Просто так. (1 онлайн

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Чем Рипер действительно крут!!!-так это скоростью открывания ,без скана плагинов,В ОСТАЛЬНОМ,кроме цены,КУБ интереснее.
 
  • Like
Реакции: belovw

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
Чёт на Макоси эксперимент с Вэйвс Тюном провалился (как когда-то и на PC). C AU моноверсией вообще звук двоился, со стереоверсией и ВСТ моно - полёт нормальный, пока в риалтайме (когда висит на айтеме), но после рендера новый тейк остаётся нетюненым, только к тому же звучит с опережением, равным величине латенси плагина. Пробовал через Glue (по идее все параметры эффектов должны были примениться) - та же хрень. Epic Fail! :vampire:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
Zerocool, Сейчас на РС ноуте прогнал (4-ка альфа 8) - такая же хрень. И почемуто нигде не могу найти Rewire - не видится ни одного дивайса. В преференсах оно включено.
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
Загрузил в кокос ВЕСЬ симфонический оркестр с необходимыми артикуляциями. Кто это каждый день делает, просьба не глумиться. Меня радует только сам факт, что это возможно. Хочу отрывок из Гладиатора Циммера забацать, посмотреть, как оно в работе.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.509
31.169
113
46
Belgorod
belovw

смеятся над таким грешно , ..сочустовать можно только ,а вот на нарушение правил форума нарваться легко можно )
поищите по форуму - тест daw
на вычитаемость в ноль


так что "аналоговость" эта , только у вас в голове )
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Тройка стабильна очень, но не хватает гибкости настроек четверки. Я с нетерпением жду 4 финал. Альфа с колоссальной скоростью "допиливается" и пополняется фичами.

Что пока бесит в четверке (и соотв. в тройке) - солируешь выделенную дорогу. выделяешь другую дорогу, а соло не перескакивает. Бесит просто.
И если включить режим enable monitor on selected track и выделить 10 треков и больше - очень тупит с выделением.

Плагины uad "звучат" как-то по другому. То ли сказывается 64 бит движек (в чем сильно сомневаюсь), то ли кривая компенсация задержки... Отличается звук и все тут!

Очень радует dry/wet и куча возможностей модуляции любого параметра.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Плагины uad "звучат" как-то по другому. То ли сказывается 64 бит движек (в чем сильно сомневаюсь), то ли кривая компенсация задержки... Отличается звук и все тут!
А в чем отличие то, в + или - ?
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
главное, чтобы с рипером не случилось то, что случилось когда-то с винампом - тоже детище Джастина )
 
Не хотелось бы обижать никого, но зачастую "фишечки" эти в рипере сделаны так, что я тут недавно в кубе проект сводил.... ох как ругался... особенно из за отсутствия модуляции параметров, автоматизации, невозможности скрыть лишние треки неудаляя, отсутсвия очень МНОГИХ как раз фишечек экономящих ЛИШНИЕ движения... нет конечно кому как кто может раз в полгода сводит что а у меня поток проект за проектом и когда приходится работать в кубе или протулсе (да простят меня!!!!!) я очень жестоко плююсь на отсутствие многих вещей.
З.Ы. В рипере работаю начинал работать с версии 2 что то там, камрад Зерокул посоветовал, за что ему и спасибо)))
 
  • Like
Реакции: LordPain

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.113
113
Тоже, просто так вопрос.
Автор, а качественный скачок в плане композиции удалось совершить?
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Прежде чем начать глубокое изучение мануала в 400 страниц, хотелось бы узнать у опытных пользователей, всё-таки основные примущества Reaper(кроме выше описанных в теме) перед Лоджиком, кубэйсом и протулзом. Ну, про быстроту работы, удобство, эргономику. За что можно перелезть на него, и забыть про все остальные:)
В двух словах, если можно конечно.
 
Последнее редактирование:

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
Rarr,
Для меня преимущество рипера, это как раз только быстрота, удобство и эргономика:) Однако, то что он удобный я понял не сразу. Поначалу, его организация рабочего процесса выглядела несуразно.
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
Удобство и эргономика - понятия весьма относительные. Кому - то удобней стоя в гамаке, и они правы. Во первых, рипер стоит всего 40 баксов. Рекомендую всем именно КУПИТЬ Reaper.
Заплатив деньги за свою главную программу, вы почувствуете себя немного по-другому, захотите изучить до последнего шурупа то, за что заплатили, и вот сюрприз (!) программа умеет все, что нужно и при этом удивительно дешева, в отличии от жлобской политики ценообразования большинства разработчиков хостов при отсутствии человеческой поддержки пользователей и крепкого и дружного сообщества, пропитанного идеей свободы, равенства, братства, опен соурс, оптимизма и позитива.
2. не нагружен синтами, семплерами и прочей чепухой, мне совершенно не нужной, потому что работаю с DSP системой, где всё и так уже есть. Для тех у кого железки - то же самое.
3. Процесс изучения новой для себя программы всегда провоцирует творчество, новый опыт. Когда (и если) надоест Рипер, начну изучать фрути лупс. (я серьезно)

А вообще - портрет юзеров программ:

Pro Tools
1. Спокойные прожженые профи, не стремящиеся ни к чему, кроме как заработать бабла.
2. Религиозные неврастеники, полжизни копившие деньги на "настоящую" программу и до сих пор не нашедшие святой грааль. В свободное от депрессии время ищут волшебный сумматор и кнопку "кайф"

Cubase
1. Ярые фанаты ямахи , штейнберга и атари 10\40. Противопоставляют себя протулзам с единственной мотивацией - так же круто, но в десять раз дешевле.
2. Лень что-то еще попробовать. Кубейс - он и в африке кубейс.

Logic
1. Конченые маководы, где стереобаза шире, и владельцам айфонов девки чаще дают. Абсолютно уверены в идеальности себя и лоджика.
2. Все те кто им завидует, ставят хакинтош на писи, и думают, что приобщились к высокому и у них теперь толще.

FL Studio
1. Пионэры - "диджеи"
2. Профессионалы- электронные музыканты, продолжающие по инерции называть себя DJ. Ну, чтоб пионэры их любили.

Ableton Live
1. Электронщики "все в одном". Сами делают синтезаторы, бочки, барабаны, сами сводят, сами слушают.
2. Нормальные пацаны. Спокойно работают, играют лайвы, жмут кнопки и не забывают про пиво и девок.

Pyramix
Редкий, я бы сказал, вымирающий вид мегапрофессионалов, по моему мнению способных самостоятельно написать такую программу, или как минимум проконсультировать разработчиков, как надо делать. Либо мастеринг - инженеры, либо специалисты по живому звуку.
 
  • Like
Реакции: Al Brazy, Rolar и Alex_HS

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)