Просто так. (1 онлайн

muszuck

Member
4 Сен 2006
44
2
8
64
Воронеж
sergejsakharov.narod.ru
Я бы тоже с удовольствием влюбился в рипер, только пожалуйста подскажите
как у него в инспекторе обнаружить такие элементарные вещи:
List Editor -> в окне MIDI take - View - Mode: event list или Alt+3

Tap tempo -> в нижней панели Transport наводим мышку на BPM
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.228
8.406
113
50
RK Almaty
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: axis

Leham

New Member
6 Ноя 2011
11
0
1
39
Вообще впервые связался со звукозаписью. Начал сразу осваивать рипер, не знаю почему, но пока все понятно +)
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.228
8.406
113
50
RK Almaty
Тема всплыла из небытия лайком на мой пост комрада @Slick. Интересно было вернуться в прошлое и почитать наши мысли которые бударажили наши умы ровно 7 лет назад. 28 января родилась эта тема.
Это я к чему? Да просто так.
------------------
В процессе чтения нашел тред
мих получился... с ярким закосом на аналоговое звучание.
теплый ламповый рипер... )))
смеятся над таким грешно , ..сочустовать можно только ,а вот на нарушение правил форума нарваться легко можно )
"аналоговость" эта , только у вас в голове )
Мой пост почему-то отсутствует. Толи я стер его, толи его не перенесли. Сейчас уже не найдешь и не вспомнишь как было.
Сразу хочу пояснить, в тот раз это был эксперимент. Был блок работ на 10 песен, которые я решил сделать в рипере. Вместе с этим я использовал несколько другой набор плагинов, которые и дали то другое звучание. Я счел это за особенность рипера. Ну да бог с ним. С кем не бывает? Просто после особенностей Cubase SX у которого в самом ReadMe написано про различные аудио движки под WinME и WinNT я уже ничему не удивлялся. Мне главное понравилось, результат был положительным - и это главное. )) Ладно, это уже оффтоп.
Что же по поводу Рипера? Сегодня я с ним без одного месяца уже 7 лет. Время быстро летит. Вышла 4-ая версия, потом 5-ая. Появился нотатор. Появились скрипты. Функционал растёт каждый день. Количество рипероводов тоже растет. Появились перебезчики

Чем Рипер действительно крут!!!-так это скоростью открывания ,без скана плагинов,В ОСТАЛЬНОМ,кроме цены,КУБ интереснее.
А что сегодня? А сегодня Женька является одним из крутейших скриптописателей на Рипере.

Много что есть о чём написать. Многое есть о ком написать. Даже о тех кого уже нет рядом с нами, кто ушел в другой мир.
Это я к чему? Да просто так. (C) @jo0hn
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
Володя, я примерно в том месте откеда ты писал про аналоговость :) Пока все нипанятна и нидружелюбна :) Но перелезать надо, бо сонар. с которым я лет двадцать, прикрыли гады :(
 
  • Like
Реакции: Spartak

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Пока все нипанятна и нидружелюбна
А вы признаки дружелюбия первым проявите - Reaper и подружиться с вами в раз! :)

Я наблюдаю за темами переходов с Куба, с Эйблтона, с Сонара на Рипер -
все первым делом Рипер хотят переделать под Куб, Эйблтон и Сонар, а не научиться работать в Рипере с его подходом и функционалом As Is.
Это ошибка!
 
  • Like
Реакции: Alex Longard и Oliver_Cray

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
Я и сонара мануал не читал :) Методом тыка освоил. Александр, а че там учить то? :) Дав как дав :) Только кнопки все в не тех местах хде они в традиционных (гусары молчать) хостах :) Вот их и ищуть страдальцы вроде меня :) Удобства они и на марсе удобства, а скрипты писать и тулбары сочинять, это не всем подходит в силу возраста, нехватки времени, да и тысячи причин еще :) Да и не все реализуется в конечном итоге так как хотелось бы (что можно было быстро и легко в другой дав) Вот Михаэль скрипт написал по моей просьбе, так чтоб просто назначить патч железного синтезатора, надо запускать миди плагин на каждую дорожку потом запускать скрипт, потом искать название патча и о чудо назначилось :) Сохранил проект, открыл-ни фига не помнит патчи :( Опять же верю можно что то придумать еще и дорисовать этот скрипт или как его там, но ведь время, оно убегает все быстрее и быстрее :( И его не вернешь...

Мыши кололись но продолжали-это про меня :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
  • Like
Реакции: mitinglas

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я и сонара мануал не читал :) Методом тыка освоил. Александр, а че там учить то?
Видимо есть что, раз любая новая DAW (имею в виду Рипер) вызывает эффект недружелюбия. Вот если вы к какому нибудь человеку обратитесь с фразой - Эй Вы, вместе его имени - он к вам будет дружелюбен?

Только кнопки все в не тех местах хде они в традиционных (гусары молчать) хостах :) Вот их и ищуть страдальцы вроде меня :)
Не, не все ищут. Те, кто с мануалом посидел недели две ни чего не ищут, всё найденно.

Удобства они и на марсе удобства
Не скажите.... На Марсе вы без скафандра и в туалет не сходите за кусты, да и кустов там нету - а на Земле - запросто, и уверен много раз делали это легко и не задумываясь.

а скрипты писать и тулбары сочинять, это не всем подходит в силу возраста, нехватки времени, да и тысячи причин еще
Да не нужно их писать и ни чего сочинять не нужно. Рипер из коробки даст фору по функциональности и удобству (если с мануалом две недели его поизучать, забыв об прежних DAW) любой из существующих DAW.
Ещё одна ошибка всех переходящих - ага, есть доступ к сердцу программы и её кишкам - сейчас мы из неё сделаем Cubase!
За скрипты стоит браться, да и за кастом экшины тоже, только после того как вы с десяток проектов в Рипере сделаете!
Да и не все реализуется в конечном итоге так как хотелось бы (что можно было быстро и легко в другой дав)
Так хочется вам НЕ Правильного, вот и не реализуется :)

Мыши кололись но продолжали-это про меня
Зачем себя мучать?
Вы сделайте пару проектов в Рипере С ЕГО ПОДХОДОМ, а не с желанием из него Сонар сотворить - не пойдёт, ищите другую DAW.
[DOUBLEPOST=1516705627][/DOUBLEPOST]
Вот Михаэль скрипт написал по моей просьбе, так чтоб просто назначить патч железного синтезатора, надо запускать миди плагин на каждую дорожку потом запускать скрипт, потом искать название патча и о чудо назначилось :) Сохранил проект, открыл-ни фига не помнит патчи :( Опять же верю можно что то придумать еще и дорисовать этот скрипт или как его там, но ведь время, оно убегает все быстрее и быстрее :( И его не вернешь...
Я не разбирался с этим и не знаю на сколько это край необходимая и нужная фича, но тысячи пользователей выбирают Рипер и в нём успешно и очень продуктивно работают - значит фича не важная, иначе она уже в Рипере была бы.
 
  • Like
Реакции: Spartak

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
@Aleksandr Oleynik, возможно, кроме функциональности, у каждого хоста есть своя Душа;)
И кому-то она подходит, а кому-то не очень...:)
Вот у меня тоже почему-то нет желания к Риперу, не могу это объяснить логически никак:D
Знаю, что он всем прекрасен и замечателен, но не хочется:confused:
P.S. Проекты делал, лет 5 назад вообще одну из своих лучших композиций только в нём)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Александр, вы аранжами занимаетесь?
Я вообще ни чем не занимаюсь :)
Но у меня в друзьях достаточное кол-во профессиональных звукорежисёров, успешных аранжировщиков в том числе, работают в Рипере. Ники даже приводить не буду - все их тут знают.
Мне не надо лучше :) Мне бы чтоб не было хуже
Для этого есть только ОДИН рецепт - оставаться там, где был вчера!
Новый путь ВСЕГДА!!!!!! сложнее и не удобнее того, по которому ходил 1000 раз, даже если он короче.
[DOUBLEPOST=1516706183][/DOUBLEPOST]
@Aleksandr Oleynik, возможно, кроме функциональности, у каждого хоста есть своя Душа;)
И кому-то она подходит, а кому-то не очень...:)
Нет......., тут эффект первой брачной ночи - залетел, так залетел ----- есть и красивше, но с этой уже живу, детей выростили, все дурные привычки знакомы.
[DOUBLEPOST=1516706281][/DOUBLEPOST]
Вот у меня тоже почему-то нет желания к Риперу, не могу это объяснить логически никак:D
Знаю, что он всем прекрасен и замечателен, но не хочется:confused:
P.S. Проекты делал, лет 5 назад вообще одну из своих лучших композиций только в нём)
Объяснения ВСЕГДА есть, просто не всегда мы правдивы даже перед собой... :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex Longard и Kurnik

Alex_V

Active Member
12 Апр 2017
484
231
43
Зачем себя мучать?
Вы сделайте пару проектов в Рипере С ЕГО ПОДХОДОМ, а не с желанием из него Сонар сотворить - не пойдёт, ищите другую DAW.
Я конечно дико извиняюсь, но как в рипере С ЕГО ПОДХОДОМ найти патч внешнего синта?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я конечно дико извиняюсь, но как в рипере С ЕГО ПОДХОДОМ найти патч внешнего синта?
Понятия не имею.
А может он и не нужен ни кому, ни внешний синт, ни патч?

Мы вот тут с @Zerocool -ом недели три назад пообсуждали Роутинг Рипера, который ни ему ни многим другим - "не зашёл".
Ну вот не нравится подход вместо Буса - Парент Трек и всё тут.
Можно сделать так, чтоб в Рипере использовать стандартный подход других DAW к группам, подгруппам Бусам, Ауксам?
Можно! Но нужно сделать КУЧУ дополнительной работы в скриптах по причине того, что помещая треки в папку вы одновременно решаете КУЧУ вопросов их совместной работы с Бусом (Фолдер-Треком) - в том числе и вопросы VCA (Мастер-Слэйв). А используя стандартный подход отправки трека в Трек Бус, их нужно решать РУЧКАМИ самому и помнить про это всегда.
Есть вопросы и не удобства в использовании Фолдер Треков как Бусов?
Есть! Но все они компенсируются удобством этого подхода и могут быть решены путём написания скриптов, упрощающих некоторые неудобства.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Ага, вот прям никому
Давайте дождёмся кого-то, кто давно работает в Рипере и ЭТО для него проблема! Я с такими не знаком.
Да и в общем наблюдаю такую картину, если говорить о скриптах и экшинах - все ОНИ индивидуальны по сути и используются одним-двумя пользователями, которым это в силу их стиля работы - удобно. А значит - это не гипер необходимые для работы вещи.

аж плагин поддерживает сонаровские определения инструментов.
Простите, но я не знаю что это :(
[DOUBLEPOST=1516708016][/DOUBLEPOST]
Не, я его заломаю этот рипер :) Не на того он нарвался :)
Опять-же, аналогию приведу из семейных отношений.....
Если "ломать" вы будете друг друга - всё будет ОК, таки сольётесь в любовном экстазе.
А вот если вы надеятесь на то, что "ломаться" будет только Рипер - ищите уже сейчас другую спутницу жизни, не тратте время.
 
Последнее редактирование:

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
Вот так надо :) Не только мне а всем тем у кого есть железка (железки) или рековые синты. Фича есть и в кубе и в сонаре, остальные дав не пытал по настоящему могу не знать. А это означает что фича кому то нужная (ну если звезды зажигают? ) Если кто то будет спорить я пожалуюсь в спортлото :)
 

Вложения

Alex_V

Active Member
12 Апр 2017
484
231
43
Давайте дождёмся кого-то, кто давно работает в Рипере и ЭТО для него проблема! Я с такими не знаком.
Не допускаете мысли, что те, кому это реально было нужно, потыркавшись в рипер просто на него плюнули?


Простите, но я не знаю что это
Примерно то же самое, что reabank. Если использовать внешние синты, очень сильно облегчает жизнь. Но, я уже говорил, что в рипере того удобства, которое имеется в сонаре или кубейсе достичь не получится, т.к. этот функционал зарыт в плагины, а в сонаре и кубе живет на уровне трека.
 
  • Like
Реакции: fractala

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
А это означает что фича кому то нужная (ну если звезды зажигают? )
Так видимо ВСЕ они и сидят на Сонаре.
Ну вот, теперь раз Сонар прикрыли - заодно и от железного мусора смогут избавится :)
[DOUBLEPOST=1516709869][/DOUBLEPOST]
Не допускаете мысли, что те, кому это реально было нужно, потыркавшись в рипер просто на него плюнули?
Допускаю. И?
Я отказался даже от Кемпера, потому как это совершенно не оправданно в современных условиях.
Примерно то же самое, что reabank. Если использовать внешние синты, очень сильно облегчает жизнь. Но, я уже говорил, что в рипере того удобства, которое имеется в сонаре или кубейсе достичь не получится, т.к. этот функционал зарыт в плагины, а в сонаре и кубе живет на уровне трека.
У Рипера есть SDK и код открыт, а что не сильно открыто - по запросу Джастин отдаёт - иначе бы небыли написаны экстеншины SWS-ов.
Если вот эта фича с патчами внешних синтов была бы нужна какому-то осязаемому кол-ву пользователей - её бы уже давным давно написали.
 

Alex_V

Active Member
12 Апр 2017
484
231
43
заодно и от железного мусора смогут избавится
Спасибо, но нет, железный мусор как-то милее мусора софтового. :)
[DOUBLEPOST=1516710098][/DOUBLEPOST]
Если вот эта фича с патчами внешних синтов была бы нужна какому-то осязаемому кол-ву пользователей - её бы уже давным давно написали.
Дык есть она, только недоделанная. Ну вот то есть выбрать можно. Хрен бы с ним, что через дпоплнительное окно (не охренеть часто это делается). Но чтобы это нормально прикрутить, это надо переписывать VST плагин.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.416
4.045
113
Пенза
vk.com
Со спорами к Стеинбергам. Я тут не причем. Не я этот документ составлял. Не я этот движек пилил.
Я не спорю, а констатирую факт :) Скорее всего там имелось в виду, что под разные (а они были разные) ОС местами используется некий разный код. Так бывает :) К звуку не имеет отношения. Потом вся эта винда стала фактически одной операционкой, и проблема перестала быть актуальной.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Но чтобы это нормально прикрутить, это надо переписывать VST плагин.
Один? Так в чём проблема? Вы же програмист. Если это нужно ахренеть как многим - и все они вам заплатфят - профит на лицо.
А вот если не заплатят, значит фича надуманная и мало востребованная.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
@Osman,
Османчик- а о переходе на PT не задумывался?...
Тут на днях в голову пришла чрезвычайно свежая мысль:D что я не самый умный:D и неплохо бы посмотреть всякие мастер-классы знаменитых дядек...а там всё сплошь пт, и никаких риперов и сонаров с кубами...
любая новая DAW (имею в виду Рипер) вызывает эффект недружелюбия.
Вот ведь причём PT и не вызывает) почему?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Osman

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)