Поддержка видео в Cubase 5.5, 6 /Nuendo 5 (1 онлайн

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
но никак не перемотку
єто скорее всего проблемы твоей машины - я никогда не имел проблем с єтим. У меня в видеомонтажке есть прямой сенд проекта в Нуенду - но к сожалению все звукорежиссеры с которыми я сотрудничаю предпочитают Протулз :(

Но нагрузка на процессор больше чем мджипег в любом случае.
а єто очевидно такая фича квиктайма ;)
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
єто скорее всего проблемы твоей машины - я никогда не имел проблем с єтим.
Нет, это было на всех машинах. Дирек х плеер не позволял плавно перематывать дв пал. мпег 1, например, позволял.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
значит на всех машинах что-то было настроено не так или установлено что-то лишнее (какой-нить помоечный кодек-пак) и т.д. - єто уже сисадмина надо стучать по башке…
 

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
друзья, в чем может быть проблема? при импорте видеофайла, идет generating thumbnail cache и виснет куб...:dash3:
 

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
да я какие только кодеки не пробовал, не в них дело вроде....экстракт аудио идет, а дальше все...глухо..
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
в стартопике в первом же пункте написано
в случае проблем с видео, попробуйте воспроизвести его Quicktime плеером. Если работает там, то будет работать и в кубе.
и не надо никакими кодеками из файлопомоек машину загаживать…
 

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
Alf_Zetas, я имел ввиду что кодировал видео в разные форматы, а квиктайм мой файл понимает и воспроизводит
 

veiv

New Member
23 Июн 2011
1
0
0
39
я начал писать музыку накубе
сейчас есть проект который мне надо сделать
сделать подобрать музыку,
как мне поставить фильм в формате AVI
на кубейсе ?сказали надо кодek ,но не знаю, что делать и как, и каким ползоватся? !помогите !! не видно фильма который я ставлю.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Добавь в третий пункт инструкции:
Quicktime может воспроизводить определенные avi файлы - по умолчанию с компрессиями DV, Cinepak, RGB. Для всех других компрессий нужно доустанавливать декодеры (если таковые существуют)

ЗЫ и фраза
avi, mov, mp4 и так далее - не форматы,
єто ошибка. Они как раз форматы (от слова форма) = контейнеры для различных компрессий

ЗЫЗ разработчики Штайнберга тоже лопухнулись - движок то поменяли, а из меню импорта неподджердиваемые теперь форматы (wmv, vob) убрать забыли ;)
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
правильнее будет "Кодирование" т.к. иногда бывает видео и без применения компрессии. КОДЕК єто сокращение от КОдирование-ДЕКодирование - а там внутри контейнера именно закодированный материал и декодированным он становится на єкране монитора. Т.е. КОДЕК єто файл(ы) или микросхема, которые занимаются кодированием и декодированием материала - но не сам материал
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.271
3.133
113
63
Новочеркасск
Rustami,
Alf_Zetas,
Offtop,сори.
Плиз подскажите, Quicktime на Win7x64, как себя ведет?
Ему надо какие-нить кодеки дополнительно, или "внутри" все есть? При открытии Avi и пр...он меня отправляет на сайт с Divx и Xdiv.
К-лайт кодеки не ставил.:hi:
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Нормально квиктайм на 64 битной винде себя ведет. К-лайт не имеет никакого отношения к нему. Дивх и хвид кодеки вроде бы есть, но использовать их в кубе или нуендо категорически не рекомендовал бы.
 
  • Like
Реакции: Andruha

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.271
3.133
113
63
Новочеркасск
Rustami,
я QT поставил из-за Adobe, проблема в том что он не открывает видио(никакое)и отсылает за приложениями,
а их там куча,ставить все не хочу,по что систему засорять.
 

Aiden

New Member
16 Мар 2011
94
4
0
не надо никакими кодеками из файлопомоек машину загаживать
Подскажите пожалуйста, какие именно нужно устанавливать кодеки. И как. Я тупо устанавливаю K-Lite_Codec_Pack_710_Mega и собственно QuickTime 7.62.14 Pro(неактивированный), я так понимаю из вышесказанного, это не правильно. Обьясните пожалуйста как надо устанавливать. Работаю в Nuendo 4.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
для старой Нуенды лучше не ставить никаких кодеков, а использовать системные. Главное не пытаться запихнуть в Нуенду всякую трудноперевариваемую гадость вроде ДивХ или Н264
 
  • Like
Реакции: Aiden

Aiden

New Member
16 Мар 2011
94
4
0
для старой Нуенды лучше не ставить никаких кодеков, а использовать системные
Забыл сказать, у меня Win 7 система. Значит мне лучше ничего не ставить из кодек паков(извините что переспрашиваю, я думал без них вообще ничего показывать не будет)? Но надо будет всеже установить Квик тайм, иначе он в Нюше не появится.


У меня гимор на озвучке. Проблема - цветокоррекция видео делается на Маке, а я работаю на PC. У нас с ним конечные рендеры не сходятся по тайму(он мне ни как не может корректный видеофайл сделать, чтобы у нас все сошлось. Поэтому мне другой человек конвертнул его монтаж в квик тайм(24 кадра), и после этого мой рендер и его рендер волшебным образом сходится по тайму. Лично я вообще не понимаю что происходит, не догоняю и все.(
 
Последнее редактирование:

Aiden

New Member
16 Мар 2011
94
4
0
я сейчас не помню, это было на прошлом проекте, спрошу у него потом, скажу(там что-то было с расхождением 24 и 25 кадров, видео было снято на Марк). На этом проекте все нормально с таимом. Только была проблема с видеофайлом, почемуто он в нескольких местах тормозил в Нюше, в определенных местах прога просто висла и все. Вчера по данной здесь рекомендации перевел его сам в Apple Photo - JPEG, нормально стало. А файл был ранее с настройками, как на скрине:
 
Последнее редактирование:

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
то-то было с расхождением 24 и 25 кадров
ну если кино снимают на фотики и вокфлоу через (_х_) то єто не удивительно ;)
К тому же фотоаппараты снимают с немонтажными кодеками Н264 - их по любому пережмакивать надо…
 

Aiden

New Member
16 Мар 2011
94
4
0
Ну, снимают же, приносят, надо как-то с этим работать. я видео совсем не разбираюсь. Мнебы понять как для Нюши его подготавливать грамотно
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
должен быть человек отвечающий за цельность технологической цепочки всего проекта, а так можно только гадать на кофейной гуще - с каким фреймрейтом єто снимали, а с каким монтировали и потом с каким грейдили, и в конце-концов с кам фреймрейтом єто должно демонстрироваться. А то как обычно, прадюсерь сказал "снимаем под кино" (24fps), затем горе-операто (или монтажер) зачем-то включил совместимость с NTSC (23,976fps), а потом оказывается что єтот шИдевр должны порказывать по нашему родному ящику PAL 25fps
 

Aiden

New Member
16 Мар 2011
94
4
0
у меня сразу вопрос появился. Как в скриншоте 54го поста, там стоит 23,90fps. А я при перекодировке в фотоджипег выбрал просто 24fps. Думал, что быдет расхождение по длительности видеофайла, но расхождения не произошло, как было по таймкоду Нюши 1.22.16.083 , так и осталось. почему интересно?
 

Aiden

New Member
16 Мар 2011
94
4
0
должен быть человек отвечающий за цельность технологической цепочки всего проекта, а так можно только гадать на кофейной гуще - с каким фреймрейтом єто снимали, а с каким монтировали и потом с каким грейдили, и в конце-концов с кам фреймрейтом єто должно демонстрироваться
я так понимаю, видеомонтажер за это как раз и отвечает... У меня то вопрос простой, как работать в Нюше с видеофайлом
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)