Steinberg UR28M (1 онлайн

pushkinidze

New Member
22 Дек 2016
23
5
3
Нижний Новгород
vk.com
После обновления драйверов v2.2.0 не находит устройство. Установку делал четко по инструкции, которая находится в архиве. ПО у меня WIN 7SP1. Скачивал с оф сайта. При скачивании заметил, что архив весит 282мб, а на сайте указан размер 295мб. Решения так и не нашел. У всех обновление прошло удачно?
 

pushkinidze

New Member
22 Дек 2016
23
5
3
Нижний Новгород
vk.com
На оф. сайте написано, что вин7 поддерживается. Думаю, нужно просто перейти на 10-ку и не заморачиваться. Винда 7-ка у меня давно стоит и причин может быть масса и-за чего она не хочет видеть устройство.
 

Eugene Karnak

kavabunga
21 Фев 2010
73
22
8
33
Ukraine , Kiev
www.facebook.com
всем привет, подскажите, а есть ли какие-то стойки или подставки под UR28m? например, как у беринжера для их Powerplay P16-1 https://www.sweetwater.com/store/detail/P16MB--behringer-powerplay-16-p16-mb
а то хочется максимально разгрузить стол, чтобы поставить карточку сзади стола, спасибо)
 

Sense_1

New Member
Добрый день, подскажите пожалуйста, каким способом можно вывести звук c микрофона через данную карту на оба канала в режиме live? Какая то программа делающая псевдо стерео или что это может быть?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@Sense_1, даже штатным dspMixFx. Там, как на обычном микшере, есть ручка панорамы. Положение посредине и даст оба канала.
 
  • Like
Реакции: Sense_1

Alexander007

New Member
6 Окт 2012
1
0
1
Добрый день! Подскажите пожалуйста,ограничение в функционале карты (обусловленное обязательным нажатием кнопки mute ) при независимом режиме управления уровнем пар A-B-C обусловлено особенностями схемотехники/отсутствием какого либо компонента или же не доработкой софта? спасибо
 
Последнее редактирование:

navy007

Member
28 Июн 2004
31
7
8
Скачал, не могу установить. При запуске setup.exe в окне с галочками ни одна строка не активна. Что это может быть? Win 10x64, лицензия...
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
Кто знает- те ur28-е что сегодня продают, это остатки 12-и летней давности, или их ещё производят? Есть шанс что исправлена например проблема с предусилителем?
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
Нашёл занимательные отзывы насчёт ur28)
Это к вопросу о "невыдающемся" качестве ЦАП.

На том же форуме восторженно отзываются о качестве предусилителей(d-pre).
Зато на этом, всем знакомые персонажи с любой возможностью их обо..ут...
 

pushkinidze

New Member
22 Дек 2016
23
5
3
Нижний Новгород
vk.com
Кто знает- те ur28-е что сегодня продают, это остатки 12-и летней давности, или их ещё производят? Есть шанс что исправлена например проблема с предусилителем?
А какая у них проблема с предуселителем?
 

Antontem88

Member
25 Окт 2011
37
9
8
35
Казахстан
Горят они, у многих.
Пользуюсь этой картой уже как раз 12 лет) прошла огонь и воду и много живых выступлений а так же студийных записей да был спален 1 предусилитель по моей вине наверное на одной из площадок было включено фантомное питание и потом я воткнул xlr незнаю почему но пред перестал работать. Отдал на ремонт сказали 1 микросхема сгорела в предусилении щас не помню название, заказал другую где лучше соотношение сигнал шум и она подороже поменяли и всё работает даже лучше так что интерфейс мне оч нравится особенно 3 линии мониторинга.
 
  • Like
Реакции: digilab2

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
А чего стоит избегать, чтобы не спалить пред?
При каких обстоятельствах у кого это ещё случалось?

Положительные отзывы по звучанию данной карты я связываю с заявленными -129 дб взаимопроникновения каналов.
Такое редко встретишь в аудиокартах. Чаще в качественных, отдельных цап. А это важный параметр.
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
Купил карточку недавно и обнаружил, что при включенной карте шумят мониторы в районе -30dB...-40dB (высокочастотный динамик выдает что-то похожее на белый шум) вне зависимости от громкости. Также при выкрученном на полную регуляторе output level с немьютированными аналоговыми каналами шум увеличивается (ручки gain были везде в ноль). Она реально так "громко" шумит или у меня брак попался? Заострил внимание на этом, так как на другой карте ничего такого не было.
Пожалуйста отпишитесь, у всех также?
У меня такая же фигня. Даже если громкость в ноль. Если выкручиваю, то довольно громко шумит.
Пробовал изолировать землю вилок мониторов- ничего не изменилось.
С старой картой- тишина- хоть в ноль, хоть на максимум.
 

Antontem88

Member
25 Окт 2011
37
9
8
35
Казахстан
Наверное аналоговый шум))). Я как то насчёт этого не заморачивался, на корпоратах и концертах никто не жаловался)
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
Шум при выкручивании енкодера в плюс это от входов. Даже если ничего не подключено. Если замутировать шума нет.
А вот что с постоянным делать, который и с енкодером на нуле есть? Это где-то на -60 шипит.(
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
На том же форуме восторженно отзываются о качестве предусилителей(d-pre).
-чего только не бывает на свете, если это те же d-pre которые стоят в старом популярном роланде ua55 разработанные якобы
ямахой то явно врут или с ушами не в порядке
Отдал на ремонт сказали 1 микросхема сгорела в предусилении щас не помню название
-d-pre это преамп на дикретных танзисторах на входе , микросхема там только на выходе и никак она сгореть не может от приколов
в фантоме ну если только случайно совпало
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
@digilab2, Преды хрен с ними, всё равно ничего серьёзного в них писать не буду- карту взял для дома.
А вот что с шипением делать, которое не исчезает даже выкрученной в ноль громкостью?
Шипение отчётливо слышно при том что, сами мониторы выкручены на минимальную громкость.
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
Не въезжаю- как выровнять громкость между разными парами мониторов? Или только подкручивать на самих мониторах?(
Почему раздел с фейдерами входов есть, а для выходов нет? Что за дичь!?

В режиме independent звучат все пары одновременно...
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
А вот что с шипением делать, которое не исчезает даже выкрученной в ноль громкостью?
-громкость там цифрой регулируется так что на с/ш оно не влияет
-не знаю , по спекам написано -101db у Лядова по измерениям получилось -100db , скачайте RMAA померяйте свой по кольцу,
вообще ничего криминально шипящего там не увидел, выходы ne5532 буфер после цап jrc2068 ну не самые шумящие ОУ, единственно
емкости в питании посохли
Почему раздел с фейдерами входов есть, а для выходов нет
-очевидно регулировать три выхода надо средствами daw, кстати а что там за кнопочка link рядом с надписями output level a,b,c ( -21db),
еще там есть какие то переключения output mode
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ALLinONE

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-там выход 0dbfs=+16dbu плюс если симметрия обычная то значит на усь приходит +22dbu а у цап которые там стоят с/iш чуть более
-100dbfs, т.е фактически на мониторы уже приходит -80dbu c/ш плюс мониторы имеют еще к.у под 30db отсюда и шум , выход убрать
нах эти +16dbu изменив номиналы аналоговых выходов до например стандартных для мониторов +4dbu, при этом кстати и к.г меньше
будет
 
  • Like
Реакции: ALLinONE

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)