Reaper 4 (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
Камрады, я только не понимаю - если рипер такой классный и удобный (а это, без сарказама - так, имхо), почему многие покупают кубейс, хотя иногда работают в рипере? Мне интересно знать:).
И еще - может создать топик "Сделано в Reaper"? Сам неоднократно сталкивался с мнением (если обобщенно), что рипер чиста для нарезки аудио и записи. Для полноценной аранжировки не пойдет".
 

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
Пару лет свожу и пишу только в рипере ) пишу исключительно живяк, от куба отказался с радостью с его убогой маршрутизацией и глюковатостью.
Ещё из плюсов:
рипер при записи пишет файл сразу на диск, т.е. если какой то форс мажор, взглюкнулось или перебои с питанием, дорожки все равно буду сохранены.
при перекомутации внутри проекта во время записи с реалтаймовым мониторигом, при добавлении эффектов, подгрупп, сендов, не происходит щелчков, в кубе меня это подбешивало
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.277
8.460
113
50
RK Almaty
Многие вещи я перенастроил и ввел из протулса и других хостов.
Xeonblack, был бы препного благодарен если бы Вы создали новую тему и поделились бы в ней своими твиками и наработками в плане кастомизации сабжа. Тэнкс.

Options > New recording that overlaps existing media items > Creates new media items in separate lanes (layers) - не оно?
Канеш оно. Только вот как с этим жить ума не приложу. Как, в случае с лейнсами, включать приоритет в звучание между ними? Непонятен для меня алгоритм в плане установления приоритетов в звучании. Кто в теме отзовитесь!!!


Сам неоднократно сталкивался с мнением (если обобщенно), что рипер чиста для нарезки аудио и записи. Для полноценной аранжировки не пойдет".
Жесть, это ж надо ж было позволить себя так зомбировать. :wacko3:
Я например без проблем протаскиваю проекты в рипере уже порядка полутара лет. Тот же Диггидон не только сводит и пишет в сабже, но и делает полноценные арранжировки.
И еще - может создать топик "Сделано в Reaper"?
Может и можно, лишь бы под политику форума проходило.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: euromid

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.705
31.539
113
46
Belgorod
я офф пользователь и кубе и рипера ) оба куплены
рипер у меня для монтажа на радио
куб для сведения,ввиду крайней моей консервативности и привычки
 
  • Like
Реакции: EKmusic

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
Жесть, это ж надо ж было позволить себя так зомбировать.
Если это в мою сторону, то уточню, что я в рипере пишу именно аранжировки, а не просто режу файлы, аж с осени 2007 года;-). За это время не удалось заинтересовать рипером ни одного знакомого аранжера. Тока нос воротят:))

Может и можно, лишь бы под политику форума проходило.
а в чем может не подойти под политику?:). Если бы была такая тема я бы с удовольствием послушал, что удается наворотить в рипере другим юзерам. Желательно со скриншотами организации рабочего пространства, или с видео. Особой пользы от такой темы не вижу. Но интерес будет однозначно:)
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.277
8.460
113
50
RK Almaty
Если это в мою сторону

Изначально да. Но в силу Вашего последнего сообщения моё заявление отзывается и перенаправляется в сторону тех, с чьим...
Вы сталкивались.

Сори. Чистой воды недоразумение. В любом случае мне абсолютно без разницы кто на чём работает и что он думает по этому поводу. Работать можно где угодно, лишь бы было желание.

У меня лицухи на Куб, на ПТ и на Рипер. Работаю везде - по настроению. Понимаю что надо завязывать с этим и работать только на одном, но в силу лени моих партнёров, а в некоторых случаях их предпочтений, приходится жить так.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.836
7.487
113
51
Днепр UA
[MOD]Народ, вы обалдели? Вы что тут устроили???
Я что, как то непонятно выражаюсь?

Немедленно прекратили холивар!!!


Пошли первые погоны.
Если не остановитесь - буду погонить всех. И провокаторов, и тех, кто повёлся.[/MOD]

[MOD]Модерское З.Ы.
Прошу в последний раз - прекратите постить по несколько сообщений подряд!
Если хотите что-то дополнить, пользуйтесь функцией "Редактировать сообщение".
Больше просить не буду. Каждый следующий подобный случай будет сопровождаться карточкой за флуд и набор постов.
Очень надеюсь, что поняли все, кого это касается.[/MOD]
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
863
527
93
Orenburg
Сообщение от belovw
Народ, меня не совсем устраивает как работают тэйки в рипере. Мне больше подуши лэйнсы аля куб. Подскажите как можно работать с ними, а то что-то понять их не могу.
туториал по рипепу, 29 видео по тейкам вполне неплохо, но мне так же было бы легче если бы take вышли на seperate tracks
 

skrypa

Member
24 Янв 2008
86
1
8
у меня все знакомые монтажеры на радио и многие на тв перешли на рипер ))) ибо для быстрого монтажа экстремального - лучше нет )
Полностью поддерживаю! Очень удобная для монтажа и не только. По ходу дела задам вопрос: Как назначить иконку на мастер-трек? Спасибо.
 

cadence

neuromancer
3 Ноя 2006
493
123
0
41
Тольятти
soundcloud.com

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.277
8.460
113
50
RK Almaty
туториал по рипепу, 29 видео по тейкам
С данным курсом знаком, мало того он куплен официально. Но к сажалению там нет нужной мне информации по лэйнсам и их приоритетам. ((
Спасибо за содействие. Поиск инфы продолжается.
 

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Ребята, как двигать ноты в мидиредакторе (да и вообще может так можно с айтемами в проекте), чтобы нота была привязана по горизонтали, то есть я тянул бы свободно влево вправо, небоясь, что нота соскочит вверх или вниз.
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
Но к сажалению там нет нужной мне информации по лэйнсам и их приоритетам. ((
Это? [video=youtube;SJVChfIGCzw]http://www.youtube.com/watch?v=SJVChfIGCzw[/video]

Если это, то там все просто - на какой тэйк ткнёте - тот и будет звучать. Только надо активировать режим Free Item Position на треке. Это после записи тэйков уже. Если не туда - сорри:)
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.277
8.460
113
50
RK Almaty
Сори - не туда. Ваш туториал по тэйкам. Про лэйнсы там ровным счётом ничего нет.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
У меня лицухи на Куб, на ПТ и на Рипер. Работаю везде - по настроению. Понимаю что надо завязывать с этим и работать только на одном, но в силу лени моих партнёров, а в некоторых случаях их предпочтений, приходится жить так.
[/QUOTE]

Прям аналогично. Рипер 95%, в и когда кому-то надо проект в другой проге - другие проги).
 

skrypa

Member
24 Янв 2008
86
1
8
Посмотреть вложение 55128Друзья, так расскажет мне кто нибудь, как прикрутить иконку к мастер-треку. Перерыл весь туториал и русский от 3-го и английский, но ничего про это не нашел. Хотя на скринах видел, что это возможно сделать, только как?
Обычным способом, как на панель не добавляется почему-то.
 
Последнее редактирование:

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Cubase сам пересемплирует загружаемые файлы в проект в частоту проекта с вопросом "пересемплировать в настройки проекта или так оставить"
есть глобальная разница, рипер на лету ресемплирует файлы в частоту проекта
пример, файлы в 44.1 и 48, проект в 96, все работает в реалтайме
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
545
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
вот отсюда взял http://stash.reaper.fm/theme/1062/reavito.rar тема наз. reaVito кстати оч. нарядная. Приятная для глаза и вполне солидно выглядит.
Упс, а вот кстати... что-то у меня в мозгу затык приключился: вдруг забыл, а куда надо закидывать скрины, чтобы их потом в Рипере поменять?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)