Какой музыкой вы по-настоящему и искренне восхищаетесь? (1 онлайн

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
644
312
63
40
Москва
Надо слушать и изучать эти названные Вами материалы. Я, к сожалению, не знаю эти записи.

Но тем не менее уверен, что выблювать из себя сотню-другую песенок - не сложно. Особенно на стимуляторах.
И потом отобрать из них десяток. Не просто так после смерти звёзд появляются неизданные альбомы. Откуда они? Считаю, именно из этих "приходных" состояний.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.791
2.620
113
Ваш "любимый" Киркоров ; )
Киркоров, Бузова, Сергей Зверев, Анна Семенович, Анита Цой, Билан, Моргерштерн, Слава Гнойный, Буйнов, Тимати, Надежда Бабкина - весь этот цвет великой российской музыки.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.791
2.620
113
Не просто так после смерти звёзд появляются неизданные альбомы. Откуда они? Считаю, именно из этих "приходных" состояний.
Назовите хоть один из них достойный?
("Сделано на небесах" не в счет. Он делался всерьёз и под будущие аранжировки)
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
Назовите хоть один из них достойный?
У Джексона - не шедевры, но помню, из 2014 переслушивал неоднократно некоторые вещи.
Но это я не о приходных состояниях, а о нормальном альбоме.

 
  • Like
Реакции: Лукьян

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.791
2.620
113
(извините за то что не по теме, но я постараюсь закруглиться)
Ого!! Как совпало)) Зашел сейчас на Битлз.ру, а там новая (созвучная!! ) тема:
"50 по-настоящему ужасных альбомов, выпущенных великими артистами – по мнению журнала Rolling Stone"

«Нет великого гения без примеси безумия». Греческий философ Аристотель сделал это наблюдение примерно 2300 лет назад, задолго до того, как такие гении, как Боб Дилан, Джон Леннон, Элтон Джон и Дэвид Боуи доказали его правоту. Среди многих прославленных шедевров, которые эти художники подарили миру, они также создали произведения настолько монументально прелые и неинтересные, что их существование можно объяснить только «оттенком безумия».

Некоторые из этих альбомов были результатом слишком большого количества употребляемых веществ. Некоторые из них родились из-за давления лейблов, чтобы выйти за рамки стиля и создать более коммерческую музыку. Некоторые альбомы были созданы до того, как группа обрела свое истинное лицо и звучание, в то время как другие появились тогда, когда основные участники команды уже ушли, и сам смысл существования группы был под вопросом. В конце концов, возможно, у человека просто нет вдохновения, а новую пластинку выпускать надо.
Эти альбомы откровенно слабые и, чаще всего, сами исполнители пытаются не вспоминать об их существовании. Из всего списка "50 ужасных" журнала Rolling Stone мы сделали выборку альбомов, которые имеют отношение к рок-музыке. "
3. Yes 'Union' 1991

5. Bob Dylan 'Down In The Groove' 1988

6. Black Sabbath 'Forbidden' 1995

7. John Lennon and Yoko Ono 'Unfinished Music No. 1: Two Virgins' 1968

8. Elvis Presley 'Fun In Acapulco: Original Soundtrack' 1963

9. Crosby, Stills, Nash, and Young 'American Dream' 1988

10. Creedence Clearwater Revival 'Mardi Gras' 1972

13. Elton John 'Leather Jackets' 1986

17. David Bowie 'Never Let Me Down' 1987

19. George Harrison 'Gone Troppo' 1982

20. Queen 'The Cosmos Rocks' 2008

22. The Doors 'Full Circle' 1972

28. The Allman Brothers Band 'Brothers Of The Road' 1981

30. Paul McCartney 'Give My Regards To Broad Street' 1984

34. Aerosmith 'Nine Lives' 1997

36. Kiss 'Music From 'The Elder' 1981

37. Fleetwood Mac 'Time' 1995

40. The Kinks 'The Kinks Present A Soap Opera' 1975

41. Genesis 'Calling All Stations' 1997

43. Metallica 'St. Anger' 2003

44. R.E.M. 'Around The Sun' 2004

48. Van Hallen 'Van Hallen III' 1998

49. Billy Joel 'The Bridge' 1986

50. The Who 'It's Hard' 1982
https://www.beatles.ru/news/news.asp?news_id=16233
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
6. Black Sabbath 'Forbidden' 1995
Рецензент, наверное, услышал первую песню с элементами рэпа (и айс ти) и сразу обмочился. Но хороших песен там хватает. В течение жизни иногда хотелось напевать под нос некоторыеиз них.


Еще "расти энджелс, зэй кэнт крааай, расти энджелс гонна да-аай", "кэнт гет клоус инаф ту ю, бат ю джаст ту фар эвэ-эй"



43. Metallica 'St. Anger' 2003
У этого альбома скорее первый антивау эффект - (у меня этот эффект был двойной тк незадолго до выхода пираты выпустили фейковый диск с песнями разных групп, где голос вокалистов немного напоминал Хэтфилда и назвали его Металлика Сэйнтэнгер. Еще подумал - что-то странное случилось с ними - вроде помолодели, а вроде и сдулись. А потом узнал, что он не настоящий и ,услышав настоящий Энгер тоже воскликнул - воттафак, это еще хуже самозванцев ) .

Альбом после нескольких прогонов неплохо входит (предыдущие поинтересней, но не следующие), хронометраж каждой песни сократить бы этак вдвое.

Название песен фейков пираты тоже замаскированли под энгер. Эта была Some Kind of Monster.

 
Последнее редактирование:

Kilgor Traut

самурай с мячом
27 Окт 2005
3.186
1.900
113
48
Питер
Посетить сайт
Нку не Пугачева же, которая давным давно хрипит.
Вот же ж..голосище. Тут она на пике своей вокальной формы.
самая "Пугачевская" по духу песня Агузаровой)
и это не упоминая увлеченность Пугачевой талантом Жанны, искреннюю радость его открытия для себя, и желание немедленно поделиться со всеми этим открытием, как можно быстрее, как чудом
(а подобные проявления, скажу так - довольно нетипичны для творческой единицы)
в то время, когда названий "шоу-бизнес", "продюсер" - не было
было второе, но большое появление Жанны в телеке
в "музыкальном ринге", с Пугачевой в первом ряду зрителей
их обеих там, и "ринг" этот - я на всю жизнь помню
ну и Хавтана, конечно, и все "Браво!"

и отдельно - бас Тимура Муртазаева)
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.791
2.620
113
Рецензент, наверное, услышал первую песню с элементами рэпа (и айс ти) и сразу обмочился.
Если что, я запостил это безоценочно. Только лишь обозначив, что такое существует.
Параллельно я хочу вспомнить самые беспомощные и халтурные песни у мировых групп, но постоянно занят другими делами и пока не до этого.
Опять же, любую слабую песню можно оценить как - а что? Где тут плохо? Припев есть, куплет, соло какое-то. Вполне даже песня))
 

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
935
671
93
По Вашему, последний альбом Лед Зеппелин (Кода) это не сборник проходняков? Мэтры не кидают проходняков? Вы всерьёз?)
А что мог кинуть мэтр Джимми Пейдж будучи в героиновой яме? (которую ловко обозначили как "психическое истощение группы")) Что он оттуда мог кинуть? Из героиновой ямы?
И что мог кинуть гитарист Дип Перпл, когда перед концертом он не туда попал шприцем и у него перестала работать левая рука?
И разве не мог кинуть Роджер Уотерс, разосравшийся с другими музыкантами группы проходняк в последнем "общем" альбоме? (Финал кут) . Назвав себя Пинк Флойдом? Мог. Вполне. Кто он без остальных? Только басист-сочинитель, ушедший в критиканство и максимализм.
Невозможно вечно выдавать гениальные альбомы, кто-то вовремя останавливается. Но не думаю, что целью было намеренно сделать проходняк - скорее сделали то, что смогли.
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
Параллельно я хочу вспомнить самые беспомощные и халтурные песни у мировых групп, но ...
Тоже с ходу не вспоминл.
Есть целые альбомы, начиная с которых на группу вообще забивал (вокалист выдохся, атмосферу растеряли, в хиты разучились) - почти все от них выходящее после этого не заходило.
Есть и чистая вкусовщина например, у Sophie Ellis Bextor на релизе 2011г категорически не нравятся "хиты", на которые сняли клипы.. в отличие от других песен. Но не думаю, что многие со мной в этом согласятся.
Также никогда не любил у Оззи диск Ultimate Sin и встречал мнение, что это самый слабый его альбом. Но сейчас часто его слушаю - такого звучания, настроения и мелодики не встречал больше ни у кого.
 
Последнее редактирование:

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
я хочу вспомнить самые беспомощные и халтурные песни у мировых групп
А с какой целью, если не секрет?
Появится здесь некий список халтуры небожителей, и чего? Придаст его РММ анафиме, и чего?
Ну вот, как пример.
Для меня у Prodigy после The fat of the land все последующее - беспомощная халтура, самоповторение и онанизм.
Что с этой информацией делать даже не Хоулетту, а форумчанам?
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.791
2.620
113
А с какой целью, если не секрет?
Появится здесь некий список халтуры небожителей, и чего? Придаст его РММ анафиме, и чего?
Я же уже подробно написал, с какой целью. С никакой другой, кроме той которую обозначил. Никаких онафим не предполагалось.
Кстати, вспомнил, что у Джорджа Харрисона, в его тройнике , последние , штук 5 композиций, это конкретные позорные добивки))
И Джордж явно ошибся в объеме альбома.
Но я тут и так уже, слишком злоупотребил непотЕмностью, поэтому пару песен, которые восхищают меня своей музыкальностью, насыщенностью всех музыкальных событий в песне. Это для меня что-то из области свершенного песенного искусства.
Не знаю как это описать, но это когда каждая секунда песни это не прекращающе-развивающаяся яркая музыкальная мысль.
Как у Битлз, Queen. Но по другому.


И концертный вариант:


(я иногда подбираю песни на гитаре по памяти и обычно получается, но вот в этой я в одном месте упираюсь в тупик))
-----------------------------------------------------------------
и ещё из этого уровня:
 
  • Like
Реакции: castelo

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
424
83

Так и ждал Yesterday [идет под №1]
Но причиной, с Ленноном не согласен
Не слова, а именно музыка дебильная
Пятно на творчестве Битлз, тем более, что считается одной из самых лучших; тем самым сбивает вектор непосвященным слушателям
 
Последнее редактирование:

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.111
700
113
45
Санкт-Петербург
Также никогда не любил у Оззи диск Ultimate Sin и встречал мнение, что это самый слабый его альбом
Там же суперская Shot In The Dark!

34. Aerosmith 'Nine Lives' 1997
Отличный альбом! Правда, хитом стала эта долбаная Pink) А так для меня 89, 93 и 97 - лучшие.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
Там же суперская Shot In The Dark!
Always creeping Up on you.. aall right! )))

Щас его Пациента 9 слушаю, очень неплохо - и песни и вокал (с поправками, что поет настрадавшийся пожилой человек).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: drumwizard

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
935
671
93
Так и ждал Yesterday [идет под №1]
Но причиной, с Ленноном не согласен
Не слова, а именно музыка дебильная
Пятно на творчестве Битлз, тем более, что считается одной из самых лучших; тем самым сбивает вектор непосвященным слушателям
:oops: и в правду, вкусы могут быть диаметрально противоположными
 
  • Like
Реакции: Ree

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
424
83
Поверьте, не вкусовщина моя
Слышно ведь
Нельзя съесть чесночное мясо с кофейным тортом и назвать это вкусным
 

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
571
487
63
Санкт-Петербург
Только клип не смотрите - ужасен. А песню обожаю.

Прямиком из середины 90-ых, когда были "оазисы", "блуры" и всё такое. А всё равно нежно люблю.

 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.947
1.453
113
чем-то европейско ностальгическим веет 70х
мидоми чет не работает, схоронил на потом. когда заработает, чтобы знать что за музыка играет
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.242
1.423
113
Нечто, относительно современного, в стиле Ника Кейва.
 
  • Like
Реакции: castelo

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)