Берегите зубы, товарищи ! (1 онлайн

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
Есть такая тема,можно Индию рассмотреть в этом варианте.
Там клиники огого!
Многие европейки туда за зубками катаются.:shutup:
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Пока не будет настоящей конкуренции цены будут такими,но тут надо учитывать имплантанты,оборудование куда я хожу к примеру импортное из Германии.
 

titanium

Active Member
23 Ноя 2011
393
107
43
33
16 RUS Черемшан
Девочка без переднего зуба жесть. у мя коренной наполовину раскрошился,кость от сушёной рыбы застряла осенью.
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Кстати тему вы подняли. Я вот только что пришел от стоматолога. Ставил пломбу на зуб, там был средний кариес, или что-то вроде того. Надо было серьёзно подойти к проблеме. Короче час сверлили, железяки мне засовывали туда, ковыряли, в итоге заделали дырку на месте повреждения зуба кариесом. Сейчас вот отхожу от обезболивающего. Уже почти прошло, но десна, как мне в стоматологии и сказали что будет, ноет и болит. Заплатил за это дело 1800 рублей.
У стоматолога был в последний раз 7 или 8 лет назад.
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Я вот не понимю, у нас зубы лечат бесплатно до 20 лет.
А в России вся медицина платная? т.е. человек умирает, его спасли, потом ему выставили счёт... (лучше бы он умер, чем всю жизнь мучатся в долгах, утрирую)
Так что ли?
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
А в отпуске своем прошедшем совершил для себя адски геройский поступок - собрался наконец с мыслями, набрался храбрости и таки записался к стоматологу)))) две с половиной недели меня "чинили" и теперь я совершенно спокойно могу есть шашлык, не задумываясь о том, чем жевать и как бы не разломать дюжину зубочисток, доставая "заначки" из дыр после еды)))))))
Мне 30 лет, но если бы следил до этого, своевременно обращяясь, сейчас бы не было минус два зуба, которые "спасти" так и не смогли, т.к. Спасать там было уже нечего :(
З.ы. Друзья смеялись, мол я нашел куда потратить отпускные)))))
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.397
10.447
113
56
Москвы
Короче, во рту сейчас всего два (2) своих зуба. :Dle18: Остальные пошли под снос. Первый визит 7 зубов, второй - 8,третий - 4. Долго курил инет, консультировался с разными стоматологами, решили таки сделать два обычных съёмных протеза, заипался уже заплатки делать. Импланты - дорого, да и процент приживаемости не 100%. Даже самая бюджетная система "4 импланта на челюсть + мост" - минимум полляма рублей за 2 челюсти. Вот и остановился пока на вставных. Вышло где-то 130 килорублей под ключ. А будет когда-нить лишний лям - можно тогда и в Благовещенск поехать, оттуда в Китай.
Так, что - берегите зубы, товариши!
-------
Ну, у меня можно сказать - профессиональное. Около 25-ти лет профессионально дудел во всякие железные дудки. Все передние зубы (верх и низ) со временем стали мегаподвижными, укрепляй, не укрепляй. А передние потянули за собой весь рот, ну и тд.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.964
1.577
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
1985! Дремучий Совок. Имплантов, вроде еще не было.... Не?
Билиардным шаром выбили (сломали) половину переднего резца.
Думал на всю жизнь стану шепелявым.
Хорошие люди отвезли "в нужное место".
Там ничего рвать не стали. Корень оставили.
Умертвили нерв, выдернули, рассверлили, вкрутили штифт.
На штифте из какой-то жидкой керамики (???) сформировали основу на замену отколовшейся части, обернули медной фольгой, чтобы придать форму, а когда застыла, обработали шлифовальной машинкой (типа круглого точильного камня сантиметра 2 в диаметре):D, шкуркой нулёвкой шлифанули. Всё!
.... смотреть сбежались все и аж офигели! Ничего не заметно.
Месяца через 3 нарощенная половинка слегка изменила цвет в сторону желтизны и стала слегка заметна.......
..... пока на месте.....
Теперь у них цель другая. Всё авансом делают.
 
Последнее редактирование:
  • Wow
Реакции: Alex_HS и evgeny26

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.617
1.499
113
40
Я вот офигеваю, сколько сейчас стоит удалить камни с дёсен. За то, чтобы просто провести этой "пескоструйкой" по одному зубу, берут по 150-300 р. И после этого зубы ещё ноют и кровят.
Так что теперь просто ногтём откалываю.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.964
1.577
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Я вот офигеваю, сколько сейчас стоит удалить камни с дёсен. За то, чтобы просто провести этой "пескоструйкой" по одному зубу, берут по 150-300 р. И после этого зубы ещё ноют и кровят.
Так что теперь просто ногтём откалываю.
:pПискаструйкой....Хорошо, что не специальным дентальным микродолотом.....

Как та дама, пришедшая к гинекологу, да по ошибке зашедшая в кабинет дантиста...
..... про зуба ничего не могу сказать, но дёсна в ужасном состоянии....
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.949
1.454
113
елементарная гигиена и отсутствие вредной для зубов еды - гарантия их долголетия
 
  • Like
Реакции: Skipper

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.722
2.666
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
елементарная гигиена и отсутствие вредной для зубов еды - гарантия их долголетия
И более того, гарантия сохранения ваших бабок!!! Экономия на зубной пасте - прямая дорога в ад к стоматологу.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.949
1.454
113
ну насколько я понял, важнее продукты, например сладкое кислота для зубов, а всякие фрукты овощи почти не будут на них негативно влиять
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.722
2.666
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
ну насколько я понял, важнее продукты, например сладкое кислота для зубов, а всякие фрукты овощи почти не будут на них негативно влиять
Важнее чистить зубы после приёма пищи. Поедание ананаса или лимона например, это похуже кока колы для зубов будет...
Отмечу практический смысл вышеуказанной процедуры. Я люблю красное вино. И заметил, что если я, после принятия вина, не забуду почистить зубы перед сном, то похмельный синдром сокращается процентов на 80...! Хз, может это индивидуально, но факт.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.181
5.078
113
@Skipper, видимо если хватает сил и координации почистить зубы - то не так уж и много выпил.
 
  • Haha
Реакции: Skipper

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.964
1.577
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
На состояние зубов могут влиять не только внешние факторы, но и внутренние недуги. А также и генетика. А иной пастой вовсе лучше не чистить зубы. Пишут, что удаляет зубной камень. Зашибись. А чем? Что там в качестве абразива? И если он там есть, то как пить дать, вместе с камнем еще и зубную эмаль портит. Может лучше зубной порошок? Или нить? Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. А про ценник..... его можно бесконечно увеличивать, выдумав бесконечное количество причин для этого. Понаплетут десять бочек арестантов про новые материалы, а по факту ГИПС, как и раньше, только с какой-нть добавкой. И вообще пломбы зло, надо уже все зубы сразу, заранее, целиком менять. Да что там зубы.... во сколько человеческий организм перестает расти? В 25 лет? Ну вот по достижении этого возраста замена обеих челюстей на новые, заранее подготовленные.
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.722
2.666
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
А про ценник..... его можно бесконечно увеличивать, выдумав бесконечное количество причин для этого. Понаплетут десять бочек арестантов про новые материалы, а по факту ГИПС, как и раньше, только с какой-нть добавкой.
Во-во, а звукорежиссёры понаплетут про всякие ламповые компрессоры, а по факту всё сводят во Фрутти-лупсах, только с какой-нть добавкой... :D
 
Последнее редактирование:

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.964
1.577
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Во-во, а звукорежиссёры понаплетут про всякие ламповые компрессоры, а сами всё сводят во Фрутти-лупсах, только с какой-нть добавкой... :D
Ну а что? Как вот проверить, что он там делал, если вчистую не облажался. Тут ведь у кого насколько рукастые уши. Один и с парой компрессоров приемлемо сделает, а другой и с кучей недешевых девайсов, сделает хрень. Потому люди и пользуются чужим опытом, сарафанным радио, смотрят реноме.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Skipper

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)