Клуб владельцев миди клавиатур Studiologic (Fatar). (2 онлайн)

  • Автор темы Автор темы ej1006
  • Дата начала Дата начала
С VMK188+ возникла новая проблема: рычаг, отвечающий за Pitch Bend и Modulation. Наблюдаю следующее: в MIDI мониторинге на компе постоянно отправляется огромное кол-во сообщений Pitch Bend и CC 1. Даже если отключить блок с рычагом, сообщения всё равно поступают.
Уважаемые участники форума, помогите решить проблему с MIDI шумом, пожалуйста. Определенно шумы появляются при нахождении моей руки близко к коннектору Pitch/Mod или к металлическим дорожкам на плате от этого коннектора. Может нужна изоляция земли?
В целом, я не использую джойстик для Pitch/Modulation. Если нет способа вылечить болезнь, то как отключить аппаратно этот джойстик?
Благодарю за любую помощь!
 
Какой герметик использовали? За 3 года как себя показали клавиши после восстановления покрытия?
Самый дешёвый, прозрачный.
На днях как-раз пытался найти, куда положил, увы.
Человек, которому делал (и который активно пользуется), как водится, канул без вести.
Свои аппараты можно сказать, совсем не пользовал с тех пор, да и засунуты тоже куда-то (не до них сейчас).
 

Сейчас просматривают