Focusrite Scarlett 8i6 и 18i6 (1 онлайн

bayu8

New Member
9 Фев 2008
17
4
3
>чтобы Камтазия записывала звук и из DAW и с микрофона?
Если речь про 8i6, то в MixControl выбираем - Mix1(L)->LoopBack1, Mix1(R)->LoopBack2, а в Вашей DAW выбираем LoopBack в качестве источника записи.
И главное, отключить сквозной мониторинг в записываемой дорожке.
 
Последнее редактирование:

Axmedzhan

Member
18 Ноя 2011
138
4
18
Друзья, выручайте!
Модель 8i6. Где-то полчаса назад щёлкнуло (похоже на электрический щелчок), комп перезагрузился, звук пропал. Его нет ни в браузере, ни в плеере.
При попытке воспроизведения чего-либо в плеере (AIMP), появляется вот такое окно:
987.jpg

При запуске кубейса появляется вот такое окно:
456.jpg

Также к системному блоку спереди была подключена флэшка в левый разъём (всего их там два). К своей глупости, когда подключал флэшку, то забыл, что этот разъём глючит. Т.е. не раз бывало так, что после подключения винда полностью затыкалась и приходилось перезагружаться. Флэшка находилась в этом левом разъёме уже третий день, я забыл про глючность разъёма, да и ничего и не происходило. Ровно до этого момента.
В общем, флэшку я уже выдернул, комп ещё раз перезагрузил, но звук так и не появился.
Сам ничего не делал, не отключал, настройки не менял. Всё в том же состоянии, когда и работало.
Что посоветуете делать?
 

Axmedzhan

Member
18 Ноя 2011
138
4
18
Privilege,
т.е. удалить сначала тот, что есть со всеми концами, а затем скачать с их сайта новый и его поставить? Пытаюсь так сделать, но тот, что есть со всеми концами не удаляется. Попробовал так переустановить, но ничего не изменилось. Видимо, всё таки надо полностью удалять. Только как - не понял...

В общем, удалил полностью драйвер. Поставил заново. Ничего не изменилось, всё то же самое

Подключил карту к другому порту. Всё сходится. Видимо, тот юсб-порт перегорел.
Теперь осталось разобраться почему винда жалуется на неизвестное устройство. Ведь я уже установил заново драйвера. Но, видать, установил их как-то не так. Что именно не так никак не пойму...

Как вообще правильно устанавливать драйвер? Я сначала поставил focusrite usb driver, а затем mixcontrol. Но при запуске миксконтроля появляется сообщение, что ни одно устройство не было подсоединено
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Видимо, тот юсб-порт перегорел.
У меня на маке так же от этой карты глючил один порт. Подключил в другой — работала. Потом и тот порт заглючил. Перетыкнул в первый — опять работает. Второй тоже сейчас загружен. Карта какая-то дурная.
 

Axmedzhan

Member
18 Ноя 2011
138
4
18
Карта какая-то дурная.
да уж... А брал полтора года назад именно эту как раз по отзывам и за удачное соотношение цена/качество.
В принципе, я и не жалею. Звук у неё хороший. Правда,
до сих пор не возьму в толк как при записи с микрофона давать в наушники стереосигнал. Выставляю в микс-контроле DAW-1 и DAW-2, появляется стерео, в кубейсе создаю под запись аудиодорожку в моно. Но в наушниках слышно с эхом. Приходится всё делать в моно. Но это совсем не то, что нужно.
В общем, сейчас идеально будет понять как всё-таки правильно поставить драйвер. А потом разобраться с вышеописанной проблемой. И тогда будет мне счастье)
Вообще, по-хорошему как и куда нужно подключать карту, чтобы не слушать из колонок работу компа?
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Axmedzhan, ну должен сказать за полгода такое было два раза. Вот как раз прошивку они обновили. Хоть там и значит в багфиксах миди, но вендоры обычно имеют привычку, аля Эпл, не упоминать не менее важные фиксы. Посмотрим как оно будет.
 

Axmedzhan

Member
18 Ноя 2011
138
4
18
Короче, драйвер себя обнаружил, звук появился. Но пока всё-равно всё как-то коряво. В плеере и кубейсе звук есть, в браузере - нет.
В настройках звука во вкладке Воспроизведение почему-то есть только Цифровое аудио (S/PDIF), то бишь встроенная звуковая. Во вкладке Запись Focusrite есть. Что-то явно не так делаю...
Плюс не могу понять почему кубейс не видит миди-клаву и как заставить увидеть.
В данный момент карта подключена к переднему USB-порту и не очень-то и нравится слушать шипение. Что с этим можно сделать?

Подключил карту обратно в порт USB сзади на корпусе, который я поспешил посчитать перегоревшим, и всё снова заработало.
Перетыкнул в первый — опять работает. Карта какая-то дурная.
Чудеса, да и только)))
Правда, в настройках звука фокусрайта че-то всё равно не видно...(
 
Последнее редактирование:

Axmedzhan

Member
18 Ноя 2011
138
4
18
Комп в 1 розетку, карту+колонки в другую розетку, вроде лучше стало.
У меня комп подключен в один сетевой фильтр, а карта и колонки - в другой. Один сетевой фильтр подключен к другому и всё это хозяйство воткнуто, соответственно, в одну розетку.
 

Axmedzhan

Member
18 Ноя 2011
138
4
18
В общем, винда таки увидела карту после простых манипуляций) Звук появился.
Осталось разобраться с тем, почему кубейс не видит миди-клаву
 

nikitsan

New Member
1 Дек 2008
9
0
0
обновил миксконтроль до версии 1.5, говорит что надо апдейтить фирмваре, жму ОК а он мне ошибку. У кого нибудь было такое? как обновится?
scarlett 8i6 установка на MacOs.
 

marian

New Member
26 Авг 2006
146
48
0
56
Nsk
Коллеги!
Чет я тупанул на ровном месте.
Ситуация.
Необходимо подключить сабвуфер на 3,4 out.
И чтобы уровень громкости регулировался независимо от уровня каналов 1,2 out.
Ну понятно, что "железом" карточки раздельная регулировка не предусмотрена.
А вот, в mixontrol сделать это можно.
Коллеги, подскажите настройки виртуального микшера карточки. Или ткните носом, если уже обсуждалось.
Скриншот приветствуется.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
marian, железом карточки предусмотрено включить линейны выходы 3 и 4. Регулируются они в микшере, но влияют на 1 и 2. То есть 1 и 2 сделать громче 3 и 4 нельзя. Можно наоборот.
 

marian

New Member
26 Авг 2006
146
48
0
56
Nsk
Almazix!
Если ситуация выглядит так, как говорите вы, то меня вполне устраивает такая инверсия.
Мне и надо, чтобы саб звучал тише, чем мониторы.
Ну повешу мониторы на 3, 4 out. А саб на 1, 2 out., не вопрос!
Какие настройки в в mixontrol сделать - вот чего не понимаю, хоть тресни!
Можно подробнее об этом?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Блин, я включил оба источника и разобрался за 30 секунд. Я тут книгу могу написать, но пока не подключите — не поймёте.
 
  • Like
Реакции: marian

Shamanishche

New Member
9 Май 2011
6
3
3
31
Ребят, помогите разобраться. Частота 44.1 и не могу поменять, выскакивает ошибка:
Device sample rate could not be changed because the following applications are playing audio: audiodg.exe
А потом это:
Failed to set sample rate, this may be because another applications is streaming audio
Раньше всё было нормально.
Если удалить файл audiodg.exe частоту менять можно, но звука в системе нет. Проигрыватели пишут, что отсутствует кодек.
 

marian

New Member
26 Авг 2006
146
48
0
56
Nsk
Almazix!
Спасибо за то, что пытаетесь помочь мне разобраться в "трех соснах".
Я понял прекрасно о чем речь. Мониторы на 3-4, саб на 1-2. Подключил.
Да, громкость саба теперь регулируется реостатом monitor.
А как же мониторы - только мышкой с панели монитора?
Хрень какая-то. Это реально неудобно. Я довольно часто в работе изменяю громкость звука мониторов.
По крайней мер гораздо чаще чем громкость саба.
Так что теперь мышью елозить без альтернатив?
Ну это ж, простите, как гланды удалять через задний проход.
Неужели в mixontrol не предусмотрена какая-либо иная маршрутеризация?
Вот я о чем.

Регулятором monitor регулировать общую громкость , а вот в mixontrol отстроить отдельно баланс громкости между парой 1-2 и парой 3-4.
Вот так более правильно сформулировал мысль. Вот чего я хочу добиться от зтой чудесной железяки. Тем более что карточка реально нравится.
 

marian

New Member
26 Авг 2006
146
48
0
56
Nsk
to Shamanishche
Убедитесь, что Вы используете ASIO драйвера звуковой карты.
В этом причина.
 

Shamanishche

New Member
9 Май 2011
6
3
3
31
Убедитесь, что Вы используете ASIO драйвера звуковой карты.
В этом причина.
Я меняю частоту в MixControl независимо ни от чего.
А ещё теперь проекты в Cubase не открываются.. жесть
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А как же мониторы - только мышкой с панели монитора?
Да, я это и пытался сказать. Гипер неудобно. Миксконтрол ущербен к сожалению. Я потому и облизываюсь на RME UCX.
 

frost192

Active Member
4 Июл 2010
463
59
28
Ярославль
Читал читал и ничего не понял. :)
Мне необходимо подключить барабанную установку к компьютеру macbook pro,
чтобы триггеровать ее для концертного выступления.
Нужно подключить 2 микрофона с барабанной установки
и снять сигнал с карты для посыла в программу-триггер 2 раздельных каналов.
Вернуть триггерованный сигнал в карту для дальнейшего посыла в пульт
+ проигрывание фонограммы с программы mainstage в среднем 5 раздельно регулируемых дорожек на песню.
Справится ли сабж с таким заданием?)
 

kinolog

New Member
29 Апр 2013
15
0
1
36
Приветствую форумчане. Уверен что ктото уже описывал работу микрофонных входов, но перечитывать все глаз не хватит. ( Кто тестировал? насколько они шумные?
 

kilot35

Member
27 Окт 2011
62
14
8
Scarlett MixControl 1.5
This update contains the latest version of Scarlett MixControl and all drivers required to get up and running with your Scarlett interface.
Fixes
- Enables Standalone Mode for Scarlett 18i20*
- Fixes 18i8 input table
*To enable standalone mode, install Scarlett MixControl 1.5, and open the software with your 18i20 connected. Once this version of Scarlett MixControl has been connected to the unit once (as described above), Standalone Mode should function as outlined in the 18i20 User Guide.

Note for Scarlett 18i8 users
If you are an 18i8 user and are updating from an earlier version of Scarlett MixControl, please follow the steps below to ensure you fix the input routing issue mentioned above. You will also need to delete any snapshots created with earlier versions of Scarlett MixControl.
- Install this update
- Restore Factory Defaults (from the ScMC menu)
- Save to Hardware (from the ScMC menu)

Scarlett MixControl 1.6b3 (бета версия)
Updates 6i6, 8i6, 18i6, 18i8, 18i20 firmware to 586.

Updates drivers to 1.7b2 (Mac) and 2.5b3 (Win).

- Fixes problem where flash storage on units can become corrupted

- Fixes problem where Scarlett MixControl loses connection to units

- Fixes the cause of some blue screens when connecting to/disconnecting from USB 3.0 ports on certain systems. Please note, this beta version does not eliminate all possible causes of blue screens when using USB 3.0 ports. (Windows only)

- "Control Panel" link in DAWs now opens Scarlett MixControl (Windows only)
 
  • Like
Реакции: Darek

kilot35

Member
27 Окт 2011
62
14
8
Какие системные требования? Сам искал не нашел.
По Win7x64 MixControl 1.5 карту (8i6) не увидел. Под 1.2 завелось.
Ставить софт лучше подключая карту к USB 2.0, после можно перекинуть на USB 3.0. Начиная с MixControl 1.6 можно будет и на USB 3.0 делать все манипуляции. :)

OS X 10.7 Lion

10.8 Mountain Lion

Windows 7 (all versions)

Windows 8 (all versions)
 

Viu

New Member
8 Дек 2012
1
0
0
32
Смогу ли я расширить возможности карты 18i6 подключив к ней по ADAT допустим BEHRINGER ADA8200 ULTRAGAIN DIGITAL? Небходимо расширить количество аналоговых входов, для записи ударных например. Возможно ли это и какие могут возникнуть проблемы?
 

Николай_87

New Member
23 Апр 2013
9
0
0
36
almazmusic, Приветствую вас :smile: Прошу прощения за надоедливость, вы так измерения не проводили?
 

Алексeй

New Member
20 Ноя 2012
13
0
0
кто нибудь поставил scarlett-mixcontrol-1.6.1? если нет то не рекомендую, при смене частоты дискретизации возникают проблемы и к предыдущему миксконтролу не откатиться, пробовал на чистых вин7 и вин8 64х. написал в поддержку посмотрим что ответят. блин ну я одного не понимаю почему и на предыдущей версии драйверов(без установленного миксконтрола) такая же байда, наверно какая та информация в карту передалась при установке 1.6.1, не знаю.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)