Поддержка видео в Cubase 5.5, 6 /Nuendo 5 (1 онлайн

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
по таймкоду Нюши 1.22.16.083
єто у тебя не таймкод, а измерение в секундах - у таймкода не бывает тысячных долей. Вот если бы ты работал с таймкодом, то и заметил бы изменения ;)

я так понимаю, видеомонтажер за это как раз и отвечает...
монтажер простой наемный рабочий, один из технологической цепочки - ему всё фиолетово и он не может отвечать за чужие про…бы
 

Aiden

New Member
16 Мар 2011
94
4
0
єто у тебя не таймкод, а измерение в секундах - у таймкода не бывает тысячных долей. Вот если бы ты работал с таймкодом, то и заметил бы изменения ;)
ну если в секундах до тысячной в файлах нет расхождения, разве они не одной длинны? Завтра еще таймкод посмотрю, щас не могу, прокодер работает
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
да файлы будут одинаковой по времени длины - но таймкод у них будет разный на несколько кадров - в єтом вся фишка мерикано-японских DF/NDF (дроп-фрейм/нон-дроп-фрейм) таймкодов
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Подскажите пожалуйста, какие именно нужно устанавливать кодеки. И как. Я тупо устанавливаю K-Lite_Codec_Pack_710_Mega и собственно QuickTime 7.62.14 Pro(неактивированный), я так понимаю из вышесказанного, это не правильно. Обьясните пожалуйста как надо устанавливать. Работаю в Nuendo 4.
Я бы работал только с квиктаймом.
 
Последнее редактирование:

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.744
839
113
Самара
Загружаю видео файл в cubase AL5 под маком...видеозагружается , а вот аудио дорожка нет.Почему?Файл avi.
 

esik

Eskender Asanov
8 Ноя 2006
336
91
28
44
Simferopol
Посетить сайт
и всё таки кто чем и во что кодирует видео?
Новый движок в Nuendo 5 не понимает как это было раньше всякие DivX Xvid и тд....

Попробовал кодировать MediaCoder:ом, видео файл получился на 1мс короче исходника (9 минутный ролик). Кодировал бесплатным XviD4PSP 6.04 - видео подтормаживает...
 

ShS

Active Member
9 Сен 2009
110
43
28
62
Караганда
Возможно ли в кубе5.1 соединить два клипа. Один клип грузится, всё нормально, хотел добавить этизод (такой же точно формат) не загружается- ни на этот же видио трек, и не создаётся новый. Это так задумано или есть решение для такой ситуации ?
 
Последнее редактирование:

Вальтер

soundcloud.com/acidova
18 Июн 2008
529
50
28
38
Yekaterinburg
soundcloud.com
помогите, пожалуйста, перекодировал авишку в mov с помощью pro coder 3 , квиктайм ее воспроизводит, но кубейз вообще отказывается воспроизводить. в чем может быть проблема?
 

tony-master

New Member
16 Май 2012
5
1
0
37
Здраствуйте Rustami!
Очень нужен шефский хелп!
Пользуюсь маком.
В Сubase 6(32bit) (на всякий случай - в project setup - sample rate 48, bit resolution 24, frame rate - get from video) загружаю видео формата .mpg (в quicktime работает). Уже в кубе, до первой паузы или любого другого действия все работает, потом начинается слайд шоу.
Я с этими кодерами-декодерами не очень, а работать нада - помогите пожалуйста!
 

tony-master

New Member
16 Май 2012
5
1
0
37
Ok! А какой контейнер мне лучше использовать для перекодировки? И какие параметры видео я должен изменить? Я пытался разобраться с какими форматами видео работает 6-й Куб, но так и не врубился. Как я понял основное что мне нужно сохранить при перекодировке - это значение fps
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Я же написал все в первом сообщении. Скопировать его сюда? :)Да, кадрый в секунду трогать не нужно

---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:07 ----------

Еще раз, теоретически куб 6 может загрузить абсолютно все, что хавате квиктайм, но нормально работать будет только с непережатыми форматами, которые не грузят проц. Н264 можно настроить так, чтобы он работал хорошо, если места жалко. Если не жалко - MJPEG, PhotoJPEG, DV, ProRes, некомпресс....
 
  • Like
Реакции: tony-master

EWI

Member
19 Фев 2012
49
1
8
47
Возможно ли настроить квиктайм так, чтобы при работе на двух видеомониторах можно было на второй монитор дать полноэкранное видео, а на первый , вместе с окном проекта вывести малое видео-окошко. Нужно для трансляции видео в дикторскую комнату(второй монитор).
и еще
На картинке вы можете увидеть то, как можно скодировать видео, которое будет очень хорошо воспроизводиться, нормально выглядеть и при этом не занимать много места.
здесь был скриншот? ссори
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Возможно ли настроить квиктайм так, чтобы при работе на двух видеомониторах можно было на второй монитор дать полноэкранное видео, а на первый , вместе с окном проекта вывести малое видео-окошко. Нужно для трансляции видео в дикторскую комнату(второй монитор).
Именно таким образом - нельзя. У нас просто сплиттер стоит. Сигнал идет на сплиттер и потом раздается на 2 монитора. Видео, конечно, на все окно.



здесь был скриншот? ссори

Он и есть.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
раньше можно было оверлей с маленького окошка на тиви-аут видяхи отдавать - а сейчас в новых квиктаймообразных Кубендах уже нельзя, да и тиви-аутов на видяхах уже не ставят :( Зато теперь видео можно выводить на 1394, а вместо DAC использовать б/у мыльницу-видеокамеру :)
 

EWI

Member
19 Фев 2012
49
1
8
47
у меня ни хром ни опера не показывают скрин а эксплорер умер давно... извините за оффтоп.

раньше можно было оверлей с маленького окошка на тиви-аут видяхи отдавать - а сейчас в новых квиктаймообразных Кубендах уже нельзя, да и тиви-аутов на видяхах уже не ставят
У меня на прошлой видяхе с тиви аутом было только - либо второй монитор, либо тв аут. одновременно три выхода не работали - только два

---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:24 ----------

теперь видео можно выводить на 1394, а вместо DAC использовать б/у мыльницу-видеокамеру
а можно подробно, очень интересно...

У нас щас тоже как у Рустами видео через сплиттер идет, но сплиттер сильно изображение сажает по качеству(может плохой - взяли что было в магазине), от чего глаза болят. Когда сидишь на монтаже - оба монитора одинаковые, в монтажном окне сразу видна разница в качестве, а провода перевтыкать постоянно не хочется(для обхода сплиттера)... А вопрос по квиктайму задал, а вдруг придется работать где нибуть на выезде на двух мониторах. В Директ Х то можно настроить, чтобы можно было сделать маленькое видео на первый монитор, только фотоджипек на директе не воспроизводится...
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
ОК, можно брата-близнеца сделать в медиакодере - Mjpeg, avi.

---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:00 ----------

Кстти, Вы же в четверке, а этот топ про более поздние верисс, где измненился видео-движ.
 

trevorlooney

Banned
20 Ноя 2009
0
6
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Может быть кто-нибудь сталкивался с моей проблемой и знает решение:
Видео импортируется, проигрывается, но иногда (почему-то не каждый раз) при проигрывании проекта все идет нормально, видео проигрывается в окне. Однако когда я останавливаю проигрывание видео продолжает воспроизводится. Из-за чего виснет куб на некоторое время. Т.е. видео продолжает играть, но нажать никуда нельзя. Иногда получается закрыть видео окно и продолжить работать. Если после этого глюка вызвать видеоокно, то оказывается, что видео все время продолжало воспроизводиться.
Куда кувалдой бить?
Win 7 x64, Cubase 5.1

Upd
Наверняка дело не в кубе, потому что загрузил с эппла последний квиктайм, поставил, запустил плеер и он повис сам по себе...
 
Последнее редактирование:

Nikanor47

New Member
10 Сен 2010
17
5
3
Подскажите пожалуйста есть ли возможность отключить генерацию tumbnail cache в новом видео движке куба? Куб elements 6.0.7, система win7 32
 

esik

Eskender Asanov
8 Ноя 2006
336
91
28
44
Simferopol
Посетить сайт
совершенно случайно для себя обнаружил что моя Nuendo 5 отображает не только quicktime

нормально воспроизводится avi dv

Format : AVI
Format/Info : Audio Video Interleave
Commercial name : DVCPRO
File size : 156 MiB
Duration : 43s 240ms
Overall bit rate mode : Constant
Overall bit rate : 30.3 Mbps
Recorded date : 2013-02-19T17:42:15+03:00
Writing application : Adobe Premiere Pro CS6 (Windows)
Video #0
ID : 0
Format : DV
Commercial name : DVCPRO
Codec ID : dvsd
Codec ID/Hint : Sony
Duration : 43s 240ms
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 24.4 Mbps
Encoded bit rate : 28.8 Mbps
Width : 720 pixels
Height : 576 pixels
Display aspect ratio : 4:3
Frame rate mode : Constant
Frame rate : 25.000 fps
Standard : PAL
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : Interlaced
Scan order : Bottom Field First
Compression mode : Lossy
Bits/(Pixel*Frame) : 2.357
Stream size : 148 MiB (95%)
Audio #1
ID : 1
Format : PCM
Format settings, Endianness : Little
Format settings, Sign : Signed
Codec ID : 1
Duration : 43s 240ms
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 1 536 Kbps
Channel(s) : 2 channels
Sampling rate : 48.0 KHz
Bit depth : 16 bits
Stream size : 7.92 MiB (5%)
Interleave, duration : 983 ms (24.57 video frames)
Interleave, preload duration : 1000 ms
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)