Какой нынче ТОП ревербераторов? (1 онлайн

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Новый ивентайдовский 2016 шикарен. К покупке обязателен! Тем более, что кроссгрейд со старого 2016, который у всех давно есть, всего 29 баксов. Я просто кайфую от того, как он сидит на голосе и всяких там гитарках и синтах, и как креативный плаг тоже хорош, вполне может заменить блэкхол.
 
  • Like
Реакции: M Clis и Saw

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.039
5.668
113
45
Валдай-Минск
@Anton Vorozhtsov, )))) понял. (кстати там не бесконечные, 100 сек всего :() Хотя нискажу что это мало, но мне характер модуляции непонравился который сопровождает хвост в течении этого времени, как уже писал. Грубовато както\линейно показалось.
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.039
5.668
113
45
Валдай-Минск
Попробовал новый UVI ревер, звук на high quality очень понравился. Но жор - полный маразм. Этот ревер бьёт все рекорды ))) Например у меня на high 81%. А это всего лишь третий уровень качества из шести доступных.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.039
5.668
113
45
Валдай-Минск
@goshalev, мде )
Весело, в квр топе по уви плейту появился человек из другой конторы physicalaudio, сказал спасибо что поимели нашу идею https://www.physicalaudio.co.uk/PA1 (контроль действительно похож) https://www.kvraudio.com/forum/viewtopic.php?p=7197467#p7197467
А вообще показалось странным что там никто не упоминает о ненормальном жоре плагина )) Уже думаю может в моём проце древнем дело, ну т.е. не в мощности даже, а вроде как какието команды несовместимые удесетеряющие нагрузку, незнаю. (Или это нормой становится чтоли)))
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.695
4.187
113
50
Москвы
@Wham_48, Мда, Оливер из Юви знатно обосрался в теме Юви плейт-реверба на Квр-е, пустившись в изрядные оправдания типа "Мопед не мой..." когда была сделана обоснованная предъява за очевидный плагиат..Чёт даже как-то моё уважение к Юви резко упало....
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.736
28.397
113
57
Москва
Что-то пошла мода на плейты, сразу 3 новых анонсировали (UVI, Transatlantic и Kush GoldPlate). Ну и в новом Eventide тоже парочка плейтов имеется.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.039
5.668
113
45
Валдай-Минск
Dragonfly Reverb ... Давайте обсудим плагин
Попробовал - ревер нормальный (собственно как и родственный ему фриверб), но чего либо особенного не выловил. Ну а так, сам алгоритм да, чуствуется что довольно качественный. Вобщем, такой короткохвостный ревер с мягкой диффузией.

ГЗ
Кстати UVI Plate с тех пор пару раз обновили, довольно нехило оптимизировали вплане совместимости с старыми процами, для сравнения - теперь в дефолтном high quality режиме на моём олд проце 32% (было около 80%), на макс. качестве Insane около 70%, на Low 14%.
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Попробовал - ревер нормальный (собственно как и родственный ему фриверб), но чего либо особенного не выловил. Ну а так, сам алгоритм да, чуствуется что довольно качественный. Вобщем, такой короткохвостный ревер с мягкой диффузией.
Я вот сравнил его с OrilRiver - жрёт вчетверо больше, но чего-то особо нового не предлагает. Так что буду юзать (из бесплатных) в качестве рабочей лошадки любимый OrilRiver и дальше.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
... в качестве рабочей лошадки любимый OrilRiver и дальше.
Спасибо, благодаря вам отрыл для себя этот ревер! Прям в большом удивлении - крутил и так и эдак, мне прям очень нравится, больше чем другие. В приятном недоумении :)
 
  • Like
Реакции: microbit, Darek и progulca

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
(было около 80%), на макс. качестве Insane около 70%, на Low 14%.
по вашему сообщению захотелось даже скачать демку и послушать, что это за зверь
UVI Plate очень даже хорош
по звуку иногда заходит лучше, чем уадовский емт плагины
в insane режиме 1.48%
в low 0.48%
возможно и куплю, тем более что UVI плиганы не привязываются к донглу - это плюс, можно к компьютеру лицензию привязать

это первый плагин, где режимы качесва очень сильно меняют звук - ниже insane считаю ставить не имеет смысла, если целью не является получить lo-fi ревер или еще какой экспериментальный
для классического plate уровня emt только insane
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.039
5.668
113
45
Валдай-Минск
в insane режиме 1.48%
Ничегосебе :eek: Чесно говоря первый раз вижу такую разницу на каком либо плаге между моим процем и современными. (Хотя, я ещё не пробовал самый последний релиз, смотрю ещё вышел новее, и плюс к тому повторюсь, я имею ввиду нагрузку на ядро, т.е. то что мониторится посредством цпу метра в хосте, т.е. нагрузку не всего проца. Но в любом случае впечатляет.)
Что касается покупки, я както покрутил туда сюда, пока нестал. Но еслиб была такая нагрузка то пожалуй взял бы.
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
@Wham_48, в рипере в performance meter смотрю
Вообще я хотел бы, чтобы какой-нибудь алгоритмик занимал 70 процентов процессора в сверх-качественном режиме - это было бы очень круто с гиковской стороны, так как либо алгоритм нифига не оптимизирован, либо нифига не упрощен и матетика внутри высчитывает все нюансы при моделировании

Но в итоге uvi plate очень хорош, если удастся выцепить менее за 70 баксов или меньше - заберу
Ну или на квр появится на вторичке
Для меня референс в вопросе емт 140 это уад
uvi plate можно научить звучать как uad emt 140, но уад как юви - не получится
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я не знаю что на счёт УВИ, но SP2016 стоит каждого цента своей цены. Думал «вау эффект», но по факту №1 в текущих работах.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)