Какой нынче ТОП ревербераторов? (3 онлайн)

25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
А мне больше VSS3 ничего не нравится в плане румов. Я не знаю как они так сделали, но звучание как прям в живой комнате писал. Хотя импульсники если берёшь, они вроде и сдёрнуты с живых кабинетов, но не создают почему-то такого ощущение живости, как создаёт VSS3-алгоритмик. Либо ревер просто под мои вкусы совпадает, на знаю. ИМХО, вкусовщина детектед!
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.228
8.406
113
50
RK Almaty
На BX_rooM/S снова скидка. В прошлый раз тестовый вариант не зашел. Кто-нибудь отзовитесь кому понравился.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
и мне не зашел ))
да и вообще сейчас ревербераторов такое количество ) - что не найти себе по вкусу - просто невозможно наверное )
 
  • Like
Реакции: Arlekin и belovw

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.839
2.007
113
Татарстан
@belovw, мне тоже вообще никак. Но вот только что купил. А что делать- эта скидка+ежемесячный купон. Почти бесплатно вышло. А то пропал бы купон, я х.з. что у них еще взять на него.
 
  • Like
Реакции: belovw

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Кто-нибудь отзовитесь кому понравился.
Как то уже писал но немогу найти пост, вобщем сперва тоже вызвал отторжение, действительно ведёрность нетипичная, прям до комбофильтро-резонанса. Но позже за более интересную цену этот же еффект в нём и понравился ))) Как такой едкий еффект. Вобщем, для применения не по назначению - небезинтересный ревер. Ещё в сочетании с их мс\екью модулем.
 
  • Like
Реакции: belovw

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.228
8.406
113
50
RK Almaty
что у них еще взять на него.
я Vertigo VSM3 и Elisia Karakter зацепил.
Это конечно офтоп, но пока обсуждаем: VSM3 понравился тем что можно гармоники давать на отдельные шины. Например 2-ую на центр, а 3-ью на сторону (пресет Hi-Fi, нужно правда чуток допилить, я ослабил через-чур явное насыщение)) и тогда микс преобретает едва заметную, но уже какую-то фирменность. Ранее этого не замечал, адекватно описать не берусь. Это что-то пока для меня за пределами объяснимого, но мне нравится.
Карактер понравился креативными пресетами и также возможностью отдельно накручивать сатурацию для М и С каналов - креативность взяла верх, в итоге купил оба. Так как дали месячный купон на 75 уёв, плюс скидка на карактер - покупка обошлась на 6$ дешевле.
Так как дали месячный купон на 75 уёв
Если мои месячные всегда будут проявляться так - то я не против. ))
--------------------
Acon Digital Verberate 2
Reverb by Acon DigitaL - ссылка в магазин
Verberate 2 Upgrade from Verberate - $29.90
Оч понравился. Жду пару дней как пройдет эфория и буду принимать решение о покопке.
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Впринципе если накатить нормально дампинга ситуация меняется, но вообще чистый хвост довльно специфический. )
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.839
2.007
113
Татарстан
Сейчас поюзал его активно, не смог взаимности добиться, шипит так специфично. Как спецэффект еще можно как то... Как ревербератор- ну нах, имхо, вернул обратно VSS3.
Вообще оно напомнило какой то недорогой ревер, не могу вспомнить конкретно- то ли алесесис 3, то ли тисюк из дешевой серии, похоже звучал:)
P.S. Пресетов для валторны тоже нету.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
@Arlekin, хвост словно хаос) а вобще Blade runner ! +если правильно настроить звучит прямо как ревер из железного virus ti2. И это лишь один из возможных вариантов.
 
  • Like
Реакции: ceejay и Arlekin

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.228
8.406
113
50
RK Almaty
На BX_rooM/S снова скидка. В прошлый раз тестовый вариант не зашел. Кто-нибудь отзовитесь кому понравился.
Ревер не понравился, не зашел, но что-то не давало покоя. Что-то необъяснимое, но явно знакомое. Похожее на... синдром Диверба - ревер не нравится, но пространство рисует и микс звучит. Провёл опрос, следующие отрицательные ответы только усилили мои подозрения.
Мне тоже не зашел, ведро...
и мне не зашел ))
Не понравился.
действительно ведёрность нетипичная
----
А от следующего ответа я прям испытал Дежавю.
Мне понравился. Не размазывает, окружает конкретным пространством.
Собственно после этого я не раздумывая прикупил его. Сегодня попробовал - да, отдельно он невыносим, но в миксе, а точнее что он творит с миксом это сильно похожее на мой любимый Диверб. Главное с ним настраивать надо не ревер, а пространство. Причем играть должен весь микс, а не только интересуемый инструмент.
Слепой прослушивание на сотруднике выявило схожие ощущения.

пока отправился на покой.
[DOUBLEPOST=1557912642][/DOUBLEPOST]ЗЫ: спасибо всем кто откликнулся.
 

3dzion

Member
20 Янв 2014
43
69
18
Ukraine
А меня на покупку BX_rooM/S подтолкнул заказчик. В проекте который делал решил его протестировать и когда отдавал заказ, из-за ошибок с UAD Plate 140, пришлось отправить вариант с BX_rooM/S. На следующий день высылаю с плейтом (до этого уже высылал демку с ним) и в ответ мне тоже намекнули по поводу пространства, которое они услышали в песне где стоял ревер от Brainworx. После этого случая и решил его купить. Не всегда, но использую, тоже кручу в миксе.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Впринципе сам по себе факт что ревер чемто существенно отличается от других (даже если это нездоровое проявление)) скорее повышает смысл заиметь его в коллекцию, вопрос только в цене.
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
у bx_rooms очень крутая модуляция хвоста в диапазоне от 6 kHz и выше. странно, что никто про это не пишет. если навернуть, звучит частенько интереснее чем blackhole и Valhalla shimmer. попробуйте на пэдах, звучит отлично
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 3dzion

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)