Какой нынче ТОП ревербераторов? (2 онлайн)

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
А как у народа впечатления от нового создания Урса?
https://www.kvraudio.com/forum/viewtopic.php?f=31&t=515950

Twangstrom_KVR.jpg


Надо сказать, при наличии кучи реверов, я был довольно скептичен... но пока первые впечатления, хоть и специфические, но довольно положительные... хотя надо еще покрутить будет.
Интересно, что @Цыхра, как владелец Бабушки с пружиной скажет )
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@alexpen, на вот посравнивай, если интересно тут первые части сухие, а вторые с бабушкой
 

Вложения

  • Like
Реакции: vicle и alexpen

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
А как у народа впечатления от нового создания Урса?
Мне например както чужда естетика пружинных реверов )) Понимаю что это нечто для узкоспециализированных олдово-гитарных целей. Покрутил Twangstrom, единственное забавным показались режими модуляции при которых он работает как генератор лоуфайных призвуков (дёрганья пружин). Ещё, сам характер несколько впечатляет насколько он может быть жирно-грязно-тягучим, такой какбы пересатурированный ревер, но даже незнаю где это можно было бы применить, такое больше в дилеях нравится.
 
  • Like
Реакции: Saw и Dmitry Anderson

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
Мне например както чужда естетика пружинных реверов
срочно нужно пересмотреть "Тайна третьей планеты" :D

@Цыхра,
Покрутил...
В принципе можно похоже нарулить. Width на 0, Tension и Density до конца, Алгоритм - Type 9.. Немного хайпас фильтра.

При этом, мне кажется у бабули ревер не так сухой сигнал смазывает. Но это совсем минимально.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
есть у пружинных реверов свой шарм ) Смотрел Чеда Блэка, как он сводил кого-то. На басу тоже звучат прикольно они
 
  • Like
Реакции: livandos, Zit и Arlekin

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
срочно нужно пересмотреть "Тайна третьей планеты"
Хм, прикольно, неподумал (надо будет действительно пересмотреть)
[DOUBLEPOST=1544123942][/DOUBLEPOST]
Дейв Пенсадо даже на вокалах использует.
Эм, могу вобщем представить, но выгоды от такого использования пока не представляю )) Т.е., если бы он использовал обычный ревер вместо такого, допускаю было бы нехуже. Хотя, если бы примеры может..
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
@Radiator, Кажется я понял, ему просто сказали "Дейв придумай побыстрому какихнибудь приёмов". (шучу) Ну просто присутствие пружины тут настолько субтильно. И это когда он только середину включает, что уж говорить когда с тремя разными реверами (и в миксе). Хотя незнаю может чувак действительно глубоко копает.
 
  • Like
Реакции: skyfall и Magnusstudio

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@Radiator, Кажется я понял, ему просто сказали "Дейв придумай побыстрому какихнибудь приёмов". (шучу) Ну просто присутствие пружины тут настолько субтильно.
Да я и не утверждаю обратного, просто вы попросили пример, вот я и выложил. Все имеет место быть, в том числе и пружина на вокале, если творческо-стилистичекий замысел того требует.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
краски разные нужны, краски разные важны ) Вот трек, о котором я говорил, например ) Тут и на басу, и на вокале

 
  • Like
Реакции: loDJica, Arlekin и Zit

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Помница в году так 95ом у меня был какой-то пульт Tesla, в нем пружинный ревер звучал просто восхитительно
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Да я и не утверждаю обратного, просто вы попросили пример, вот я и выложил. Все имеет место быть, в том числе и пружина на вокале, если творческо-стилистичекий замысел того требует.
Ну это да.
В дабе очень круто спринги на драмсах звучат
(вот равно как мне нравится даб-техно, так я непонимаю даб и его еффекты)) сорри за офф
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
Вы вон копья все ломаете, a самоделкины из более чем посредственной конторы ItMightGetLoud сделали ,судя по размеру, конволюционник, с готовыми пресетами и "мало-мало-порулить" , назвали сие 1989verb, и продают домашним горе-тяжметал прАДуЦэрам по 25 ненаших денег. И берут хорошо. И хвалят.
А что? Звучит! (Это был сарказм)

https://www.itmightgetloud.org/product/1989verb/?utm_source=sendinblue&utm_campaign=89verb_Stefano&utm_medium=email&v=f9308c5d0596

Купить что ли, людЯм сказки про шайтан-прибор потом рассказывать буду :)
 
Последнее редактирование:

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Выглядит как добротный шкаф для добротных лабутенов ( от слова "лабать" :confused:)
 
  • Like
Реакции: loDJica

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Dmitry Stepin, хехе, у меня до сих пор остались мп3 с тех времен как на нем писал :)
[DOUBLEPOST=1544471994][/DOUBLEPOST]@loDJica, хахаха. Зашел по ссылке, а там этот шедевр висит с кривой перспективой))
 

Вложения

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
картинка интерфейса меня погрузила в эпоху первых трекеров )))
Вообще-то я хочу процитировать видео:)

Короче, данную музыку я впервые услышал из Crack для плагинов))
И да. у меня есть желание эту музыку переделать:)
[DOUBLEPOST=1544508099][/DOUBLEPOST]
у меня до сих пор остались мп3 с тех времен как на нем писал
А можешь поделиться мп3-шками? Я не для глумления, а для поиска треков с идеями.

Почему? Да потому, что я слышал некоторые работы. И что мне понравилось больше всего? Отсутствие "современных" обработок, выжимали все, что могли и упор был сделан на идею.
А я скину треки, которые я слышал))
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Dimilyan, ты наверное что-то путаешь. В крэках там другого типа была музыка. 8-битные генераторы типа атари итд. А импульс трэкер грузил обычные сэмплы. Это просто в видео alexpen загружены такие 8-битные сэмплы, поэтому так и звучит
[DOUBLEPOST=1544509699][/DOUBLEPOST]@Dimilyan, то есть там можно было делать и такое

Это по сути секвенсор сэмплов, генераторов в нем не было, насколько я помню. Я тогда только начинал музыку постигать) поэтому у меня мелодический примитив был) Но если хочется поржать, то вот https://vk.com/wall4642781_1548
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dimilyan и alexpen

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)