Просто так. (1 онлайн

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Простите, давно не живу в России.
Аналогично. ;)
Есть 16тиканальный проект. Каждый канал называется по-разному. Схема наименования файлов - приведённая на миниатюре. Пишется всё в один файл. Как он будет называться?

http://www.samplitude.com/en/products/source_-_destination_editing.227.html
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
Есть 16тиканальный проект. Каждый канал называется по-разному. Схема наименования файлов - приведённая на миниатюре. Пишется всё в один файл. Как он будет называться?
При такой раскладке получится 16 файлов с названиями аналогиным трекам. Что бы получить один файл надо создать трек и поменять количество каналов с 2-ух на 16 вот ссылка http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=1190786&postcount=88
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
То есть такая схема наименования неприменима при одном многоканальном файле. Понятно.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
То есть такая схема наименования неприменима при одном многоканальном файле. Понятно.
Это да :-( Но я дополнительно создал в проекте ещё 14 однокональных треков со своими индивидуальными входами и названиями с целью независимого мониторинга при записи и шпаргалки (названия) в дальнейшем. Понимаю что это компромис, но результат в итоге тот же.
 
  • Like
Реакции: Slick

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Не думаю, что нагрузка на диск была бы намного больше при записи всех файлов раздельно. :) Во всяком случае, при использовании wav.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
немного не въехал я в этот сорс/дестинейшн. Возможность вставлять в середину проекта куски произвольной длины?


походу въехал. в дестинйшен маркерами выставляем начало и конец куска, куда должен быть вставлен сорс, соответственно отмеченный тоже маркерами начала и конца. При выполнении Cut вырезанное из Source вставляется в Destination, от входного до выходого маркера, заменяя старый материал и подтягивая/отдаляя последующий. О_о Как-то так?

если да, то Ripple edit
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
супер тема для 4-ки
Смотрю на скриншоты, вижу тулбары, загружаю тему, нет тех тулбаров. Хочу такие тулбары. Кто знает что надо делать?
(Понимаю что в теме их быть и не может. Они должны прийти с настройками.)
 

Инна

New Member
1 Июн 2008
609
346
0
Riga
Завтра буду ставить Reaper...
Ну как, получилось?
Если что, у меня есть бесплатная версия для неофитов: 0.999!!!

Вчера искусилась и попробовала четвёртую версию - всё замечательно и понятно кроме одного: как сделать, чтобы даблклик мышки на итеме делал селекцию лупа. У меня по умолчанию возникают свойства.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Ну как, получилось?
Я на маке:)
ПОка вроде всё нравится, кроме цветов, фэйдеров слева, и выбор плагинов в линейку не бодрит. Да и родные плаги ущербные какие-то....
Но я пока пионерю, так что всё это не в счёт:)
А Панорама на маке действительно шире ?:dance4:
 
Я бы тоже с удовольствием влюбился в рипер, только пожалуйста подскажите
как у него в инспекторе обнаружить такие элементарные вещи:






А также подобные окна:





Уже все глаза сломал в поиске аналогов в рипере
 
Последнее редактирование:

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
родные плаги ущербные какие-т
не надо, не надо :)обработки отличные:dirol:

гм, а у мне я наоборот, после Reaplugs эти крутилки на полэкрана АНАЛогоые и изображения ламп светящихся вызывают [STRIKE]тугую струю блевотины[/STRIKE] аллергию, особенно когда не слышу разницы между ReaEQ ReaComp и чем-нибудь за 1000 эуро

эмуляторы гитарных усилителей не в счет :) они должны быть с лампами )))
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
у мне я наоборот, после Reaplugs эти крутилки на полэкрана АНАЛогоые и изображения ламп светящихся вызывают тугую струю блевотины аллергию, особенно когда не слышу разницы между ReaEQ ReaComp и чем-нибудь за 1000 эуро
Полностью поддерживаю!!! :preved:
У меня в качестве аудиоредактора уже много лет используется Adobe Audition 1.5, так вот там встроенные плаги вообще не имеют графического интерфейса, просто набор фейдеров "0% - 100%" один под другим, поля для ввода чисел с клавы, или график с точками и кривыми. И всё отлично звучит, аналогов многим обработкам я так и не нашел больше нигде.

Риперовские плаги выглядят не как продукты маркетинга, а как рабочие инструменты, и мне это нравится! :)
 

Инна

New Member
1 Июн 2008
609
346
0
Riga
А Панорама на маке действительно шире ?
Да. Известно, что маки пока ещё не столь тщательно оптимизированы для музыки, поэтому, иногда, пропускают некоторое количество битов, что и приводит к ошибочному расширению панорамы.

Я бы тоже с удовольствием влюбился в рипер, только пожалуйста подскажите
а с девушками тоже так: я бы подарил тебе букет роз, не подскажешь, где здесь ближайший цветочный магазин?

Риперовские плаги выглядят не как продукты маркетинга, а как рабочие инструменты
Ну да, красота достраивается воображением и окрашивает продукт изготовления))))

q_h, спасибо! Поняла логику, теперь уже сама всё остальное переназначу.

Вот таку заставку себе установила:
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: velehentor

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
Народ, скажите где тулбары готовые можно свиснуть? Интересны чужие наработки
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
belovw,поставь тему Gray Matter (v4), там довольно удобный и рабочий тулбар. Еще must have EvilDragon Color Toolbar
 
  • Like
Реакции: Инна и belovw

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
Что-то SWS у меня на маке не завёлся :-( Преценденты у кого-нибудь были?

Update: Завёлся.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)