Cubase 6 фичи и баги (1 онлайн

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.241
8.433
113
50
RK Almaty
Баг вылез. Куб с открытым проектом, после длительного простоя выдают ошибку. После тупо закрывается. Причина не выяснена. Прислушаюсь к любым рекомендациям по выявлению траблы.

Cub6 х86, Win XPSP3 х86, Kasper.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
я так понимаю у куба нет триалок как на многих секвенсорах?
"на многие секвенсеры" надо писать, или - "как для многих других секвенсоров". Почему так неграмотно пишем? Хрен ваши предложения поймёшь..:mamba:
У всех на всё есть триалки. Даже на UAD есть.. :)
 
  • Like
Реакции: Rustami

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.241
8.433
113
50
RK Almaty
кстати, я так понимаю у куба нет триалок как на многих секвенсорах?
Если это месадж относится к моему сообщению, то посыл не понятен. Вопрос стоит о сугубо лицензионном продукте.

а разве штеинберг не прекратил официально поддержку win xp?
НЕ знаю, но апдейты выходят и на ХР встают как литые.
 
Последнее редактирование:

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
Если это месадж относится к моему сообщению
нет, это я уже о своём.


Почему так неграмотно пишем?
после рабочего дня со стакашкой другой вискаря моя грамотность куда-то девается. Наверно хотел написать " как на многих сайтах секвенсоров", ну да ладно теперь.
http://www.steinberg.net/en/products...l_version.html
Спасибо. Бегло посмотрев их сайт вчера не заметил.
Когда-то не мало лет пользовался народной версией, но вот встал вопрос покупки, хочется пощупать.


НЕ знаю, но апдейты выходят и на ХР встают как литые.
Но по скольку официальная поддержка XP завершена, то за баги на этой операционке они не в ответе, что может быть и причиной я полагаю
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
У меня во встроенных плагинах должным образом не изменяются параметры. Если тянуть мышь при клике на любую ручку, значение изменяется на несколько единиц (чем меньше шагов у параметра, тем меньше изменяется значение). Интерфейс любого другого плагина, как и плагины Кубейса в режиме Generic отвечают как положено.
update 6.5.3 ничего не изменил.
 

Вложения

LesniG

New Member
28 Сен 2010
12
1
3
Добрый день) Возможно, было, но не нашел. При запуске cubase 6.5 (на маке) уровень выхода на уши на rme fireface uc автоматически скачет на 0. Это так надо, или глюк? Если не глюк - подскажите плиз как это отключить?)
 

n456

Active Member
30 Дек 2006
684
136
43
Добрый день) Возможно, было, но не нашел. При запуске cubase 6.5 (на маке) уровень выхода на уши на rme fireface uc автоматически скачет на 0. Это так надо, или глюк? Если не глюк - подскажите плиз как это отключить?)

Сделай Тотал микшеру полный резет. Покопайся в его миди функциях.
 
  • Like
Реакции: LesniG

LesniG

New Member
28 Сен 2010
12
1
3
Понял, спасибо, попробую, надеюсь поможет, а то чуть ухи не отвалились))
 

LesniG

New Member
28 Сен 2010
12
1
3
Разобрался - вопрос таки решился в кубе, не глюк. Возможно, кому-нибудь пригодится: Device setup - вкладка интерфейса-control panel - set device attenuation to 0 db. Все логично, но в 5 кубе такого не было (вроде бы, уже не помню-полгода в лодже сидел), поэтому искал долго)
 

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
А есть у нас тут бета-тестеры? Не планирует ли штеинберг расширить кол-во эффекто на дорогу? 8 маловато будет
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А есть у нас тут бета-тестеры? Не планирует ли штеинберг расширить кол-во эффекто на дорогу? 8 маловато будет
у меня еще не было ситуаций, когда требовалось более 8 плагинов на канале

ну на крайний случай есть же еще групп треки, так что я не уверен, что штайни будут ради этого увеличивать размер окон
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Друзья, а у всех функция unfreeze в Cubase 6.5.4 (32bit) работает странным образом? Поясню: делаю фриз нескольких треков, после этого продолжаю работать с другими треками проекта, возвращаюсь к зафриженным трекам. Делаю unfreeze с удалением freezed файлов и получаю оригиналы, но инсерты на этом канале перестают работать. Крутить ручки плагинов в инсертах бесполезно, звук не меняется. Но при этом, если закрыть проект и открыть его тут же заново всё великолепно работает.

у меня еще не было ситуаций, когда требовалось более 8 плагинов на канале
На мой взгляд имело бы смысл добавить еще пару пост-фейдер инсертов.
 
Последнее редактирование:

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Но при этом, если закрыть проект и открыть его тут же заново всё великолепно работает.
У меня такая ситуация с фунцией следования панорамы посылов, панораме дорожки.Т.е. крутишь панораму на инструменте, а в сенде ничего не меняется, но если перезагрузиться, то изменения становятся видны.Причем в 64-битном кубейсе всё работает, как положено.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.289
2.543
113
103
При старте Cubase, вылетела такая бяка. Что бы это значило?

eLicenser Control - Error.jpg
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Ребят,уже не раз этот вопрос всплывал и у нас тоже,но.Подскажите,кто реально пользовался,действительно ли 64 битный Cubase на W7 х64 быстрее 32-битного там же? или это инсинуации все?Я пробовал когда-то,но даже с 64-битными плагинами Куб 64 и в 64 битной системе не давал преимущества как минимум,а как максимум вообще был медленнее,если мне не изменяет память.
 

blue.dust

Active Member
12 Мар 2007
124
108
43
Scarlatino, в плане загрузки процессора я практически не почувствовал разницы. Ну может на 1-7% плагины менее голодные, но, в W7 x64 и Cubase x64 самое же главное в использовании практически любого кол-ва RAM. У меня Cubase x86 затыкался, когда объём потребляемой им памяти превосходил 1.4 гб или даже меньше.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.349
1.239
113
Люди. В шестом кубейсе виртуалгитарист (первый) видится? У меня что то на маке шестой куб не видит его. Также не видит его и пятый AI. Может дело в львинных операционках макоси (10.7.х и 10.8.х)?

PS Знаю что установка старых приложений на львнных не поддерживается. Я просто подсунул сам вст файл кубу. Так у меня прокатывало на барсе.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)