Cubase 6 фичи и баги (1 онлайн

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
859
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
Привет всем!
Подскажите пожалуйста, возможно ли сделать клон USB-ключа elicenser. тобиш перегнать как то на другую флешку теже данные и чтобы кубик мог запускаться :)
я вот тоскаю из студии домой и обратно) на всякий пустой ключ лежит......
кстати отдельный топик есть об e-licenser или как там)
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Ребят,я наверное что-то банальное спрошу:blush: никто не знает,как сделать,чтоб в Pool некоторые файлы стали неудаляемыми после команды Remove unused media? Решил заполнить некоторые пробелы и выяснил такую штуку,что если в Pool скопировать файлы(лупы/ваншоты), а потом задействовать их в LoopMash или Groove Agent One -проект все равно считает их мусором.И удаляет из пула при вышеназванной команде.Привязанными к проекту считаются только файлы в треках.Но неохота папки всякие скрытые лепить и делать лишние/ глупые действия,может как -то проще можно сделать?
 

noshyn

Active Member
17 Авг 2008
106
26
28
подскажите, плиз, возможно ли в Кубе 6 что-то на подобии
"ретроспективной" записи миди?
это когда рек не нажал, а че-то сыграл, потом чудокнопку и нотки у тебя на треке?
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
657
300
63
noshyn, ретроспективная запись даже включена по умолчанию. Надоть только Shift+Num нажать чтобы ноты на треке появились или в меню выбрать соответствующий пункт.
 
  • Like
Реакции: noshyn

Shwily

Well-Known Member
при возникновении критической ошибки кубейз создаёт файл отчёта в папке My Documents\Steinberg\CrashDumps. Иногда в нём можно найти причину падения.
в этой папке, кроме Cubase6.LOG есть ещё файлы с датой креша Cubase 6.5.1.117 2012.4.9 22.30.dmp
чем прочитать эти файлы или что с ними делать, зачем они создаются?
 

blue.dust

Active Member
12 Мар 2007
124
108
43
где-то видел таких "камикадзе" :wacko:
ХР официально не поддерживается. Поэтому, может быть что угодно - может запустится...
Вы сами пробовали запускать на ХР? Откуда эти громкие слова про "камикадзе"? У меня на win 7 проблем с кубом больше, чем было на ХР.
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
591
143
43
да хз... чё там за фиксы, не прошедшие полного тестирования?))
не знаю, у меня во всяком случае закрывается куб нормально... было, что ненормально, но это было с проектами, в коих были гранд2 и виртуалбассист))
ну поставлю... мож, чё и лучше будет))

---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:04 ----------

и да, карта мастеркард у меня кончилась. сейчас есть зарплатная мастеркард, не годная для инета, а в банке Санкт-Петербург до сих пор не работает создание давно уже анонсированной виза виртуал... вот чё-то всё и жду, когда можно будет с её помощью купить платный ап:music:
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
657
300
63
скачал Cubase_6.0.7_Update начал ставить, он у меня попросил вставить родной диск. ну ладно фиг с ним, вставил, а он подумал-подумал и выдал "неустранимую ошибку" и ваще отказался устанавливаться. Оч. неожиданный поворот...
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
591
143
43
а я поставил щас. всё работает, как обычно...
 

Alexnsk

New Member
22 Апр 2012
9
7
3
Новосибирск
Тук-тук... С 18 апреля тишина в обсуждении...
Собираюсь покупать 6ку, страсти утихли.
Я могу это понимать так, что после всех апдейтов все работает стабильно?
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
591
143
43
просто страсти теперь по адресу "Кубейс 6.5":music:
 
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
Тук-тук... С 18 апреля тишина в обсуждении...
Собираюсь покупать 6ку, страсти утихли.
Я могу это понимать так, что после всех апдейтов все работает стабильно?
всё работает стабильно кроме встроенного бриджа
 

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
меня пока ещё не подводил.
Работает, но лично у меня, думаю как у всех, Бридж грузить(просто страшно грузить). Господин Ivan_IGroK наверно это хотел сказать. Без жБриджа, перейти на 64 бита мне удалось.
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
Oleg Sirenko,
а в чём подвох бесплатности?
а то с английским неочень.. :-(
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.545
31.256
113
46
Belgorod
ну да забыл, так это было давно уже)) ну занчит 6.5.7 какой нить )?)
я вообще так до сих пор и понял фишки разделения куба на две версии )

дурь какая то
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)