
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
И Я!!! Тоже ощущаю дискомфорт! Лёгкий, но есть!!!
Интересный момент.Я 20 не слышу,18,5 слышу.Но Кот рядом сидел,когда 20 врубил,он аж вздрогнул и убежал.Для него,видимо,это сердина слышимого диапазона,типа как для нас 1000-3000
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Был на прошлой неделе был на семинаре звукореиссеров, на лекции по акустике Анатолия Ананьева. Он сказал, что человек слышит примерно 17-18 КГц, а выше не слышит. Остальное - это либо самообман, либо шумовые искажения динамиков, интерполяции, модуляции и т.д.
Предупредил, что сейчас включит генератор синуса и станет опускать вниз от 30 КГц. Типа, кто услышит звук, поднимает руку. Дык вот пару звукарей подняли руки, как только ползунок прошел отметку в 22-20 Кгц. Но к смеху всего зала, оказалось, что лектор промазал по кнопке плэй. Все видели, что он её кликнул, но она не нажалась. Поэтому когда опустилась ручка генератора ниже 16, то понятно, что все засомневались в работе генератора.
Отсюда вывод: не смотрите на шкалу с частотами при тестировании. Проводи тесты вслепую и не лги себе.:smartass:
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Я в камере постоянно свип от 20 до 25 кгц осязаю.
Ест-нно, на устройстве, оные частоты воспроизводящем.
Уши не усталые, не после гриппов и насморков - от силы 17.
Уши усталые или после простуды - 15-16...

Дальше - лёгкий дискомфорт из-за того, что уже не слышу дальше.

А вот на мониторах Тапках - наверняка смогу и 24 услыхать и выше!
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня 15,6к верхняя граница. не проблема вообще, попсу часто формируют так, что лоу-пасс идет от 10-12 кгц, дискомфорта меньше на больших уровнях, в машине и проч, в т.ч. мягкость винилового звука. В любом случае, по воздуху крайний верх очень легко гасится.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
TContinental - Ты их слушал ? Работал ? Давай не будем обсирать и говорить чей член длиннее ? Тема не об этом.. Смотря в каком жанре музыки их использовать. Далеко они не мыльница и тем более искажений нет !
стоят на одной из моих студий с5 уже года 3. знаю что говорю, как облупленные, сравнивал с 1030а и о300.
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Я слышу примерно до 22, но после 20 идет уже спад. Мониторы мэки 8 дюймовые. Некоторые мне не верят, говорят типа кажется, но я вполне "в себе".
Но Кот рядом сидел,когда 20 врубил,он аж вздрогнул и убежал
Сейчас мой кот придет ужинать и проверим :eek:n_the_quiet2:
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
antonsev, а может это был банальный алайзинг? На какой частоте семплирования и на какой карте происходил тест? И кстати припоминаю, что в маках есть эквалайзер зашитый, около 20кГц с диким плюсом, по крайней мере в hr серии.

Зы: Господа тестирующие, не вздумайте подавать синус на таких частотах с высоким уровнем в мониторы, махом новые пищалки побежите закупать. :dp:
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
На какой частоте семплирования и на какой карте происходил тест?
Как обычно, 44100. Звуковая карта M-Audio fast track ultra 8R мониторы Mackie mr8 mk2.

Зы: Господа тестирующие, не вздумайте подавать синус на таких частотах с высоким уровнем в мониторы, махом новые пищалки побежите закупать
У меня на этот случай чтоб шо не спалилось на опе моников регулятор входного сигнала на половину укручен тише :cool2:
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
antonsev, ну 99% вы там слышите алайзинг или другие продукты искажений. Нужно хотя бы на 96кГц тестировать. Ну и сами маки под большим вопросом.
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
24 года, слышу до 18.5 кгц. мне норм, хотя наверное это мало.
2 года назад переболел, уши заложило на неделю наверное, как оклемался правое ухо стало немного по другому слышать самый верх. слышит те же частот, но как-то по другому. немного напрягает. есть какие то методики восстановления слуха ?
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Если глухота функциональная (отиты, простуды и т.п.) она носит временный характер (при условии адекватного лечения). Если же нейросенсорная, патологическая (вызванная чаще всего интенсивным звуком) - то максимум, что можно сделать - сохранить остатки слуха и не допустить дальнейшего регресса.

Но в любом случае методики надо спрашивать не на форуме мюзикмейкеров, а у профильных специалистов.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)