Какой нынче ТОП ревербераторов? (1 онлайн

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.133
3.874
113
MALDIVES
------------------
Какой нонче топ маленьких румов? Нужен совсем клосет смол рум, алгоритмик, и чтоб мид не орал, больше сайд рефлексы. Нравится к примеру в с-1 румверб, но он очень сильно орёт мидом, приходится колдовать в три погибели. + У него есть проблема, что куча параметров, сдвинув один, он превращается в совершенно другой ревер, и назад пути уже нет)
https://www.liquidsonics.com/software/seventh-heaven/ лично у меня и Лекс Рум и VSS3^4
 
25 Май 2014
8.049
4.221
113
36
Крайний север
youtu.be
@Kokarev Maxim, С делеем нужно возиться если им рум делать, там фаза будет прямая, а с малыми задержками это будет полнейшая шляпа, + ещё и с ачх возня нужно "сорбент" стен повторить. Не, в этом и проблема, что малый рум делеей сложнее сделать, чем средний или большой, чтоб это звучало не как абы как, а как тру.
 
25 Май 2014
8.049
4.221
113
36
Крайний север
youtu.be
@Dmitry Stepin, Да. Там, там всего в нём из того что нужно пару звуков. Это ревер с сильно широким спектром применения. Оно для кинематографа подходит. Если, скажем, в р-вербе можно тонко всё подогнать под нужный звук кабинета, то в всс4, оно там работает типа вот есть малый, средний и большой рум, и иди на х....й.

@electrical, Вариант фазы лучше подгонять. Алгоритмик можно сжимать/разжимать в плане интервалами между отражениями, т.е. в полном физическом смысле это работает как реальные размеры. А слепок, это запеканка, в нём максимум можно отрубить хвост, сделать светлее, или залупить звук. Но это будет всё одна и та же запеканка.
 
  • Haha
Реакции: 02_Goliaf

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
сжимать/разжимать в плане интервалами между отражениям
Что?)
А слепок, это запеканка, в нём максимум можно отрубить хвост, сделать светлее, или залупить звук. Но это будет всё одна и та же запеканка.
Так поэтому у вас не один импульс одного помещения, а дохрена, под разные нужды и даже снятые в разных конфигурациях?

И то и другое - инструменты, вы же какие-то фетиши проталкиваете странные. Для описанных вами целей типично используются сверточники
 
25 Май 2014
8.049
4.221
113
36
Крайний север
youtu.be
Ну по сути так и есть. Просто когда долго с этим возишься это превращается именно в это. Перебирать слепки - тоже вариант, но они зачастую, просто уже нерулябельные. В алгоритме можно немного подкрутить что-то, чтоб он сильно в восприятии поменялся, а импульс сильно не меняется, поверхностно меняется окраска, но в целом там всё та же комната остаётся. Так вот о чём я, брать за кровные умпульсник, а ещё и "лайт" версию, именно в этом плане - всегда стремновато. У меня импульс дольше одного трека вообще не живёт)
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.360
1.230
113
46
Samara
Ну по сути так и есть. Просто когда долго с этим возишься это превращается именно в это. Перебирать слепки - тоже вариант, но они зачастую, просто уже нерулябельные. В алгоритме можно немного подкрутить что-то, чтоб он сильно в восприятии поменялся, а импульс сильно не меняется, поверхностно меняется окраска, но в целом там всё та же комната остаётся.
Миксовать ещё можно. Кажется, у Waves есть такой, гибридный. Ну или просто 2 ревера.
 
25 Май 2014
8.049
4.221
113
36
Крайний север
youtu.be
@N0_TiTLE, Я пробовал ещё очень давно склеивать ревера - ничего хорошего из этого чёт не вышло) Тупо просто всё в отражениях) Это работало кстати с некоторыми дешманскими реверами, когда им не хватало переотражений, или плотности в повторах. А так, обычно у меня до 8 реверов в сендах стоит (на разных естественно), причём это просто 2-3 комнаты, по 2-3 настройки на них.
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
Перебирать слепки - тоже вариант, но они зачастую, просто уже нерулябельные
Их и не предполагается сильно рулить. А чтобы не перебирать с каждой норм библиотекой идёт пдф файлик с данными, обычно в табличном виде. О типе пространства, размерах и даже каких-то его характеристиках
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.244
2.555
113
43
Москва
Я зафанател от новых "студий" от IK Multimedia — оч неплохо выдает комнату/студию/зальчик
"Новых" ?.. Это какие именно ?
А то я давно Sunset какие-то покупал, и включал их только в составе Mixbox - и показались тихие и "ни о чем" в сравнении с миксбоксовыми алгоритмикам. (но опять же, я ничего не миксил - включил, покрутил и выключил)
 
Последнее редактирование:

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.133
3.874
113
MALDIVES
------------------
@electrical, Из того мне реальн опока нравится это беЗплатная библа у мельды, там много импульсов, и сижу кликаю перекликиваю иногда. Есть неплохие. Хотя в соло слушаешь - какая-то параша)
Вот некоторые,которые я использую (по ссылке Брикасти бесплатные) https://samplicity.com/bricasti-m7-impulse-response-files/
 

Вложения

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.573
1.101
113
43
Тамбов
LexRoom - go to и must have одновременно.

Мне вообще кажется, что то что когда-то Лексы решили сделать Native, это их большая ошибка и огромное благо для юзеров. Они гениальны.
 
Последнее редактирование:

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.573
1.101
113
43
Тамбов
@Elijah K, Ну они с стоят не ошибочно если что. Ошибки там нет, если железяку уже никто не купит)
Харман давно на Лексикон забили. Когда увольняли Майкла Карнеса вместе с другими, никто и не поинтерисовался, что это за перец. После этого Лексы по моему так и оправились. По крайней мере ничего нового не сделали и старое не поддерживают особенно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)