Просто так. (1 онлайн

Alex_V

Active Member
12 Апр 2017
484
231
43
Каждому своё...
Согласен абсолютно. Простонадо понимать, что у каждого свои заморочки и свои задачи и зачастую решая свои задачи, чужих просто не видишь. Но это - как с тем сусликом. ;)
[DOUBLEPOST=1516710542][/DOUBLEPOST]
Один? Так в чём проблема? Вы же програмист. Если это нужно ахренеть как многим - и все они вам заплатфят - профит на лицо.
Я программер несколько в другой области, от музыки максимально далеко (базы данных и десктопный софт). Плагинами не занимаюсь вообще. Разбираться досконально в этом тупо некогда. Но если сильно припрет, то, конечно, можно. Но мне так кажется, что рациональнее было бы пинать авторов рипера, чтобы допиливали встроенные средства.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Фича есть и в кубе и в сонаре, остальные дав не пытал по настоящему могу не знать. А это означает что фича кому то нужная
Это не означает ровным счётом НИЧЕГО. В любой программе есть какая-то фича, которую никто не использует.

Не допускаете мысли, что те, кому это реально было нужно, потыркавшись в рипер просто на него плюнули?
Если это для кого-то воздух, то да - в это легко поверить.

Если вот эта фича с патчами внешних синтов была бы нужно какому-то осязаемому кол-ву пользователей - её бы уже давным давно написали.
Если б это было просто, то сделали бы, но видимо нужно попотеть. Может кто и за деньги бы взялся.

Дык есть она, только недоделанная. Ну вот то есть выбрать можно. Хрен бы с ним, что через дпоплнительное окно (не охренеть часто это делается). Но чтобы это нормально прикрутить, это надо переписывать VST плагин.
Вам на оф.форум - там намного быстрее найдётся решение.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Согласен абсолютно. Простонадо понимать, что у каждого свои заморочки и свои задачи и зачастую решая свои задачи, чужих просто не видишь. Но это - как с тем сусликом. ;)
И я с этим согласен на 100%.
НО!!!! Всё время это но :) - Но очень часто проблемы и нет вовсе, или она сильно преувеличина, но поиск чёрной кошки в тёмной комнате продолжается десятки страниц какого-то топика.
Потом кто-то из Просвещённых сдаётся, пишет скрипт - И ТИШИНА!
Пример - Ретроспектив Рекордс, который есть в Кубе и небыло в Рипере.
Женя сделал для Рипера, причём и для миди и для аудио - пару человек я думаю используют, хотя сомневаюсь и на счёт них...
[DOUBLEPOST=1516710820][/DOUBLEPOST]
Но мне так кажется, что рациональнее было бы пинать авторов рипера, чтобы допиливали встроенные средства.
Безусловно, но видимо ЭТА фича ни кому не нужна, повторюсь....
[DOUBLEPOST=1516711246][/DOUBLEPOST]Но всё-же приток новых Юзеров с навыками в Кубе, Сонаре и прочих DAW положительное явление для Рипера.
И дело тут не в том, что пользователей становится у Рипера больше, а в том, что какие-то привносимые ими знания функционала известных им DAW всё-же очень полезны и пополняют функционал Рипера.
 
Последнее редактирование:

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
И дело тут не в том, что пользователей становится у Рипера больше, а в том, что какие-то привносимые ими знания функционала известных им DAW всё-же очень полезны и пополняют функционал Рипера.
Да, взять бы хотя бы одного бывшего пользователя аблетона - благодаря нему в рипере появились пару дополнительных экшном и мышиных модификаторов.
[DOUBLEPOST=1516711611][/DOUBLEPOST]
@Osman, посмотри на досуге
банально на оф.сайте открыть видео - Кенни знает толк.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
пару человек я думаю используют, хотя сомневаюсь и на счёт них...
А я зная тех кто пользуется. Трезвонить в колокол?
[DOUBLEPOST=1516712031][/DOUBLEPOST]
банально на оф.сайте открыть видео - Кенни знает толк.
http://reaper.fm/videos.php
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.304
4.424
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
В 2011 много чего не хватало в Рипере в сравнении с нынешней версией, читаю старый тред и в какой то мере рад, что перешёл именно сейчас. Допилят ARA и будет ваще красота. Сейчас тюнить партии через transfer не удобно, а если не дай бог что поправить или заменить в исходнике, так вообще за голову хватаюсь.
А в целом, продолжая идею ОП поста - работа работается, программа окупилась многократно за очень короткий срок и почти без моей боли. Чего-то не хватает после Сонара, но жить можно :)
 

Alex_V

Active Member
12 Апр 2017
484
231
43
Безусловно, но видимо ЭТА фича ни кому не нужна, повторюсь....
Судя по тому, что на форумах рипера периодически упоминают эту фичу, таки у некоторых мысли бродят. Но толку с этого не сильно много.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
не дай бог что поправить или заменить в исходнике, так вообще за голову хватаюсь.
Макс, вообще не проблема. В мелодайне тюню. Потом вставляю в проект. Если что-то надо поменять, то закрываю рипер, открываю проект мелодайна, редактирую, выгоняю файлы на старое место, предварительно удалив его. И всё. Рипер без проблем подхватывает. Работаю так с 2004 года ещё на кубе. Проблем нет. А вот в ПТ такой финт не пройдет. Он не только по имени файла работает, но ещё и по идентификатору. Правда есть обход. Поиск файлов только по имени. Но мне уже и это не надо. Рипер сегодня моё всё
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Куб, сонар, аблетон... Дядьки ну вы бы еще саундфорш вспомнили!
Я десяток daw перелохматил пока не остановился на сонаре, но после пары месяцев ковыряния рипера остальные кажутся чем-то примитивным, это как сравнивать велосипед с мотоциклом...
Красивостей дофига а функционал ненарастиш, а у рипера нет предела беспределу))))
И с расширениями не все так печально, вон на оффоруме видел какие-то конвертеры насоображали для перегона аблетоновских и кубовских проэктов в риперовские. Может и с сонаром что-то придумают.

Aleksandr Oleynik сказал(а):
Как добродят, уже ни у кого внешних железных синтов не будет... :)
Ненадо пожалуйста так злобно, я как виря вспоминаю тоскливо становится и губозакаточных машинок в свободной продаже нет)))) А софтовые заменители вируса невпечатляют или неустраивают по возможностям.
 
Последнее редактирование:

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
@Kokarev Maxim, а что именно после сонара сейчас не хватает? Кроме, как я помню, про чейна:) Ну и мелодайна.
 

Alex_V

Active Member
12 Апр 2017
484
231
43
На самом деле - будующее ещё менее предсказуемо, чем нам кажется.
Но я таки рискну пованговать немножко. В будущем, лет через даже десять, большинство нынешних софтовых синтов не только потеряет актуальность (что случится еще быстрее), но их, с большой вероятностью, даже воткнуть будет некуда. По причине несовместимости программной и/или аппаратной платформы.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
В будущем, лет через даже десять, большинство нынешних софтовых синтов не только потеряет актуальность (что случится еще быстрее), но их, с большой вероятностью, даже воткнуть будет некуда. По причине несовместимости программной и/или аппаратной платформы.
В этом и есть огомный ПЛЮС програмных обработок - НЕ ЖАЛКО.
А вот с каким нибудь Корг Оазисом - и выкинуть жаль и место в кладовке занимает.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
В 2011 много чего не хватало в Рипере в сравнении с нынешней версией, читаю старый тред и в какой то мере рад, что перешёл именно сейчас.
А я в 2011-ом попробовал, да так временно и завис на нем. За аддонсами перестал следить уже как года три. И так в принципе всего хватает за глаза. Пререкорд аудио бы на уровне ядра и ретроспектив рекордс. Ара уже скоро появится. А остальное враг хорошего - не надо.
 

Alex_V

Active Member
12 Апр 2017
484
231
43
В этом и есть огомный ПЛЮС програмных обработок - НЕ ЖАЛКО.
Если их стоимость равна нулю, то да.


А вот с каким ни будь Корг Оазисом - и выкинуть жаль и место в кладовке занимает.
Зато он вещь самодостаточная. Ему DAW не нужна. Только розетка. :)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Если их стоимость равна нулю, то да.
Это лучший из вариантов, и совсем не по той причине, о которой все подумали.
Но даже если цена не нулевая и появился ДРУГОЙ, ЛУЧШЕ - сожалений и переживаний на порядок меньше, чем если это ЖЕЛЕЗЯКА, за бОльшие значительно деньги, которую ни кто не купит и которая место занимает.

Зато он вещь самодостаточная. Ему DAW не нужна. Только розетка. :)
Было бы на много круче, если бы он (и ему подобные) ещё Пользователю был нужен спустя пять лет после покупки :)
Вещь то может и самодостаточная, ну как телега с лошадью - ей тоже только сено нужно, но Пользователю она не нужна и деть не куда.

В современном мире НЕЛЬЗЯ обзаводиться не виртуальными вещами с которыми не готов расстаться через год, разве что только для тактильных ощущений....
 
  • Like
Реакции: mitinglas и Alex Longard

Alex_V

Active Member
12 Апр 2017
484
231
43
Было бы на много круче, если бы он (и ему подобные) ещё Пользователю был нужен спустя пять лет после покупки
Ну... Всякие муги-родесы-хаммонды и иже с ними до сих пор почему-то актуальности не теряют. А ведь им лет даже не десять и не двадцать.

А так, вообще, у каждого подхода есть свои плюсы и минусы. Тут уж кому что проще и удобнее.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Ну... Всякие муги-родесы-хаммонды и иже с ними до сих пор почему-то актуальности не теряют. А ведь им лет даже не десять и не двадцать.
Спорный вопрос...
Не могу провести анализ, но если бы они были так сильно восстребованны и актуальности не потеряли, то производились бы серийно до сих пор.
[DOUBLEPOST=1516720893][/DOUBLEPOST]
А так, вообще, у каждого подхода есть свои плюсы и минусы. Тут уж кому что проще и удобнее.
Тут ещё накладывает свой отпечаток переходной период, в котором мы живём.
 

Alex_V

Active Member
12 Апр 2017
484
231
43
Не могу провести анализ, но если бы они были так сильно восстребованны и актуальности не потеряли, то производились бы серийно до сих пор.
Вот муги-родесы-хаммонды как раз именно и производятся серийно.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
@Aleksandr Oleynik, @Alex_V, а что делать с железками типа 1176, LA-2A. TLA100? Им по черт знает сколько лет и хочется иметь не по одной штуке.
Оффтоп. Давайте по теме.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.304
4.424
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
А я в 2011-ом попробовал, да так временно и завис на нем. За аддонсами перестал следить уже как года три. И так в принципе всего хватает за глаза. Пререкорд аудио бы на уровне ядра и ретроспектив рекордс. Ара уже скоро появится. А остальное враг хорошего - не надо.
Эхх. Я вот всегда завидовал ребятам, которых всё устраивает :) Видимо, здесь сказывается моя дотошность, но я в своё время и техподдержку Сонара задолбал баг репортами, ибо хотелось до совершенства всё отточить. Мы многое успели сделать, а то, что не успели - знаю чётко в какой последовательности нужно нажать кнопки, чтобы Сонар рухнул :D Ну и кроме дотошности довольно сложные проекты - часто миди в перемешку с аудио, лупами, не простым роутингом, частью обработки в dsp и "снаружи", кучей автоматизации и просто адовой кучей всего-всего. И постоянно возникает какая-то ситуация, когда мои действия ведут к не ожидаемому результату, что жутко раздражает :)
С Рипером чуть посложнее складывается. Пока 100% моих сообщений на форуме Риперовцев игнорировалось. Может, подозрение вызываю - новый пользователь - и сразу сыпет багрепортами :) Может просто в куче других сообщений легко потреяться - у Сонаровцев и специальный сервис для багрепортов был, и форум не такой скоростной.

@Kokarev Maxim, а что именно после сонара сейчас не хватает? Кроме, как я помню, про чейна:) Ну и мелодайна.
Ох, всего не упомню. Ко многому просто привык уже.
Про ченел даже не нужен, я отвык уже от него :) ARA бы не помешала, да. Несколько неприятных мелких багов есть - я отписывался по графическим багам, с выделением косяк, ещё что-то было, не помню, много по мелочам набирается. Больше, чем у Сонара, как бы ни печально это было признавать.
Приоритетной кнопки Mute мне сильно не хватает.
ReaEQ крутейший, но, блин, его калибровка - есть огромная область 10-22кгц, точность на которой нафиг не нужна, и уууууузенькая 20-100гц, в которой фиг прицелишься. Туча эквалайзеров имеют смещение шкалы для расширения низкочастотной области. Но не тот эквалайзер, который я выбрал основным рабочим инструментом.
Некоторые sws функции-костыли медленные на больших проектах под 100 треков. Например, глобальные MSR кнопки. В Сонаре было мгновенно.
Проекты с кучей вст инструментов долго сохраняются - в Сонаре было почти мгновенно.
Отсутствие управления миди параметрами на треках не удобно. Ну да, я сейчас закинул три плагина для этого - один из которых допиливал собственноручно. Но это не удобно. Куча daw имеют инспектор для управления миди, да хотя бы тупо +-velocity, transpose и сдвиг по времени. С этими органами управления я терял бы меньше времени.
Про визуализацию, опять же. То, как сейчас отображаются окна посылов и fx - это что-то с чем-то.
Многое доделал уже сам. Это странно, это как конструктор лего, но главное, что работает :)

В общем, ощущения от перехода двойственные. Во многом приобрёл, в чём-то потерял. Ну и не стоит забывать о моей дотошности. Пока до совершенства не допилю, не успокоюсь. С Сонаром же почти получилось :)
 
  • Like
Реакции: Osman

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.736
28.395
113
57
Москва
Пример - Ретроспектив Рекордс, который есть в Кубе и небыло в Рипере.
Женя сделал для Рипера, причём и для миди и для аудио - пару человек я думаю используют, хотя сомневаюсь и на счёт них...
А можно с этого места поподробнее? Где искать?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.505
15.421
113
43
Москва
Пререкорд аудио бы на уровне ядра и ретроспектив рекордс. Ара уже скоро появится. А остальное враг хорошего - не надо.
Блин, а ещё - пусть, готов, за отдельные деньги, даже немалые - импорт-экспорт OMF/AAF/FinalCut XML. У меня все внешние программы-костыли уже куплены, но всё равно, это не тот коленкор.

РЕАЛЬНЫЙ тормоз в развитии среды же... и это в период, когда КУЧА студий рады бы сбежать из-под ежегодной "опеки" авида.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)