Какой нынче ТОП ревербераторов? (1 онлайн

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Вообще круто.

Блин, нашёл свои старые посты о bx_rooms, там я писал что дампинг не исправляет ситуацию. А чуть выше я писал что меняет ситуацию. Всётаки загадочный ревер. (А может просто я п***бол))) :oops:
 

Vet

Active Member
13 Окт 2009
104
115
43
@belovw, Freeverb2 сама библа (та самая) называлась FreeverbToo, насколько я помню. И это отличается от Freeverb3.
FreeverbToo нннада? Был у меня где-то в загашниках.
 

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
901
633
93
Big Apple
Relab новый Sonsig Rev-A выпустили. Кричат, что "Пышная реверберация".:D
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Spartak

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
@Vet, давай. Мож когда-нибудь соберу.
[DOUBLEPOST=1562731286][/DOUBLEPOST]@Vet, давай. Мож когда-нибудь соберу.
 

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.111
700
113
45
Санкт-Петербург
Приветствую всех! В поиске не нашёл, обсуждался ли ранее пакет Lexicon LXP Native Bundle? Кто-нибудь сейчас применяет в работе?
Ну и заодно интересны впечатления от нового релабовского Sonsig Rev-A. Сам попробовал его, но не вштырило, скажем так. В работе чаще всего H-Reverb использую. А хочется чего-то ещё... )
 

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
Приветствую всех! В поиске не нашёл, обсуждался ли ранее пакет Lexicon LXP Native Bundle? Кто-нибудь сейчас применяет в работе?
Ну и заодно интересны впечатления от нового релабовского Sonsig Rev-A. Сам попробовал его, но не вштырило, скажем так. В работе чаще всего H-Reverb использую. А хочется чего-то ещё... )
LXP как игрушка по сравнению с Sonsig , даже сравнивать никогда бы не додумался . Если нужен красивый лекс более менее правдивый это Relab 480 , или уже Uad lex 480 и lex 224. Похожий характер Exponential audio но все равно уже это не Лекс
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.089
8.319
113
а я тут демку Seventh Heaven (не про) поставил поглядеть и чего-то так зашел он ))
Чамберы и румы вообще кайфовые... да и все остальное тоже крайне хорошее.
 

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.111
700
113
45
Санкт-Петербург
LXP как игрушка по сравнению с Sonsig , даже сравнивать никогда бы не додумался . Если нужен красивый лекс более менее правдивый это Relab 480 , или уже Uad lex 480 и lex 224. Похожий характер Exponential audio но все равно уже это не Лекс
Да, покрутил LXP, сравнил с R2, последний нравится больше. На счёт Sonsig, скорее, противоположного мнения)
Relab 480 надо снова повертеть.

а я тут демку Seventh Heaven (не про) поставил поглядеть и чего-то так зашел он ))
Чамберы и румы вообще кайфовые... да и все остальное тоже крайне хорошее.
А на живом материале пробовали? У вас же в основном электроника.
 
  • Like
Реакции: anjuni

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
@drumwizard вспомнил еще один Лекс , модель квадро HD Cart он как раз на акустике лучше сидит чем на электронике , ну и сам Lexicon PCM еще по любому кем то используется , я видел в инcтаграмме у Calvin Harris при чем на гитаре. кстати R2 написал тот же парень что и Lexicon PCM , что интересно вроде сами Lexicon только советом принимали участие при написании PCM .
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Пытался задружиться с reverberate 2. Все ничего, но напрягает отсутствие нормального стретчинга, как у IR к примеру. Может кто знает еще конволюционники, с большим растягиванием импульса?
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пытался задружиться с reverberate 2. Все ничего, но напрягает отсутствие нормального стретчинга, как у IR к примеру. Может кто знает еще конволюционники, с большим растягиванием импульса?
Convology XT фришный, растягивание до 4х.
 
  • Like
Реакции: squarebel

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Товарищи, а кто что думает про ранние отражения в ревербераторе Oxford Reverb? Именно как о еле заметных, но тем не менее очень убедительно работающих эмбиенсах?
 

Vullcan

Active Member
25 Янв 2007
263
165
43
Товарищи, а кто что думает про ранние отражения в ревербераторе Oxford Reverb? Именно как о еле заметных, но тем не менее очень убедительно работающих эмбиенсах?
Будет ли у вас возможность прикрепить аудиопримеры? К сожалению, не владелец плагина, но очень интересно..
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Товарищи, а кто что думает про ранние отражения в ревербераторе Oxford Reverb? Именно как о еле заметных, но тем не менее очень убедительно работающих эмбиенсах?
А почему нет? Лишь бы самому нравилось.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Будет ли у вас возможность прикрепить аудиопримеры? К сожалению, не владелец плагина, но очень интересно..
Просто сводил как-то лайв акустический, и никак не мог подружить акустическую гитару, записанную прямо с пьезы, без микрофона. Она звучала не комильфо совсем, ну поленился я микрофон еще поставить :)
И в процессе сведения я понял, что нужен какой-то очень маленький, почти незаметный эмбиенс для нее. Перепробовал много всего, и тут повесил вдруг Sonnox Reverb, там есть пресеты без Tail, c одними только ER. И мне очень понравилось, как они звучат, почти не привнося в тембр лишней грязи, при этом отдаляя. C лексиконом так у меня не вышло. Но хвосты (Tail) мне в этом ревере не понравились для акустисеских инструментов совсем. Скачайте демо версию, нужен ilok железный, а сейчас вроде и облачный.
 
  • Like
Реакции: Vullcan

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.770
4.108
113
друзья, посоветуйте Non-linear алгоритмик для 80-х, чето побаловаться захотелось в ды, дыщ; ды ды дыщ - если вы понимаете, о чем я.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
друзья, посоветуйте Non-linear алгоритмик для 80-х, чето побаловаться захотелось в ды, дыщ; ды ды дыщ - если вы понимаете, о чем я.
voxengo old reverb. или лучше бесплатный TAL reverb.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Magnet

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.135
2.254
113
41
Tomsk
друзья, посоветуйте Non-linear алгоритмик для 80-х, чето побаловаться захотелось в ды, дыщ; ды ды дыщ - если вы понимаете, о чем я.
Vallhalla VintageVerb. Есть режим Non-Liner. Если чуток погрузить ещё грелкой- довольно характерно получается.
Плюс импульсник от Nomad Factory.
 
  • Like
Реакции: Magnet

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)