Focusrite Scarlett 8i6 и 18i6 (1 онлайн

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Не планируют в ближайшем времени снимать с производства scarlett 8i6? не будут ли снимать с производства Scarlett 8i6 в связи с выходом 6i6. Актуальна она ещё? пардон если не туда.
 

atomstill

Сеич
Друзья, подскажите, пожалуйста! Перерыл всю ветку (простите, если не увидел!), но не нашел ответа. У меня нет настройки ASIO на макбук про(((
Прикрепляю картинку. Там, где мышь должна настраиваться задержка. Помогите!!!
Посмотреть вложение 73917
 

playmayker

играю на гитаре
8 Сен 2010
226
53
28
Korolev
Народ! Есть вопрос, поиск почему то ничего не выдает. Есть следующая проблема: периодически клипует инструментальный вход при записи DI треков гитар ( датчики EMG 81). Можно ли как то в миксконтроле сделать сигнал тише, чтобы не допускать клиппинг?
 
7 Мар 2009
38
14
8
38
Москва
vk.com
Привет всем.

У меня 8i6. Мне нужно сделать так: через наушники выводим метроном в уши музыкантам, через мониторные выходы 1 2 подложку, через 3 4 - клавиши.

Это можно сделать?

Пока что я как ни кручу, у меня всё упирается в то, что выходы 1 2 - 3 4 как будто тупо запараллелены. :0372:
 

bayu8

New Member
9 Фев 2008
17
4
3
Сигнал на выходах 3, 4 и в наушниках - один и тот же, никак иначе.
Можно сделать так:
Через мониторные выходы 1 2 подложку и клавиши, через 3 4 метроном в уши музыкантам.
 
Последнее редактирование:
7 Мар 2009
38
14
8
38
Москва
vk.com
Сигнал на выходах 3, 4 и в наушниках - один и тот же, никак иначе.
Можно сделать так:
Через мониторные выходы 1 2 подложку и клавиши, через 3 4 метроном в уши музыкантам.
Блин, я дурь написал. Я и имел в виду 3 и 4 и наушники. Я вычитал это в мануале, но не хотел верить.

Значит, остаётся вариант задействовать SPDIF в качестве ещё одной пары каналов. Какими кабелями можно вытащить оттуда звук и загнать в пульт клуба? Пульты там обычно здоровые, входов полно.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
kenheppen, давайте по порядку
что дурь, хорошая? Где берёте?
Надо что, из сведённого материала раздавать отдельные треки?

Киношки смотрели по запросу?
Их есть в этих ваших интернетах полно...
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Значит, остаётся вариант задействовать SPDIF в качестве ещё одной пары каналов. Какими кабелями можно вытащить оттуда звук и загнать в пульт клуба? Пульты там обычно здоровые, входов полно.
Значит, нужен ЦАП, однако... хотя бы однок анальный. Или в здоровом пульте есть СПДИФ вход?
Тогда обычным коаксиальным кабелем на RCA, что за вопросы!?
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Думаю что по теме, хотя имеются сомнения что нужно было размещать в КБ.
Сабж: имеем 8i6
IMG_20131201_013311.jpg
в какой то момент внутри что-то мелкое начало болтаться.
Вчера на втором выходе произошло падение сигнала ~20дБ.
Сегодня проверяя карту обнаружил что выход 1-2 не работает вообще.
Вскрыв карту я лицезрел следующую картину.
IMG_20131201_013456.jpg
Два кондера полиняв, сбросили шкуру. Два соседних достаточно хорошо припухли.
А внутри мелкое, что болталось, представляло собой бочонки конденсаторов.
IMG_20131201_013520.jpg
Понимаю что нужно нести в сервис, но скорее всего в гарантийном случае будет отказ. В прочем кондеры поменять не так уж и сложно.

Имеется несколько вопросов:
  1. Из-за чего могло произойти подобное? Есть подозрение на мегазлобный фантом.
  2. Есть ли у кого сервис мануал?
  3. Можно ли поменять кондёры на какие-нибудь другие более подходящие, например на неполярные?
 
Последнее редактирование:

Axmedzhan

Member
18 Ноя 2011
138
4
18
С утра включил комп и обнаружил, что windows не видит карту по USB. Как будто она не подключена. Буквально вчера слушал музыку, работал в Cubase, все было нормально. Ничего не трогал (((
 

Axmedzhan

Member
18 Ноя 2011
138
4
18
Попробовал подключить карту к соседнему порту, ничего не изменилось.

Попробовал с другим шнуром - ничего не изменилось(
 
Последнее редактирование:

Axmedzhan

Member
18 Ноя 2011
138
4
18
В общем перепробовал всё. Включая полное удаление драйверов и их новую установку. Саму карту уже попробовал и в другие порты подключить. Windows на эти перетыкания вообще никак не реагирует. Как будто я ничего и не делаю. Хотя всё подключено. Сама карта включена и работает.
 

Axmedzhan

Member
18 Ноя 2011
138
4
18
В общем перепробовал всё. Включая полное удаление драйверов и их новую установку. Саму карту уже попробовал и в другие порты подключить. Windows на эти перетыкания вообще никак не реагирует. Как будто я ничего и не делаю. Хотя всё подключено. Сама карта включена и работает.
 

izkomi

New Member
17 Сен 2012
9
0
1
В общем перепробовал всё. Включая полное удаление драйверов и их новую установку. Саму карту уже попробовал и в другие порты подключить. Windows на эти перетыкания вообще никак не реагирует. Как будто я ничего и не делаю. Хотя всё подключено. Сама карта включена и работает.
У меня тоже самое сегодня приключилось при установке нового драйвера mixcontrol от 26.09.2013 c офиц сайта ))) зашел сюда чтобы найти похожую проблему и наткнулся на последенее сообщение )
 

Axmedzhan

Member
18 Ноя 2011
138
4
18
izkomi, тоже система никак на карту не реагирует?
я тоже последний драйвер поставил

Вот о чем подумал. Допустим, даже если дело в корявом драйвере, то индикатор usb на карте всё равно должен гореть жеж? А windows, в свою очередь, должен показывать в диспетчере устройств что-то вроде неизвестного устройства. Или я не прав?..
 
Последнее редактирование:

Axmedzhan

Member
18 Ноя 2011
138
4
18
izkomi, думаешь, всё-таки дело в этом драйвере? Ведь система должна же как-то реагировать на подключенное в порт устройство...
 

cadence

neuromancer
3 Ноя 2006
493
123
0
41
Тольятти
soundcloud.com
попробовал поставить 1.6 версию MixControl. Всё установилось, при запуске MC попросил обновить прошивку на карте. в этот момент карта отваливается и ничего не происходит. в итоге снёс драйвер, снёс MC и поставил обратно рабочую 1.5 версию
 

Axmedzhan

Member
18 Ноя 2011
138
4
18
И всё-таки получилось!) Снова удалил драйвер. На этот раз не стал удалять папку Focusrite из Program Files. Вместо этого нашел поиском все, что есть на диске С и очистил. Затем почистил CCleaner'ом. Удалил хвосты драйвера из реестра. Уже потом поставил драйвер версии 1.5 и все заработало!) Большое вам спасибо за помощь!
 
12 Май 2011
263
16
18
Хабаровск
Всем привет.Карта 8и6

У всех такой тихий входной сигнал с микрофонного преда (вокал с микрофона)? приходится выкручивать на 7 и выше. Ниже 7ми - не слышно вообще ничего. У кого-то на др картах уже на этих значениях пиковало все.

В чем разница между переключением Line\Inst в Микс контрол - кроме того что загорается красная лампочка на карте? я при записи с микрофона разницы не услышал в обоих случаях.)


заранее спасибо!
 

Axmedzhan

Member
18 Ноя 2011
138
4
18
Из мониторов постоянно идет некое шипение, похоже на электрическое. Пишу об этом здесь, т.к. считаю, что дело в местах подключения компьютера с картой и материнской платой. Что с этим делать?
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Из мониторов постоянно идет некое шипение, похоже на электрическое. Пишу об этом здесь, т.к. считаю, что дело в местах подключения компьютера с картой и материнской платой. Что с этим делать?

Попробуйте послушать без подключения проводами к карте. С подключением к не включенной карте.
С воткнутыми проводами в мониторы и не воткнутыми в карту.
[OFF]Мониторы КРК ?[/OFF]

У всех такой тихий входной сигнал с микрофонного преда (вокал с микрофона)? приходится выкручивать на 7 и выше. Ниже 7ми - не слышно вообще ничего. У кого-то на др картах
Какой тихий?
Что воткнуто в мик пред?
Чем воткнуто?
Дрова свежие?
Провода правильные?
Мик с фантомом?


Блин... кто ж Вам ответит, кроме экстрасенсов, но они так загружены...

В чем разница между переключением Line\Inst в Микс контрол - кроме того что загорается красная лампочка на карте? я при записи с микрофона разницы не услышал в обоих случаях.)
для этого надо (наверное) втыкать провода в соответствующие входы
мик - на морде
инстр - на жоппе
и переключать mic/line в хосте уже в этой связи

Ваши вопросы более сообразны подразделу "Новичковому", уж извините.
 

Axmedzhan

Member
18 Ноя 2011
138
4
18
Music_Hawk, шумит именно когда подключена карта. Может быть дело в заземлении? Хочу провести эксперимент. Взять еще один удлинитель, заблокировать на нем землю и включить туда свои удлинители
 
12 Май 2011
263
16
18
Хабаровск
Да конечно,новичковому ахахаха)про инст лайн вопрос снят,Я имею в виду мирофон -что шурик 58,что роуд нт-1а.Оба дают тихий сигнал.Такое ощущение,что преды не вытягивают.Хотя если ставить на 8-9 то громкость норм,но что-то не то.Как будто у карты вместо фирменных ацп-цапа подделка какая-то.Дрова последние.Кабеля родные к микрофонам.Я вот и пытаюсь найти ответ на свои вопросы у обладателей линейки саффир-скарлетт. Неплохо бы и примерами обменяться вокала,да вст-звуков из дава какого-нибудь
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)