Ностальгия по Руки Вверх))) (1 онлайн

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
@squarebel, Это понятное дело,но элементарно соло,он должен играть по любому,если это Он писал.
а с чего Вы взяли, что Потехин что-то писал, если музыкант из них только Жуков? Жуков оканчивал муз школу и профессионально владеет клавишными.
Потехин - компанейский чувак для тусовки и диджейских ритмов, который своим присутствием подливал жару в огонь, но он не музыкант. Может какие-то танцевальные фишки они вместе и подруливали - звуки, семплы, ритмы. Но какое там нафиг элементарное соло, если он вообще ниразу не клавишник? )) Но в любом случае, как дружеская поддержка он был крайне необходим для тех "рук", которые мы знаем!

Я уже чуть выше писал, в этом фильме всё понятно кто из них кто:

Рекомендую к просмотру документальный фильм "Руки Вверх - 10 Лет. Всё По-честному"
Хотя бы ради ликбеза стоит посмотреть )
 
Последнее редактирование:

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@TechnoIsBack, Так все пишут что Потехин писал аранж ну или "ПИСАЛ",а Жуков был автором песен.А сводил это добро Крош.Я не говорю что Потехин являлся композитором.
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
@TechnoIsBack, Так все пишут что Потехин писал аранж ну или "ПИСАЛ",а Жуков был автором песен.А сводил это добро Крош.Я не говорю что Потехин являлся композитором.
на заборе тоже пишут.. есть док фильм от первого лица, зачем вам третьи слухи?
 
  • Like
Реакции: Alysonyka

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.051
853
113
52
Тольятти
Потехин - компанейский чувак для тусовки и диджейских ритмов, который своим присутствием подливал жару в огонь, но он не музыкант.
Откуда такая уверенность в достоинстве человека? Из фильма или вы лично знакомы?
Я вот не знаком с Потехиным лично, но зато знаком с людьми, которые катили на него бочку. Вот они точно не музыканты и даже не диджеи. Все что они умеют делать хорошо, так это кричать на публику "Я не вижу ваши ручки, где ваши ручки! Эгегей, зажигаем!".
А в плане музыки, они не знают как на синте пресеты переключать. И вот кому верить?
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
Приличия ради стоит отметить, что у Потехина тоже был где-то аккаунт на промодиджей и они со своей группой тоже делали приличные аранжировки... в стиле рук, и голос у чувака очень похож. Кто там за что отвечал - не понятно, но мне некоторые треки зашли
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@TechnoIsBack, Да херня этот док фильм,сценарий могут и в туалете написать.Не хочу флудить.
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
@TechnoIsBack, Да херня этот док фильм,сценарий могут и в туалете написать.Не хочу флудить.
да херня, то что "все пишут что Потехин писал аранж" ... такие комменты можно и с туалета писать )))))))

ps - если что, фильм документальный. Как бы ты не писал сценарий, факты есть факты.. в фильме принимали участие сам Жуков, Потехин итп... и о чём мы тут говорим? Вы не видели фильм, и пишите разную ересь ... и даже не хотите его смотреть... о чём тут дальше общаться? Если вам ближе интернет байки, а не документальные данные от самих Жукова и Потехина... то идите читайте форумы

В фильме, кстати, можно увидеть, как Лёша подходит к клавишам (или пианино, уже не помню) ... и банально не может взять аккорд с трёх клавиш.. вернее не умеет . А Жуков демонстрирует сложные полноценные клавишные произведения... не одним пальчиком Пиу Пиу как в треках Рук... а видно, что он именно клавишник-музыкант. Соло мелодии заучивать нафиг никому не надо было. Живьём не играли... а те три ноты в стиле рук можно было и мышкой вбить. В том плане, что такую электронную музыку проще писать в секвенсере, а не с клавиш. Но чтоб классно "писать мышкой", надо уметь и играть классно в первую очередь!
 
Последнее редактирование:

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@TechnoIsBack,Смотрел я все 4 или 3 серии в ютубе, как они познакомились на радио, как он Потехина принимал на работу. Ереси здесь нет)
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
@TechnoIsBack,Смотрел я все 4 или 3 серии в ютубе, как они познакомились на радио, как он Потехина принимал на работу. Ереси здесь нет)
Ну тогда странно, что Вы не заметили, как Лёша продемонстрировал своё неумение пользоваться клавишными муз инструментами, и наоборот Серёжа показал себя со стороны полноценного музыканта... с историческим контекстом, муз школа, музыкальные родители итд итп.
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
Откуда такая уверенность в достоинстве человека? Из фильма или вы лично знакомы?
Я вот не знаком с Потехиным лично, но зато знаком с людьми, которые катили на него бочку. Вот они точно не музыканты и даже не диджеи. Все что они умеют делать хорошо, так это кричать на публику "Я не вижу ваши ручки, где ваши ручки! Эгегей, зажигаем!".
А в плане музыки, они не знают как на синте пресеты переключать. И вот кому верить?

Верьте мне! ) Я знаю, как на синте пресеты переключать!
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Нурлан84,
Я даже пытался написать что-нибудь,в стиле Руки Вверх)Вот набросок без текста, оч старый набросок.. Не знаю получилось ли передать их нотки, но помню как очень сильно хотел реализовать его.
@Vladiger, Хочу этим синтом,наиграть аккорды здесь. Аранж поменяю по любому. А что за пресет? В нексусе??
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.051
853
113
52
Тольятти
@Нурлан84, Категория "Dance Lead", пресет "LD Commerse". Но я правда там, в самом Нексусе еквалайзер немного крутил, hpass ниже 250 Hz срезал и ещё пару крутилок, чуть чуть там, фильтр настраивал. А как сохранить пресет, не знаю. Нексус он какой то тугой в этом плане, сохраняет куда то там себе.
Проект, пока ещё не удалил, но он для Рипера. т.е файлик RPP... Если нужен, приатачу...
 
  • Like
Реакции: Нурлан84

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
@Нурлан84, Категория "Dance Lead", пресет "LD Commerse". Но я правда там, в самом Нексусе еквалайзер немного крутил, hpass ниже 250 Hz срезал и ещё пару крутилок, чуть чуть там, фильтр настраивал. А как сохранить пресет, не знаю. Нексус он какой то тугой в этом плане, сохраняет куда то там себе.
Проект, пока ещё не удалил, но он для Рипера. т.е файлик RPP... Если нужен, приатачу...
А Рипер не умеет сохранять пресеты в кроссплатформенном формате .fxp? ... Поищите, должен
 
  • Like
Реакции: Vladiger

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.051
853
113
52
Тольятти
А Рипер не умеет сохранять пресеты в кроссплатформенном формате .fxp? ... Поищите, должен
Во, точно! Нашел! Спасибо, друг!:Dle8:
Експортировал в .fxp, есть такая фишка в рипере. Только вот не знаю, что получилось, сможет ли этот fxp подцепить другая DAW, но приатачу все вместе. Все в архиве!
 

Вложения

  • Like
Реакции: Нурлан84

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Vladiger, Было бы здорово, рипером я тоже пользуюсь)
 

Derkach1994567

New Member
4 Янв 2015
4
0
1
Киев
Здравствуйте дорогие друзья!Скажите пожалуйста кто знает, или может у кого-то есть вокальные сэмплы Руки Вверх - Ай-яй-яй буду очень благодарен, а то уже какой день ищу , и всё никак не могу найти. Заранее благодарю!!!
 

Prizr4k

Active Member
27 Сен 2021
283
93
28
35
Программы - Session8|pc с соответствующим железом и Cubase 2.8 (ессно, без аудио )... Ну, еще SDII на маке с Sound ToolsII и ProMaster20, а также маковская Алхимия для обработки семплов.

Помимо этого - семплер К2000 и некоторое количество синтезаторов (ессно, железных ). Семплы - частично из акаивских и емушных библиотек, частично сами семплировали с винила и других источников.

Сводилось на микшере ПМ03, модернизированном Лонгом. Микс сваливался на SV3900 с конвертором APOGEE AD500.

Из обработки - Lexicon 300L и пара МВ2.

НИКАКОЙ софтовой обработки не применялось. НИКАКИХ виртуальных инструментов не применялось. НИКАКИХ нейтив-рекордеров и микшеров не применялось.

У меня есть все банки тех альбомов, все вокальные треки. Поделюсь при получении личного разрешения от правообладателя всего этого (Сергея Жукова), если Вы с ним об этом сумеете договориться. Ну, и Вам понадобятся все те самые инструменты, чтобы получить ПОХОЖИЙ звук. Ессно, не виртуальные ...



ВСЕ ЦИТАТА с форума Кроша. Подробнее тут



От себя: бОльшая часть звуков - акайные библы. В частности полным полно из Бест Сервайсовских дисков - перелопачивая их нашёл крайне немало
КРОШ на своем сайте писал. что на некоторых альбомах использовалась пара Lexicon 480
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
+
КРОШ на своем сайте писал. что на некоторых альбомах использовалась пара Lexicon 480
"Послюхайте Руки Вверх, альбом "Без Тормозов". "Одно большое демо" аж двух Lexicon 480. и TC Electronic 2290, а куда ж без них" © Крош
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)