Ностальгия по Руки Вверх))) (1 онлайн

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
776
147
43
30
Зачитался запоем....

С них у меня, собственно, и началось увлечение электронным звучанием, лет так в 8. Первые альбомы, несмотря на дворовые тексты, до сих пор слушаются прикольно и плевать, что тут и семплы понадёрганные откуда только можно и всякое такое.
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
несмотря на дворовые тексты, до сих пор слушаются прикольно
Танцевальная поп музыка.. там и не должно быть заумной поэзии.. ровно как никогда не было, и до сих в данном жанре не планируется )) .. Да и вообще, дворовые тексты - это больше к Фактор2

плевать, что тут и семплы понадёрганные откуда только можно
В основном с Роландовских синтезаторов, и Акаи дисков... ровно как и у всей западной музыки "семплы понадёрганные откуда только можно" ... А если первый альбом, то ещё и Курц порядком ) . Не, ну конечно может пару сэмплов подрезали и с других треков... так а кто в 90ых не резал? ))) Половина акаевских дисков основана на семплах, срезанных с винила.. Именно на этих семплах и была основана часть западной музыки, с которых наши передирали... Поэтому подрезать у других - это норм! ) И наши резали, и запад резал
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А кто такой Крош?Можно его соц сети? Сори,кто это? Сам всегда интересовался этим, кто писал аранжировки этим парням итд. Реально круто писал поп для своих времен, если это один чел. Я всегда думал что Жуков все сам пишет, а сводит какой нибудь дядька. А здесь все делал Крош..
 
  • Like
Реакции: Alexandr_Radio

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@wolfire, Немного другое, на мой взгляд.У Жукова голос мелодичный, его форшлаги звучали по другому,не приторно, а очень музыкально,и приятно на слух. Голос его, и манера, неповторимые по любасу.То что делала Турбомода, это уже другое. И тем более сегодняшние певцы.
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я даже пытался написать что-нибудь,в стиле Руки Вверх)Вот набросок без текста, оч старый набросок.. Не знаю получилось ли передать их нотки, но помню как очень сильно хотел реализовать его.

 

Вложения

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
А кто такой Крош?Можно его соц сети? Сори,кто это? Сам всегда интересовался этим, кто писал аранжировки этим парням итд. Реально круто писал поп для своих времен, если это один чел. Я всегда думал что Жуков все сам пишет, а сводит какой нибудь дядька. А здесь все делал Крош..
Крош не писал же. Сводил только. Тоже лет 18 назад читал на молайне его посты, что мол даже на древнем протулсе если сводить без нейтива все будет круто звучать ))))) Много разной интересной инфы там было и хохм)
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А ктож тогда писал?Если Крош только сводил?
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
А ктож тогда писал?Если Крош только сводил?
А я раньше всегда думал, что Потехин писал музыку ))) .. жесть, почти всё делал Жуков...

Рекомендую к просмотру документальный фильм "Руки Вверх - 10 Лет. Всё По-честному"
 
Последнее редактирование:

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.050
852
113
52
Тольятти
С момента основания Руки Вверх, у них там все очень мутно и туманно. Жуков и Потехин по сути земляки мои и я был лично знаком с другими участниками начинаний этого проекта ещё с продюсером Андреем Маликовым. Имен называть не буду, но история обычная: - Все друг на друга катят бочку, все плохие. Хорошие остались только Жуков и Потехин, значит они и пишут музыку!
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят,где можно найти этот звучок аккордов,который начинается с 0:33? И на чем можно его накрутить? И еще дополнение...Удалось ли найти семпл девушки,в треке Крошка моя?

 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Vladiger, Не могу найти документалку,или интервью,где Жуков говорил,что Потехин в принципе ничего и не делал,а просто стоял, и был мебелью.Не могу найти этот видос(
 
  • Like
Реакции: Vladiger

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На наших вечеринках в 90х , до 2001,треки Руки Вверх, качали в этих колонках)) Хотя я тогда был щеглом,но я крутил Руки Вверх везде)
 

Вложения

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня был такой усилок) Может кто помнит)
 

Вложения

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
У меня был такой усилок) Может кто помнит)
можно не оффтопить? с каждым сообщением приходят левые уведомления не касающиеся темы, которые отвлекают.. я конечно всё понимаю ностальгия все дела, но давайте по теме
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а микшер был Карат!
 

Вложения

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.050
852
113
52
Тольятти
@Vladiger, Не могу найти документалку,или интервью,где Жуков говорил,что Потехин в принципе ничего и не делал,а просто стоял, и был мебелью.Не могу найти этот видос(
Да ладно, не страшно. Я просто эти байки слышал так сказать из "первых уст", от ребят которые не вошли в этот проект, но каким то боком были к нему причастны. Ну так бывает, все друг на друга катят бочку, все плохие, я короче даже заморачиваться не стал, кто там есть кто. Сам Жуков с Димитровграда (Ульяновская обл.) но первые свои демки писали у нас, здесь в Тольятти. Потом в Москве нашли продюсера, Маликова, замутили ну и чот там не срослось. Кто то полетел на просторы ШБ, а кто то остался за бортом! Так бывает!:)
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.050
852
113
52
Тольятти
@Нурлан84, пост #195, попробовал намутить.
Один в один накрутить не пытался, да я бы и не стал. Просто по самой фактуре звука, вроде обычный трансовый Saw лид. Если енвелоп фильтром с ним поработать, можно подогнать.
Я на reFX Nexus 2.2.0 попробовал, вот чего получилось:

 

Вложения

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Не могу найти документалку,или интервью,где Жуков говорил,что Потехин в принципе ничего и не делал,а просто стоял, и был мебелью.Не могу найти этот видос(
Потехин избранный, Имхо. У меня есть знакомый, который лично с ним знаком и видел в работе. Тогда, когда он о нем рассказывал, было видно, что очень им восторгается, как специалистом. Я был один раз на их живом выступлении и как об артисте о нем только положительные отзывы могу оставить. Что-то незаладили серьезно они.
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@squarebel, А мне кажется что Потехин действительно не музыкант..Просматривая множество концертов,я следил за его пальцами когда он играл,он играет что-то не понятное(Обрати внимание на это..Даже если на выступлении звучит фанера,он должен играть те ноты, которые звучат.Только по этому у меня сомнения.Хотя против него ничего не имею,мне он нравится так же ,как и Жуков.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@Нурлан84, а ты представь обьем партитур, которые надо разучивать. Для кого это нужно? Для тебя, меня, чтобы подловить на этой фигне? Я за Дэдмаусом тоже самое замечал, что миксы заранее подготовлены и его руки не попадают в какие то места со сложными переходами (хоть невооруженным глазом, намеренно этого не заметишь) главное ведь сам материал и шоу. Лично мое мнение, Потехин очень музыкальный товарищ.
 
  • Like
Реакции: Trim_Loop_Join и Vladiger

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@squarebel, Это понятное дело,но элементарно соло,он должен играть по любому,если это Он писал.
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я НЕ ЗНАЮ КТО КОНКРЕТНО ПИСАЛ треки,просто чисто мое мнение
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alysonyka, Здесь нельзя расчехлять гармонию.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)