Витанимы В НАРОД или Все вопросы по фруктам ко мне :) (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Что сделать, что бы NOD32 не ругался на fl_date_trick_by_JJohnny.dll, а то не могу с диска в комп этот файл скопировать? Орёт троян, и всё тут. Понадобилось тут седьмой Фрутилупс перекинуть.
 

jorjjorj

Местный феодал
10 Июн 2008
129
2
18
Еще на старой самоиграйке нажимая на Start автоматом включился плей в FL, а на миди клаве нет Start тока многочисленные кнопки ждут своих параметров какой параметр отвечает за Play и rec.?
Спасибо
 

Come

New Member
21 Июл 2009
11
2
3
привет господа
ответьте плз - есть ли фидбек в фл?

юзаю фрукты - даже лайвом (бцр-2000 бцф-2000)...:mamba:
 

sy1

New Member
17 Окт 2009
0
0
0
с помощью чего ровнять частоты в фл чтобы небыло "каши"?подскажите плз!
 

Oppositionist

терапевт
13 Янв 2008
233
62
28
Санкт-Петербург
с помощью чего ровнять частоты в фл чтобы небыло "каши"?подскажите плз!
Что значит "ровнять"??? Ну да, пользуйтесь средствами частотной фильтрации. Не совсем понятно, какое отношение этот вопрос имеет к теме FL Studio.
 

Dj ZEM95

New Member
24 Дек 2009
16
0
0
Народ подскажите пожалуйста в какой теме мне могут помочь с начатым проектом в фл.судий, а точнее нужна помощь по учучшению моего трека так как я всего 3 дня знаком с фруктом и не знаю все его возможности, а трек мне нужно докончить до 26го декабря?
 

Bavar

Well-Known Member
1 Сен 2009
450
453
63
Как вариант, набери в любом поисковике - видеокурс "FL Studio: Научись Мгновенно" , книга Петелиных "FLStudio-музыкальная фабрика на ПК" , мануал по FLStudio 8 или 9.
 

FeelGood

Active Member
15 Сен 2007
380
84
28
39
Saratov
Посетить сайт
До сих пор сижу в 8-ом фрукте, что то как то лень было переезжать но сейчас задумал. Скажите пожалуйста у кого стоит 9-ка, она больше ресурсов потребляет в сравнении с восьмой или так-же? Что то много говорили про это, я и не решался переходить. Мне просто чтобы самому проверить ой как не хочется удалять все, переставлять.
 

NeTot

Banned
19 Ноя 2009
98
36
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пытаюсь перевести инструмент в вавку используя Record Insert на микшере, в результате выходной файл получается с содержкой, как с этим бороться?

И ещё вопрос: как сделать, чтобы сэмплы используемые в Slicex сохранялись в .zip проект фруктов? А то он автоматом сохраняет их в директорию фруктов и не помещает в архив после сохранения проекта. И, следовательно, после сноса системы сэмплы теряются.
 
Последнее редактирование:

NeTot

Banned
19 Ноя 2009
98
36
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
пользователи фруктов отзовитесь
 

Bavar

Well-Known Member
1 Сен 2009
450
453
63
Пытаюсь перевести инструмент в вавку используя Record Insert на микшере, в результате выходной файл получается с содержкой, как с этим бороться?
Да это скорее всего из-за плагинов вносящие задержку, хотя при экспорте через Record Insert помоему не должно так быть, обычно такое бывает при записи в Edison. Может компенсация задержки не выставлена или не отрегулированно (не скомпенсированно)? Попрубуй через прямой экспорт в wawe. Может что то и с звуковой картой или Asio драйвера, повыставляй разную задержку в секции компенсация задержка в Asio.
 

NeTot

Banned
19 Ноя 2009
98
36
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Bavar, через прямой экспорт всё нормально. Задержка получатся, если даже вообще никаких плагинов нет.
 

Bavar

Well-Known Member
1 Сен 2009
450
453
63
Тогда скорее всего Asio дрова со звуковухой. Пробуй выставить разный вход и выход в компенсация задержка Asio. Может криво установлена FL Studio. Попробуй Reset Setting - скинуть все настройки.
 
  • Like
Реакции: NeTot

NeTot

Banned
19 Ноя 2009
98
36
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Будем экспериментировать с Asio. Что можете сказать по второму вопросу?

как сделать, чтобы сэмплы используемые в Slicex сохранялись в .zip проект фруктов? А то он автоматом сохраняет их в директорию фруктов и не помещает в архив после сохранения проекта. И, следовательно, после сноса системы сэмплы теряются.
 

Bavar

Well-Known Member
1 Сен 2009
450
453
63
По первому - если не поможет эксперементы с асио, попробуй переустановить FL Studio.
По второму - с таким не сталкивался, посмотрел сейчас, и помоему он и не будет сохранять их автоматом в zip проект, т.к. это тоже инструмент, а сэмплы его пресеты, можно и так сравнить, и поэтому он свои пресеты сохраняет у себя. Можешь установить не на системный диск FL Studio, либо IL Slicex, чтоб не терялись сэмплы в Slicex. Ещё проще - сохраняй проекты в другую папку.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NeTot

NeTot

Banned
19 Ноя 2009
98
36
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
непродуманно они это сделали. Придётся, значит, делать резервную копию папки, в которую он нарезки сохраняет.
 

NeTot

Banned
19 Ноя 2009
98
36
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Bavar

Well-Known Member
1 Сен 2009
450
453
63
а куда он сохраняет? не использовал его.
Куда установишь. Например Диск - Image-Line - IL Slicex - Project data, либо Диск - Image-Line - IL Slicex - Data -
Patches - Sliced beats

проекты и фрукт не на системном конечно находятся.
Так а чего тогда бояться, что если система полетит? Не трогай эти диски и всё, устанавливай там где и раньше стояла система. Или как то может ещё полететь? Если конечно что то с дисками жёсткими ... , тогда да всё полетит, а если там вирус или ещё что нибудь ... , форматируй диск где и раньше стояла система, а другие не трогай. (вдруг если не знаешь что)


Обратно какие то глючные вложения
 

Вложения

  • Like
Реакции: NeTot

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
FeelGood, У меня если не меньше ..то и не больше ..там есть более углубленная поддержка многоядерности ...и дизэйбл более продвинутый ..я про смарт дизэйбл
 
  • Like
Реакции: FeelGood

NeTot

Banned
19 Ноя 2009
98
36
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите как сделать, чтобы при нажатии на каждую клавишу на мидюхе нажималась соответствующая нота на виртуальном пиано Sugar Bytes Artillery? Т.е. как быстро назначить автоматизацию не назначая параметры по отдельности.
 

Dre@mer

Active Member
16 Авг 2006
111
36
28
Kiev
Вопрос, (если уже было ткните где..)

Есть ли во фруктах возможность сортировать или группировать vst-плагины ?
Поясню, у меня установлено большое кол-во плагинов, по умолчанию фрукты сортируют их в алфавитном порядке, и при добавлении в проект плуга вываливают их одним большим списком, что не очень удобно.

Существует ли способ сортировать плагины, или группировать их в заданом порядке к примеру по подгруппам "компрессоры" "эквалайзеры" итп... ?
Спасибо
 

NeTot

Banned
19 Ноя 2009
98
36
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Dre@mer, да был такой вопрос, нельзя так делать.
 
  • Like
Реакции: Dre@mer

Dre@mer

Active Member
16 Авг 2006
111
36
28
Kiev
Dre@mer, да был такой вопрос, нельзя так делать.
Оказывается можно!

Правда не совсем так как я себе представлял, но один добрый человек мне подсказал как это делается.. Процитирую..

"В 9 фрутелупсе в браузере есть папка Плугин Датабазе. Там по умолчанию отсортированы все фруктовые плагины.
Как добавить туда свой плагин? Нужно открыть этот плагин и в меню врапера выбрать АДД ТО ПЛУГИН ДАТАБАСЕ.
И следовать простым инструкциям."
 
  • Like
Реакции: NeTot

NeTot

Banned
19 Ноя 2009
98
36
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
видел эти папки, но как-то ими не пользовался никогда. Спасибо, очень полезная вещь.
 

NeTot

Banned
19 Ноя 2009
98
36
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Попытался сейчас создать свои папки и фигушки, добавляет плаги только во фруктовые.
(Смотрим рисунок)

Upd. а если же создавать папку, например, так всё гуд \Plugin database\Effects\MY\
Странно это всё как-то...я пошёл дальше) включил отображение скрытых файлов и там в корне папки Plugin database появились файлы .nfo вложенных папок, надо что-то там мудрить. Тупое копирование текста не помогает, может кто додумает?)

Upd 2. решил не заморачиваться и иставил папку \Plugin database\Effects\MY в которой организовал всё как мне удобно (разложил всё по фирмам и выбрал только то, что мне надо). Всё очень удобно, а главное быстро)))

Ещё раз спасибо Dre@mer
 
Последнее редактирование:

Bavar

Well-Known Member
1 Сен 2009
450
453
63
NeTot, закидай плаги, которые нужны, в фруктовские папки, в любые можно. Затем создай свою папку, папки, и внеси их туда, из фруктовских папок.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)