kemper profiling amplifier (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.549
31.265
113
46
Belgorod
IGor2D я что то не пойму о каких "гитарных процессорах " идет речь
, вы написали- "есть гитара снятая с микрофона" - , , чем ее можно обработать еще кроме EQ и компрессора ? причем тут гитарные процессоры ?
Кемпер - это гитарный стек в миниатюре - ,с головой кабинетом, педалями , микрофоном и комнатой...
если у вас есть гитарная партия записанная в линию Direct - вы делаете реампинг , через кемпер ..
точно так же как бы делали реампинг через обычный ламповый усилитель ...
но если вы попытаетсь через ламповый усилитель прогнать гитару уже записанную с микрофона - ,результат будет очевидно невменяемым..
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Очень раздражает то, что в кпа выбор стомпов производится ручкой type и нельзя перелистывать страницы крестиком справа. И ещё выбор кабинетов нельзя делать по первому символу в названии, как при выборе ригов. Приходится вертеть потенциометр. Кто нибудь, знающий английский, напишите пожалуйста в саппорт!
 
Последнее редактирование:

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Перкопал кучу хайгейновых профилей и лишь один, на мой "взгляд", звучал так как должен звучать разогнаный амп- kollos от Олы. Посмотрел в настройках: кларити на полную, пауэр саггинг - более половины. Попробовал на профиле богнера от Ламмерта... Оно! Я уже начал было разочаровываться в кемпере и тут такое открытие!:)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.549
31.265
113
46
Belgorod
не знаю) у меня их добрая сотня звучащих) пресеты олы же - все гадость :)
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
не знаю) у меня их добрая сотня звучащих) пресеты олы же - все гадость :)
Звучащих то много, но звучащих как надо мне - небыло. Те же профили от ламмерта- и зерно как надо, и читаемые, и в миксе как надо сидят, но... Ну блин нет эффекта разогнанного ампа и кабинета. А ме нравиться такой звук, когда динамики слегка аж захлёбываются и при такой громкости не надо много гейна накручивать- звук полный из за образующихся резонансов в кабе и комнате. И при сильном звукоизвлечении появляется лязг!:) подобный эффект можно сделать просто используя профили с умеренным гейном и воткнув грелку, но не то. А вот способ Олы для меня как раз сгодился:)
 
Братцы, вопрос. Созрел я (уже давно) к покупке Кемпера. Один нюанс - в Украину их не возят. Конечно, можно везти с ибея, но не хочется брать прибор на 110 вольт. Знаю, что в Росии ими официально торгует Тюбтон. Но может быть у кого-то уже есть позитивный опыт. Что бы вы мне посоветовали? Как лучше приобрести?
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А я все прусь по профилям от Ламерта- никак не перестает плющить от того, как они сами в микс прыгают:vino:
 

Вложения

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
Знаю, что в Росии ими официально торгует Тюбтон. Но может быть у кого-то уже есть позитивный опыт. Что бы вы мне посоветовали? Как лучше приобрести?
рассмотри вариант покупки у этих ребят в Белоруссии получается немного дешевле чем в тюбтоне
http://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=175848.0
http://vk.com/sshop
или в Москве
http://vk.com/united_store
 
  • Like
Реакции: Bormoleos Van Drill
О, спасибо! Белорусам написал. А вот по поводу Томанна - я так понимаю, что нужно всё равно решать вопросы с таможней, что меня в первую очередь и останавливает.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
А вот по поводу Томанна - я так понимаю, что нужно всё равно решать вопросы с таможней, что меня в первую очередь и останавливает.
Я тоже покупал в США. Но с томанна + таможня (официально) получается так же, как и из США неоф.
Если потом отправлять на ремонт (у меня такое было), тогда с официально растаможенным уже можно не платить пошлину, указывая, что товар едет на ремонт и обратно. А так придется опять изобретать костыли..
 
  • Like
Реакции: Bormoleos Van Drill

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Брал в тьюбтон. Гитарист из моей группы хотел сэкономить и взял по предоплате в fulest sound. Пришёл сломаный. Общаются с тормозами. Походу мутари. Не советую.
 
  • Like
Реакции: Bormoleos Van Drill

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
В тюбтоне тоже попадались бракованные кемперы, они ремонтировали сами что могли, остальное отправляли обратно на завод. Каждый конкретный экземпляр надо проверять)
 
  • Like
Реакции: Bormoleos Van Drill

Y-House

Active Member
22 Янв 2011
106
26
28
случайно нажал что-то, теперь в режиме тюнера звука нет, помогите)
 

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
подскажите пожалуйста, на какие профайлы для гитары и баса стоит обратить внимание (ориентир по звуку последние альбомы slipknot, meshuggah)
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Появилась проблемка: все диоды иногда загораются ярче. Толи из за скачка напряжения в сети, то ли проц собирается отправиться в иное измерение. У нас в городе последнюю неделю валит снег, но прибор включал только последние 2 ддня. Кто нибудь может просвятит что сделать? Просто купить сетевой фильтр или уже готовить его к отправке на ремонт?:/
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
Кто нибудь может просвятит что сделать?
Замерить тестером или мультиметром велечину переменного напряжения в сети. Если отличается более 10 % от 220 Вольт то нужен стабилизатор. Кстати какие нибудь электроприборы дома тоже "чудят"? Хотя возможно это сама панель с диодами "чудит" на кемпере.
 
Последнее редактирование:

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Таки скакало напряжение. Сетевой фильтр решил проблему.
Но появились ещё вопросы.
Пришёл контроллер behringer fcb 1010. Скачал инструкцию для него. Почитал мануал кемпера. И ничего не понял!:/\ объясните на пальцах как назначать перключение ригов в перфоманс режме, как включать/отключать стомпы и эффекты и как назначить педали экспресси на кваки!:)
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Пришёл контроллер behringer fcb 1010. Скачал инструкцию для него. Почитал мануал кемпера. И ничего не понял!:/\
С настройками не помогу, у меня его нет. Но, к нему можно купить специальный чип, потом ничего настраивать не нужно -
http://www.uno4kemper.com/
http://www.sonicstate.com/amped/2013/11/14/using-the-behringer-fcb1010-with-kemper-profiling-amp/
 
  • Like
Реакции: Tenet

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
Посоветуйте, midi контролер для Кемпера, только для управления Wah эффектом и Pitch
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)