Focusrite Scarlett 8i6 и 18i6 (2 онлайн)

Axmedzhan

Member
18 Ноя 2011
138
4
18
Даже если выставлю задержку в 1 миллисекунду, то всё равно сигнал задерживается где-то на пол-секунды.
Самое обидное, что сам ничего не трогал и до этого всё было в полном порядке
 

Axmedzhan

Member
18 Ноя 2011
138
4
18
Опять пропала связь карты с системой по USB(((
Попробовал переустановить драйвер, не помогло...
 

Axmedzhan

Member
18 Ноя 2011
138
4
18
Попробовал удалить драйвер, почистить хвосты (папки, в реестре) и поставить заново - ниче не изменилось(((
 

sapun

Member
21 Авг 2014
134
11
18
nsk
Проблема с 8i6.
Звук просто пропадает через некоторое время использования. Может вообще не загрузиться девайс, отключаю питание, вставляю - появляется, звук есть, через какое-то время пропадает.
Отвратительно работает просто.
Драйвер пробовал переустанавливать - то же самое.

При этом в звуке иногда появляются щелчки или просто играет, как будто "застреченный".
 
Последнее редактирование:

GermanM

Active Member
1 Авг 2012
285
191
43
30
Приморский край.
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста как создавать вкладки миксов в миксконтроле карты? У меня их 3 сейчас, появилась необходимость в создании еще одной, а где нажимать не врубаюсь...в мануале ни слова не нашел.

Up: разобрался, надо было разделить стереопары в моно.
 

aerosky

New Member
2 Апр 2012
9
1
1
Люди знающие! Подскажите пожалуйста как понизить прошивку (firmware) Focusrite 8i6 с 608 на 198 или еще какую нить? А то она теперь нормально не хочет с USB 3.0 работать, постоянно отваливается, вернее через несколько секунд после включения. Раньше,со старой прошивкой, в этот же порт втыкал и все было норм. Есть свободные 2.0 на них все хорошо, но мне этот нужно задействовать. На забугорном форуме эту тему поднимали, но толкового ответа никто,кажется, не дал. Драйвера для 3.0 контроллера обновлял. Может Вы подскажете?
Ноут Asus a53sc.
P.S: Неужели производитель специально такие гадости делает что б новый продукт продавался?
 
Последнее редактирование:

Axmedzhan

Member
18 Ноя 2011
138
4
18
Не могу корректно повысить параметры звука. Чем выше относительно 44.1 кГц я выбираю значения, тем медленнее становится воспроизведение музыки. Что я не так делаю? На данный момент установлена бета 1,9b4
 

GermanM

Active Member
1 Авг 2012
285
191
43
30
Приморский край.
Что я не так делаю?
Вам необходимо закрыть все приложения использующие драйвер карты, далее перейти в миксконтрол и выбрать нужное значение. Переключение будет сопровождаться двумя щелчками (звуковым сигналом).
После проделанной процедуры запускайте приложения и наслаждайтесь.

Так же советую обратить внимание на частоту дискретизации установленную в вашей ОС.
Прилагаю скрин.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Axmedzhan

izkomi

New Member
17 Сен 2012
9
0
1
Как раз у меня вопрос созрел тоже. А почему в настройках нельзя сделать 24 бита и 96 кГц для этого устройства? У встройного драйвера реалтека есть в свойствах 24 бита, а у линейного выхода focusrite, почему то нет у меня. То есть по умолчанию, звук идущий на карту, будет в максимальном качестве 16 бит и 96 кГц. Странно как- то.
Еще одна проблема, в Cubase 7.5 в свойствах девайсов, выбираю Asio4all
http://radikall.com/images/2015/04/22/3YODs.jpg



и при нажатии включить Скарлетт, кнопка не включается и пишется устройство бездействует, при повторном нажатии компьютер перезагружается. Драйвер карты Focusrite установлен mix control 1.8
[DOUBLEPOST=1429888396,1429649455][/DOUBLEPOST]Удалил старый драйвер аудиокарты и поставил бета, все заработало и 24 бита появилось.
 

Simarhl

New Member
27 Сен 2013
1
0
1
Санкт Петербург
Приветствую всех! Прочел всю ветку комментов (и не только по этой(им) карте(ам)), перепробовал все что советуют, но проблема не решена. Очень сильный фоновый шум. Повторюсь, я перепробовал все возможные способы подключения на ноутбуке (в usb 3.0 / 2.0, отключал питание от сети, вытаскивал все мышки/клавиатуры, вытаскивал интернет провод, включал карту в другую розетку - отдельно от всего остального), втыкал карту, 8i6 кстати, в другой ноут, в стационарный комп, подключал разные микрофоны, включал их (микрофоны) напрямую (без предусилителя)... результат тот же. При подключении никаких проблем не было, картой пользуюсь уже черт знает сколько, больше 3х лет точно. Однажды давным давно были проблемы какие-то, но решились они просто откатом дров. Недавно обновил до версии 1.8, с тех пор никаких глюков не замечено. Но вот шум очень сильно стал напрягать. Помогите, кто знает, или хотя бы может догадки какие-нибудь есть, куда копать? На всякий случай ссылка на сэмпл (5 мб) https://yadi.sk/d/me3ShntCkRQm2 и 2 скрина прилагаю
1.png 2.png
 

kilot35

Member
27 Окт 2011
62
14
8
Всем привет! Долгое время не пользовался картой, но сейчас решил возобновить сеансы записи\обработки. :)
Но возникла очень странная проблема. При подключении мониторов в Output 1-2, монитор подключенный в 1 играет значительно тише, при том что везде баланс по середине. Самое смешное, что если сдвигать панораму влево-вправо, то в случае с работающим монитором все идет на него, а в случае с тем что играет тише и вовсе пропадает звук, т.е. он играет только когда панорама в центре. Такое ощущение что в нем играет что-то в духе L+R или L-R. Никто не сталкивался с таким чудом? Кстати первый раз такое проявилось весной 2013, писал в техподдержку, чудесным образом через неделю примерно прошло само. Карту не использую с осени 2013, и вот сейчас та же самая проблема возникла. Пробовал поставить последние бета версии миксконтрола и дров, не помогло.
 

artbrut

Active Member
13 Янв 2004
359
64
28
42
Требуется больше диагностики. Что с другими выходами, с наушниками? Пускать надо разные сигналы в L и R, чтобы понятно было что где играет. Колонки выходами поменять, если еще не пробовали. Настройки Mix-Control покрутить.
Хотя возможно где-то контакт пропадает. У меня например похожее поведение из-за ручки громкости стало, если ее крутить, иногда все в одну сторону сваливается. Нужно подергать ее, тогда возвращается. В итоге перестал ей пользоваться. Кручу в MixControl.
 

kilot35

Member
27 Окт 2011
62
14
8
C Output 2, 3 и 4, так же с выходом для наушников все полный порядок, играет как надо. 3-4 немного не устраивает тем что нет аналоговой ручки громкости. Если поменять колонки выходами, то соответственно другая колонка тише играет, а которая играла тихо - играет нормально. MixControl вдоль и поперек весь перекрутил, сбрасывал на дефолт. Попробую разные сигналы позапускать в L-R, подергать джек и ручку громкости.
 

P.L.U.R.

Member
28 Янв 2011
73
7
8
Господа, появляется единичный треск при воспроизведении, похож на разрядку статики. Возникает не сразу при входе Windows, а с какого-то момента при проигрывания музыки (минута-две), больше при установке 96kHz, но и на 48kHz слышен. Колонки подключени к monitor out хорошими кабелями, routing идёт микс DAW1,2 на каналы 3-4, на колонки идёт мастер микс L,R. Установки ASIO Buffer с Balanced на Mixing не решают проблему. Воспроизведение Windows такое же, как в MixControl 24bit (они решили этот вопрос в последних бета драйверах). Если звук воспроизводится и открыть MixControl, то слышен неприятный шёлчек с шумом. Пробовал и включать и отключать галочку Предоставление монопольного режима.
Win7x64, USB 2/3, 18i6, firmware r608, Scarlett MixControl 1.9b10, драйвер 3.2.2 beta

Никто не наблюдает подобного на своих картах?
[DOUBLEPOST=1453223506,1453023720][/DOUBLEPOST]Вроде убрал не особо качественный роутер подальше, стало чуть меньше единичных тресков. Прочитал, что может быть проблема таки в статике, в бп звуковой нет земли. Что еще можно предпринять? Раз в 15 сек треск единичный или двойной. 96кГЦ/24bit

В общем, проблему решил откат с последних бета-драйверов и MixControl на релизную версию 1.8 и соответствующего драйвера (доступных с оф. сайта).
К концу экспериментов трещать стало вообще знатно (как виниловый проигрыватель). Исключил наводки по кабелю питания, исключил проблемы с usb-портами (сейчас вообще карта воткнута в передний порт), исключил буфер asio (не тот тип искажений). Что-то они там намудрили с заставлянием Windows по умолчанию выводить звук в 24bit я не знаю, но если будете замечать такие проблемы откатывайтесь назад.
 
Последнее редактирование:

Myguel

New Member
31 Янв 2010
12
7
3
Estland
Други, помощь нужна!
Задумал подключить синт по оптике к 18i8. Аналоговые входы отлично работают, не шуму ни гаму...
Однако если есть, то почему бы и нет?
Если кто экспериментировал, пальцем покажите, куда в MixControl нажать надо??
Все варианты перебрал, тишина...
Заранее благодарен.
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
777
416
63
Киев
Первый уточняющий вопрос: что за синт собираетесь подключить?
Мы же здесь не телепаты.
 
Последнее редактирование:

Myguel

New Member
31 Янв 2010
12
7
3
Estland
Извиняюсь, давно не заходил ...
Roland V-Synt GT, а что, может быть какая-то разница? И там и там оптика...:)
Спс.
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
777
416
63
Киев
@Myguel, Оптика бывает разная: ADAT или S/PDIF, например.
Дело в том, что V-Synth выдает по оптике сигнал стандарта S/PDIF, а Scarlett принимает по оптике в формате ADAT. Вот и все дела. Посему, если хотите цифру- тогда только коаксиал.
Технические детали - в Википедии. Ну или еще где-нибудь в сети.
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Привет форумчане. У меня проблема с карточкой Scarlett 8i6. Последний месяц начались приколы следующего характера. При лабании в тракторе (OS X El Capitan) или просто во время игры в танчики (Windows 7 Pro 64 - Честная) начинает трещать звук, как будто песчинки сыпятся по тракту, слышно и на колонках и в наушниках и через некоторое время, как правило от минуты до пяти пропадает звук. Тишина полная. Помогает выключение и включение питания карточки. Я в растеряности, такого раньше не было. Карточку использую не часто, относительно. Я теперь не могу надеятся на неё во время выступлений. Как быть? Помогите.
Драйверов новых на сайте нет.
Screen Shot 2017-10-23 at 12.49.38 PM.png

Сейчас поставил бэту, которую нагуглил, но она ничего не поменяла. Выключения продолжаются, иногда по пять - шесть раз на день.
Screen Shot 2017-10-23 at 12.50.47 PM.png

Пробовал менять дырки ЮСБ, 2 - 3 тоже тасовал - ситуация прежняя.
Помогите советом!
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
А это может быть связано с тем, что у меня не родной блок питания? Родной удачно сгорел, я его отнёс к электронщику. Я тогда работал на фабрике и он мне сказал что блоку хана и дал другой. Этот другой такой же по мощности, кроме ампер. Мой был 1250Ма, а новый 3А. Я в этом не сильно шарю, эта замена была год назад. С этим блоком вроде было нормально.

@tokyano, а чем может это помочь? Карта вырубается даже тогда, когда не одна проф. прога не использует её. Я просто сморю фильм в браузере и начинаются эти трески, и потом щелчок и карты нет. Браузеру то пофиг на задержку!? Или я чего то не понимаю?
 

tokyano

New Member
22 Мар 2015
17
6
3
51
@EXistation,
Если это не поможет , пробуйте еще заземлить карту , сетевой фильтр не лишним будет и зайдите в панель управления и на всех юсб уберите галочку.
 

Вложения

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
@tokyano, Карта заземлена, у меня сет фильтр не за 2 доллара )) а вот такой галочки в мак ос нет. Но я проверю под форточкой.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)