Какой музыкой вы по-настоящему и искренне восхищаетесь? (4 онлайн)

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.776
113
44
Москва
Диджей+композитор+виолончелист =
Коасивая мелодия) не перестаю восхищаться…
 

Mr. SalvajeSalvaje

Active Member
7 Ноя 2010
174
101
43
Penza
Послушал недавно пластинку Bob Halligan Jr. "Window in the wall", она совсем неизвестная, а композиции у него на мой взгляд отличные!
Вот, например, эта песня Bob Halligan Jr. стала хитом в исполнении Cher


А в этой песне гармония в рефрене очень зашла )
 
  • Like
Реакции: drumwizard

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
@Denis12308, такой прям "правильный" транс. Бочка прям "идеальная" (для классического транса). Жив ли сейчас такой транс? Даже ван бюрен вроде ушёл уже в попсу.
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.776
113
44
Москва
@Denis12308, такой прям "правильный" транс. Бочка прям "идеальная" (для классического транса). Жив ли сейчас такой транс? Даже ван бюрен вроде ушёл уже в попсу.
Да фиг его знает, такой транс жив НМВ только у моего датского кореша Kandi наверно)) чей новый ремикс я и выложил) пару дней назад был релиз. Ну и наблюдать на стриме продекшен етого трека тоже было оч интересно
 

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
341
150
43
Сразу напомнило Sixpence None The Richer (и немного Кренбреррис)

Хоть и не эту песню
да, энергетикой и звуком похоже на Cranberries а тембром на Sixpence) а мне почему-то напомнило tears for fears ))
калибр правда не тот - это же индюшатина ( indie rock ) с somafm, впрочем там порой попадаются настоящие бриллианты.
 

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
634
309
63
40
Москва
Насколько долго вы можете восхищаться композицией? Насколько вас хватает лет?
Меняются стандарты, жанры. Появляется новый опыт.
У вас нет такого, что восхищение проходит и композиция просто нравится?

У меня пару лет, наверно. Если шедевр беречь, и слушать изредка, по особому случаю. Иначе быстрее.
 
  • Like
Реакции: Ree

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.784
2.617
113
У вас нет такого, что восхищение проходит и композиция просто нравится?
Конечно, но можно сказать и бОльшее.
Есть и смена восхищения - разочарованием и констатацией - "мдаа.. это уже обесценено временем, навсегда, а когда-то восхищало."
Наверное особенно это относится к той музыке, которая восхищала формой, новизной. Но если в ней мало музыкальности (а это наверное самая живучая ценность) , то форма и новизна слабеет. Ведь они были очень временными ценностями.

Причем это не линейно по времени. Кое что из ретро для меня не устарело, а кое что из восхищений 80-х90-х устарело и потеряло ценность.

А кое что наверное даже как вино настоялось и всё так же восхищает (восхищает немного пафосное слово, я имею ввиду в спокойном значении "Офигеть, как же хорошо сочинено!".
Например некоторые песни Битлз в современном исполнении разных каверщиков раскрывают их музыкальность ярче, красивее, вариативнее. В основном наверное за счет качества записи, но и за разные краски, за разные дополнительные отблески знакомой красоты. И интересны и неумелые, и очень умелые, облегченные, усложненные и разные-разные прочтения.

А например какие-то малоизвестные Dirty Jack играют песни АС/ДС с таким драйвом и куражом, с которым и настоящие уже не могут. Потому что эти воплощают дух Бон Скоттовского АС/ДС, и полны радости и рок-азарта, а не матёрости монстров рока.
 

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
931
670
93
"Музыку Boogie Belgique можно охарактеризовать как смесь старого и нового, винтажной и, одновременно, современной музыки"
 
  • Like
Реакции: Coy

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 3)