Cubase 6 фичи и баги (1 онлайн

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Scarlatino, в плане загрузки процессора я практически не почувствовал разницы. Ну может на 1-7% плагины менее голодные, но, в W7 x64 и Cubase x64 самое же главное в использовании практически любого кол-ва RAM. У меня Cubase x86 затыкался, когда объём потребляемой им памяти превосходил 1.4 гб или даже меньше.
Мне память пох в общем,ибо Vienna!!+j-bridge; важнее производительность.Если есть еще у кого такой опыт,выскажитесь,плз.
 

Otchenga Zoom

Active Member
31 Июл 2007
303
93
28
56
Украина,Киев
otchengazoom.com
В 5-м кубе в MIDI/PRESETS/LOGICAL PRESETS были такие варианты : double tempo и half tempo. Очень удобно было, если не можешь ровно сыграть сложную партию в быстром темпе,-записываешь в два раза медленнее, а потом double tempo и всё ОК.
В 6-ке не могу найти этой функции в меню.
Кто знает,-есть ли она вообще и если нет, то как можно реализовать MIDI track double tempo другими средствами внутри проекта.
 

Otchenga Zoom

Active Member
31 Июл 2007
303
93
28
56
Украина,Киев
otchengazoom.com
Выделяешь на мышке таймстретч (мышка с часиками) и тянешь фрагмент так как тебе нужно ! Проще не придумаешь ...
И вот самому же такая мысль в голову пришла, пока писал вопрос, но проверить,-руки не дошли...)))

СПАСИБО))) Всё гениальное ,- просто))))
 

Max Power

New Member
30 Ноя 2012
6
0
0
36
Товарищи. Прошу прощения. Может не по теме.

У меня такая проблема в Кубе 5. Например есть моно дорожка бас гитары. При изменении любого эффекта (эквалайзер, компрессор) находящегося в инсерте данной дорожки почему-то меняется панорама. То есть например поднимаю низы на эквалайзере и басы появляются в левом канале намного больше чем в правом, или наоборот. Подскажите как быть. Заранее благодарю.

После экспериментов.

Выяснилось что такие линейные искажения вносят эффекты фирмы Wawe. Другие плагины от других производителей пока не пробовал.
 

Otchenga Zoom

Active Member
31 Июл 2007
303
93
28
56
Украина,Киев
otchengazoom.com
Хочу сообщить такое наблюдение : мне понадобилось транспонировать на октаву вниз фразу струнного квартета и алгоритм MPEX-Mix Fast оказался самым достоверным даже в сравнении с Melodyne.
Сравнение в пользу алгоритмов Cubase,-неожиданно приятное... )))
 

Otchenga Zoom

Active Member
31 Июл 2007
303
93
28
56
Украина,Киев
otchengazoom.com
Вопрос: в 3-м 4-м кубе и нуэндо была такая "фишка",-если засолировать один канал, а потом перемещаться курсором, выделяя другие каналы, то функция "соло" переходила к выделенному каналу. Это было очень удобно, так как позволяло мгновенно переключаться между каналами и сравнивать их звучание. В 6-м такой фишки нет,-засолированный канал остаётся засолированным, несмотря на то, что мышкой или курсором выделяешь другие каналы.
Если есть возможность назначить такую функцию в настройках,-подскажите,-где, плиз?...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)