Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (1 онлайн

Searh4

Member
13 Май 2017
36
15
8
37
Здравствуйте все!) Уже долгое время не могу найти параметр (если такой есть)..
Как сделать, чтобы только что созданная группа появлялась не в конце проекта, а в месте где я нажал "создать группу", между определенных дорожек? Спасибо заранее!)
 

Searh4

Member
13 Май 2017
36
15
8
37
Процесс audio mixdown партитуры из 7 инструментов занимает столько времени , сколько реально звучит проект. Режим mixdown - не "real time".
Cubase 7.5 , Win.10. Все лицензионное.
А проект намного "тяжелый" на стареньком ноутбуке ( win. XP , nuendo 4 , "взломанная" ) делает mixdown за 5-7 сек.
Подскажите пожалуйста , где проблема???
Что на мастере? У меня такое бывает, при использовании "тяжёлых" линейно-фазовых плагинов
 
  • Like
Реакции: progulca

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43
Здрасьти Ребята !!!Скажите мне пожалуйста , вот у меня есть кубик 10.5 АИ и вот пришло письмо на почту мол бесплатно можете обновится до 11 , я так и сделал и теперь у меня Cubase 11 SE AI так вот вопрос разве есть такой кубейс и SE и AI вместе взятыми , я не пойму... обьясните мне плиз
 

Slousir

New Member
26 Фев 2021
22
3
3
26
Всем привет.
Планирую брать новый процессор - intel core i7-12700k.
И есть небольшой вопрос. В это процессоре есть деление на ядра разной производительности которые включаются при разной нагрузке (высокопроизводительные при большой нагрузке, и менее производительные при рядовых задачах). Собственно вопрос, к тем кто возможно поставил себе этот процессор, как реагируют ядра на работу с музыкальным софтом (к примеру не происходит ли такого что включаются только менее производительные, и т.д.)?
 

Searh4

Member
13 Май 2017
36
15
8
37
Всем привет.
Планирую брать новый процессор - intel core i7-12700k.
И есть небольшой вопрос. В это процессоре есть деление на ядра разной производительности которые включаются при разной нагрузке (высокопроизводительные при большой нагрузке, и менее производительные при рядовых задачах). Собственно вопрос, к тем кто возможно поставил себе этот процессор, как реагируют ядра на работу с музыкальным софтом (к примеру не происходит ли такого что включаются только менее производительные, и т.д.)?
У меня i7-8700 и Cubase 11 Pro, пришлось выключить в биосе HyperTrading, не помню точно зачем, по-моему при Realtime Export постоянно вылетало CPU Overload, после этого проблема решилась. А про ядра разной производительности я пока не в курсе)
 

Searh4

Member
13 Май 2017
36
15
8
37
Здравствуйте все!) Уже долгое время не могу найти параметр (если такой есть)..
Как сделать, чтобы только что созданная группа появлялась не в конце проекта, а в месте где я нажал "создать группу", между определенных дорожек? Спасибо заранее!)
Наконец-то нашёл, это не в параметрах, а при создании группы, в диалоге где спрашивается Stereo или Mono дорожка, есть параметр "Create Outside Folder". Всем спасибо..
 
  • Like
Реакции: Godunov и Bioptry

bukovets

Member
27 Дек 2009
39
3
8
Подскажите, как в личном кабинете удалить Soft-eLicenser? Что-то их там у меня аж два и No products found on this eLicenser. Вчера установил триал Groove Agent 5, код ввел в е-лицензер но куда он ввелся не увидел повторно пишет, что код уже используется. В елицензер контроле кода нет.
 

DWoo

Member
18 Июл 2018
67
24
8
32
Добрый день, такой вопрос. на студии 2 компьютера с кубейсом, могу ли я перенести проект как то по облаку в другой компьютер? чтобы работать над одним проектом без переноса через флешку и иные танцы с бубном?
 

Searh4

Member
13 Май 2017
36
15
8
37
Добрый день, такой вопрос. на студии 2 компьютера с кубейсом, могу ли я перенести проект как то по облаку в другой компьютер? чтобы работать над одним проектом без переноса через флешку и иные танцы с бубном?
Можно обьединить компьютеры в локальную сеть и работать над проектом, физически находящимся на другом ПК, но требуется чтобы оба ПК были включены. Можно использовать "хранилку" (NAS) и держать проекты на ней и пользоваться с любого ПК, так же у этого NAS скорее всего будет страховка от поломки HDD, в виде RAID, а так же функции бэкапа)
 
  • Like
Реакции: klassik

Searh4

Member
13 Май 2017
36
15
8
37
А можете рассказать п подробнее как это организовать и вообще удобно ли это?
Ну это простое построение локальной сети, сейчас постараюсь обьяснить в двух словах.
Берёте свитч (коммутатор сетевой, гигабитный), в него сетевыми проводами (патч-кордами, с разъемами RJ45, кабель UTP категории 5e минимум, так же можно STP- он экранированный) подключаете:
1-ый ПК, у него ip-адрес делаете 192.168.0.1
2-ой ПК, у него ip 192.168.0.2
и хранилку эту сетевую, с адресом 192.168.0.3
Всё, сеть готова, все друг друга видят. (ну в настройках винды только брэндмауэр выключить, если мешать будет).

Потом надо залезть на админку этой хранилки (обычно через браузер, соответственно по адресу 192.168.0.3) и настроить, какому компу можно лазить в какие папки, ну или всем можно куда угодно лазить. Как часто она будет делать автоматические бэкапы и тд.
А на обоих компах настроить "сетевые диски". В итоге в "Мой компьютер" появится как будто ещё один жесткий диск, который будет с проектами, хранящимися на этой хранилке, можно работать)
По поводу RAID- это такая "схема", когда в хранилке работают два одинаковых жестких диска, видится только один, но запись производится синхронно на два (это RAID-1), в случае физической/механической поломки диск выходит из строя, но тут же начинает работать второй "близнец", никто ничего даже не заметит. Плохой диск вытаскиваете, вставляете обратно новый, из магазина и они опять синхронизируются и работают дальше до следующей поломки (причем на протяжении всей этой истории можно хранилку не выключать и работу с проектами не останавливать, всё делается "на горячую")
Ну а в случае не механической поломки, а "кривых рук", например файлы кто-то случайно удалил, восстанавливается бэкап, который она делает автоматом, нужно только выбрать дату, время, куда откатывать)
 
  • Like
Реакции: jeko

wladimir

Active Member
28 Окт 2005
421
135
43
Cubase 10.5 Хочу изменить цвет в Key Editor. В Preferences почему-то нет вкладки Colors. Как исправить или изменить цвет без этой вкладки?
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.542
745
113
  • Like
Реакции: wladimir

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.289
2.543
113
103
Привет, друзья. На одном треке перестала работать кнопка включения/выключения посыла на эффект. На других работает. Где я мог залочить её?

Send.gif



===============================


Сори, всё, разобрался;) Эта кнопка была прописана в автомэйшн:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Verda Lumo

Slousir

New Member
26 Фев 2021
22
3
3
26
Всем вечера. Подскажите пожалуйста по поводу одного вопроса. Покупал в своё время 10.5 ключ которого автоматически обновился до 11. Сейчас при регистрации продукта в окне - Redeem Download Access Code, предлагает зарегистрировать версию 10.5. При этом в Show eLicenser-based product отображается 11 версия куба. Подскажите пожалуйста каким образом возможно зарегистрировать в Redeem Download Access Code что приобретена лицензия именно 11 куба?
 
  • Like
Реакции: faur

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
431
216
43
Приветствую! Как в 11-м кубе определить какой плагин vst 2, а какой vst 3, если оба в DAW установлены? То есть видны оба плагина, а какой из них какой не понятно. В "about" иногда бывает пишут, но чаще всего нет.
 

BinAFA

New Member
16 Янв 2021
26
3
3
26
Всем ночи. Подскажите есть ли возможность сделать перемещение курсора просто по щелчку мышы в области экрана (к примеру как в Рипере или Аблике)?
Кроме функции щелчка по пустому месту проекта и перемещении туда курсора.
 

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
431
216
43
Всем ночи. Подскажите есть ли возможность сделать перемещение курсора просто по щелчку мышы в области экрана (к примеру как в Рипере или Аблике)?
Кроме функции щелчка по пустому месту проекта и перемещении туда курсора.
Вот так?
214628
 

BinAFA

New Member
16 Янв 2021
26
3
3
26
Не, в любую часть окна проекта (к примеру шёлкаешь на какой-то дорожке по аудио файлу и в это место перебрасывается курсор проекта).
 

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
431
216
43
Не, в любую часть окна проекта (к примеру шёлкаешь на какой-то дорожке по аудио файлу и в это место перебрасывается курсор проекта).
Удерживайте нажатыми клавиши Shift-Alt/Opt и щёлкните по дисплею событий в окне Проект.
 
  • Like
Реакции: dimdvp

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
подскажите, в cubase 12 есть стереомейкер? имею ввиду что-то похожее на Brainworx bx_stereomaker.
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43
Добрый день Всем !!!!Ребята скажите плиз, есть у меня кубик 10.5 , предложили 11 ну и обновил теперь и халион и грув агент пропал , они инсталированы но дав их не видит , когда пытаюсь стандалон открыть вылезает такая херня , обьясните для тех кто в танке , что мне делать https://skr.sh/sDNOhgphSG6
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Всем привет! Подскажите, Cubase 10.0 на Big Sur ровно встанет? Кубик пока не обновил, а вот Mac OS хочу..., да как бы проблем не возникло..
 

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
222
88
28
Всем добрых вечеров, ретранслирую вопрос одного своего друга. У него есть Cubase AI, сможет ли он обновиться до Cubase 12 pro, интересует именно легальный аспект, возможно это или нет, и цена вопроса, про сложности оплаты с помощью visa и mastercard , и по наличие Cubase 12 pro для ознакомления все в курсе
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43
Всем добрых вечеров, ретранслирую вопрос одного своего друга. У него есть Cubase AI, сможет ли он обновиться до Cubase 12 pro, интересует именно легальный аспект, возможно это или нет, и цена вопроса, про сложности оплаты с помощью visa и mastercard , и по наличие Cubase 12 pro для ознакомления все в курсе
Привет !Коротко AI вообще ничего не дает так как он прилагается к разным синтам от ямахи , по этому твой друг или знакомый будет платить все как положено
 

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
222
88
28
Привет !Коротко AI вообще ничего не дает так как он прилагается к разным синтам от ямахи , по этому твой друг или знакомый будет платить все как положено
Это он понимает, что все будет платно, вопрос был в том, как обновиться ))) Уже разобрался ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)