Audio-Technica ATH-M50 vs. Sony MDR-7506 (1 онлайн

Robot-chekist

Member
4 Сен 2008
142
8
18
Озадачился приобретением хороших, универсальных: Для диджейства и студийной работы (композинг, сведение) наушников. В итоге выбор мой остановился на двух данных моделях. Хотелось бы взвесить все за и против. Кто использует - поделитесь пожалуйста впечатлениями.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Во-первых два этих направления никак не могут быть представлены одними и теми же ухами.
Джэдаям нужны очень легко раскачиваемые уши, с определённой кривизной в АЧХ.
На студию - совсем ровные.

7506 и при япон мэйд были мне непонятны и неудобны, а сейчас и подавно некузявые... да и ломкие довольно.

Для студии - полуоткрытые, типа Сеннов 600
Байеров 990 -880 самоё оно.
 

Bill Wilson

New Member
5 Окт 2011
1
0
1
У меня АТН-М50 я ими очень доволен. Когда только распаковал имел возможность сравнить с уже "раскаченными" MDR 7506...разница была в том, что у моих АТН слегка, подчеркиваю, слегка слышалась замыленность низа (МДЭРы на нижнем диапазоне вели себя более чище и детальнее...) и не хватало по сравнению с МДЭРами пронстранства сцены. Но на тот момент мои были только что из коробки, а сони уже честно пахали года четыре. Кстати говоря внешний вид у них (у сони) был ужастным, хоть и звучали хорошо. Амбушюры развалились просто в хлам! Кароче я начал прогревать наушники всеми способами что собрал в сети. В основном грел специальным треком из розового и белого шумов и сдвигов волн по всему частотному диапазону (можно и просто зациклить трек и оставить на несколько часов). Плюс также в них занимался музыкой. Кароче все эти мелочи, типа детальности, упругости и чистоты баса стали заметнее, уже на третий день, а то и раньше...не помню. Кстати тембральность инструментов они передают отлично, как и МДЭРы. Правда вот сцена стала более пространственнее но все же не на столько, как хотелось бы.....но лично мне это никак не мешает получать удовольствие от работы в них.
 

Bill Wilson

New Member
5 Окт 2011
1
0
1
Личного опыта в сравнении 770 и АТН с 7506 нет, но по отзывам они скорее взаимозаменяемы, чем дополняющие друг-друга. Получится шило на мыло....770 сами по себе очень хорошие уши! Зачем их чем то дополнять?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
А вот судя по отзывам здесь на форуме DT770 не очень то хороши для мониторинга, как выясняется)))
djozz, уважаемый.
Все присутсвующие уже поняли, что у вас DT770, вы их любите и с успехом используете для мониторинга. Что ж, очень хорошо и отлично.

Но то, что вы сейчас пытаетесь делаеть, называется троллинг. Ничего хорошего из этого не выходит - одни сплошные холивары.

Благодаря вашему "вбросу" (после трёхмесячного затишья, между прочим), одну тему уже пришлось закрыть.
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=88772&page=6&p=1366402&viewfull=1#post1366402

Убедительная к вам просьба - впредь воздержитесь от постов явно провокационного характера.
Есть что сказать или спросить по теме топика - милости просим. Нет - спокойно проходим мимо.
Спасибо за понимание, с уважением, ваш модератор.
 
  • Like
Реакции: Michail и Alex_HS

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
Есть возможность взять Audio-Technica ATH-M50S или Sennheiser HD-280 Pro по сходной цене (сенхи дешевле на 450 рублей). Что посоветуете? Цели: пре-миксинг по ночам, контроль, трекинг.
 

smarthop

SmartSounder
19 Май 2010
39
8
0
А мне 7506 как-то 3 года назад очень понравились. Все никак себе не куплю. И Все посты со мнениями "профи", а скорее "вкусовщину" лучше не слушать, а слушать наушники в магазине! Чо болтать-то долго)
 
18 Янв 2012
49
4
8
Что кто может сказать по поводу новой модели 7510, хотел взять 7506, но тут появилась эта новинка, теперь не знаю, что лучше из этого.
 
  • Like
Реакции: drejkee

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
заказал 3 мая. ATH-M50. USPS почтой доставка. 150 долларов. сегодня принесли.
Час прослушивания - они дейсвитетльно настолько хороши.
позже отпишусь как они в работе
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.811
5.661
113
Ekaterinburg
АТН М50 не поменяю ни на что =) отличные и надежные..
правда через месяц после покупки абмрашюры чуток потрескались, это из за хранения амбрашюрами в упор др к другу, но это не страшно) 2 года - полет нормлаьный
 

saxofonist

Member
1 Авг 2012
43
7
8
СПб
АТН М50 не поменяю ни на что =) отличные и надежные..
правда через месяц после покупки абмрашюры чуток потрескались, это из за хранения амбрашюрами в упор др к другу, но это не страшно) 2 года - полет нормлаьный
А как их хранить? они ведь и складываются таким образом и в свой мешок влазят только "амбрашюрами в упор др к другу"..У меня тоже потресканные и дуга вообще разлезлась вся (года за 3).
Наушники хорошие ,но качество этого кожзама расстраивает, на форуме Аудиотехники об этом многие пишут..
 

fruit0501

oompa loompa
9 Апр 2004
140
36
28
Приехали сегодня ATH-M50S (прямой, не оттягивающий шнур).
По сравнению с MDR-7506 (japan) громоздкие и тяжелые. Последние по изящнее конечно, удобнее сидят, имеют не убиваемую, проверенную временем, эргономичную конструкцию.
По звуку, на мой слух и вкус, гораздо лучше Сонек - отличный бас, приятные не цыкающие как в 7506 верха.
Ориентировался по отзывам на форуме, - доволен, всем спасибо!
Рекомендую как недорогие закрытые наушники широкого применения.
..на прогреве.
 

rackmaster

New Member
16 Фев 2010
3
0
0
SPb
кто что скажет по поводу сонек 7510? прочитал в сети, что звучат мягче (на верхах), чем 7506, но послушать негде пока.
пока склоняюсь к аудиотехнике ATH-M50.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.811
5.661
113
Ekaterinburg
А как их хранить? они ведь и складываются таким образом и в свой мешок влазят только "амбрашюрами в упор др к другу"..У меня тоже потресканные и дуга вообще разлезлась вся (года за 3).
вот у брата М50 тоже, ничего не трескается, хотя он таскает их похлеще моего.. странно) аж завидую..
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.947
1.454
113
Блин, а у меня М30 и думаю хороши ли настолько М50 или лучше взять что-то подороже, LCD-2 дорого, да и вообще бы не стоит сравнивать открытые и закрытые, думаю что закрытые мне больше нужны, чтобы пользоваться вечером и ночью, а днём мониторы
 

DoTheBeat

Active Member
17 Окт 2009
248
71
28
Аудиотехника замечательные уши... небольшой офтоп: после 3 лет работы сломалось 1 ухо в Audio-Technica ATH-M50 (в ремонте сказали сгорел), нет ли у кого поломанных ушей? с радостью бы приобрел и был бы безгранично благодарен.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)