Дальнейшее развитие платформы Mac Pro (1 онлайн

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Как-то странно выглядит использование видеокарты позапрошлого поколения.
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
новые процессоры, больше ничего нового)) обещают нормальное обновление в "13 году
3.2 GHz Q. Core Xeon W3565 стоял у них в серверных машинах .



Intro. Date: November 5, 2010 Disc. Date: N/A Order No: BTO/CTO Model No: A1289 (EMC 2314)

Subfamily: Mac Pro Server Model ID: MacPro5,1
 

new user

yankees
11 Фев 2007
774
80
28
43
kyiv
Посетить сайт
упоминаний не было, были вопросы на которые был ответ что реальное обновление будет в следующем году. вот ещё перевод новости:

После презентации Apple на WWDC 2012 многие оказались очень раздосадованы тем, что Apple все-таки не показала долгожданное обновление профессиональных компьютеров Mac Pro и лишь немного обновила текущее поколение. Многие уже начали думать, что Apple все-таки откажется в ближайшее время от линейки компьютеров, но на самом деле компания из Купертино, видимо, просто проверяет терпение пользователей. Мы сегодня уже рассказывали вам о том, что представители Apple подтвердили, что редизайн и серьезное обновление Mac Pro и iMac будет в следующем году, но думаю, что многим было бы интересно узнать о том, что именно Тим Кук написал о грядущем обновлении.

Некий Франц (Franz), один из потенциальных покупателей новых Mac Pro, не выдержал и решил задать вопрос напрямую Тиму Куку о том, стоит ли вообще ждать обновления. В то время как Стив Джобс никогда не давал никакой информации о новинках по электронной почте, да и вообще все его ответы были односложными, Тим Кук нашел время на то, чтобы ответить, обеспокоенному судьбой Pro моделей, Францу:

"Франц,

Спасибо за электронное письмо. Покупатели наших профессиональных компьютеров действительно важны для нас. Несмотря на то, у нас не было возможности поговорить о новом Mac Pro во время сегодняшней презентации, не волнуйтесь, поскольку мы работаем над чем-то действительно большим, и мы покажем это в следующем году.

Мы продолжаем обновлять Final Cut Pro X и добавлять революционные профессиональные функции, мы обновили Aperture, добавив туда новые невероятные возможности коррекции изображений.

Мы также представили MacBook Pro с экраном Retina, в котором есть многое, что может заставить вас купить его.

Тим"

так что ждём 2013
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
поскольку мы работаем над чем-то действительно большим, и мы покажем это в следующем году
и где тут об Мак Про? - сами додумали ;) - а выпустят какой-нибудь мак-мини-тауєр или аймак-про…
 

new user

yankees
11 Фев 2007
774
80
28
43
kyiv
Посетить сайт
ты всё письмо прочитай, в нём вопрос был конкретно о мак про.
+ на wwdc задавали вопросы что с мак про.


хотя да может они аймак сделают новый мега мощный 2х процесорный))) кто их знает

при нынешних технологиях впринципе всё впихнуть в аймак может сделав его толще немного не проблемма) типа imac pro

в корпусе мак про 3/4, а то и больше, это воздух и всякие перегородки
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Простите, если ответ уже написан, но не знаю, какой вопрос задавать в поисковике?

Приятель хочет взять Мак Про, но говорит, что в новых нету PCI (только express). Так вот вопрос, если это так, то в каком самом свежем макпро еще есть PCI? Нужен для Lynx Two A.
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
Последние станции с pci это G5, во всех интелмаках уже экспресс.
Можно купить магму или что то подобное для мак про.
 
  • Like
Реакции: Dex Haer

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Проще сменить карту. PCI это уже вчерашний день.))
 
  • Like
Реакции: kpocc

bazzia

New Member
23 Июл 2012
8
1
3
ты всё письмо прочитай, в нём вопрос был конкретно о мак про.
+ на wwdc задавали вопросы что с мак про.
хотя да может они аймак сделают новый мега мощный 2х процесорный))) кто их знает
при нынешних технологиях впринципе всё впихнуть в аймак может сделав его толще немного не проблемма) типа imac pro
в корпусе мак про 3/4, а то и больше, это воздух и всякие перегородки
На работе юзаем Imac 27" c ati 6770 греется сильно, к концу рабочего дня если собирать билборды или банерные полотнища в фотошопе и люстре комп начинает вешаться. На мак про такого нет. Спокойно работаешь в люстре или индизе в одновременно дистилишь пдф ки через посскрипт.

Все же это разный класс машин, и аймаком даже двухпроцесорным врядли заменишь мак про. Но это ИМХО. НЕ БОЛЕЕ.
 
  • Like
Реакции: dilim

kpocc

Active Member
24 Мар 2009
375
108
43
Санкт-Петербург
В Imac все-таки детали от мобильных систем, а мобильность - это проблемы с охлаждением при работе на высоких мощностях. Так что большой корпус у мак про оправдан. Этот класс вряд ли в ближайшем будущем заменит что-нить мобильное.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На работе юзаем Imac 27" c ati 6770 греется сильно, к концу рабочего дня если собирать билборды или банерные полотнища в фотошопе и люстре комп начинает вешаться. На мак про такого нет. Спокойно работаешь в люстре или индизе в одновременно дистилишь пдф ки через посскрипт.
у большинства сидящих на форуме тематика деятельности аудио, а не видео или графика
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.759
28.515
113
57
Москва
В Imac все-таки детали от мобильных систем, а мобильность - это проблемы с охлаждением при работе на высоких мощностях.
Детали от мобильных систем давно остались в прошлом в iMac.
 

djozz

Well-Known Member
Интересно-интересно!!! Ждем с нетерпением! Кстати новый Макбук Про стал третьим устройством, лишенным оптического привода. До него привода лишились Macbook Air и Mac mini. Надеюсь, что как опция он сохранится))) Я думаю, что в Мак Про он точно сохранится. В противном случае как нарезать Blue-Ray?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.759
28.515
113
57
Москва
Только вот клиентам чуть ли не каждый день диски приходится нарезать, так что повода для радости не вижу. Придётся держать ещё одну коробку, а это место и провода лишние.
 

Alex_Viskalove

New Member
5 Мар 2009
140
8
0
ну можно будет usb DVD привод (2тыщи рублей) купить для нарезки дисков для людей из каменного века... Я в ожидании новой линейки imac - уже выкинул пару мешков дисков (нужную инфу на винт сбросил / оказалось её не так много ''важной'') хорошо так стало - порядок! ждём в будущем конференцию Apple WWDC 2013
Вот возьму в 2013 осенью новый imac (надеюсь с ретина дисплеем) и успокоюсь на шесть-восемь лет! (до восьми-ядерной линейки imac в 2017-2021г)
на Mac Pro денег не хватит - да и смысла нет, imac с 32gb оперативы - выше крыши
Но кому нужен именно Mac Pro сочувствую - дорого! ProTools HD берёт своё!
Мне хватит и просто ProTools 11x + новый imac 2013 + Rme UFX (связка достойная для проф работы дома)
 
Последнее редактирование:

qishmish

Active Member
15 Авг 2010
220
145
43
>>для нарезки дисков для людей из каменного века... <<

сгиньте! чур меня!

я понимаю, если на форуме компьютерщиков такое услышать, но на рмм.. куда катиться мир.

p.s.
кстати по сути какая разница cd, dvd или blu ray
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.759
28.515
113
57
Москва
для людей из каменного века...
Вообще-то пока основная форма сдачи продукта студии - это пока ещё всё тот же AudioCD, даже если и кидаются файлы на флэшки или прочие носители или посылаются почтой/заливаются на обменники. В конце концов люди в машинах отслушивают.

надеюсь с ретина дисплеем
Самая важная вещь для музыканта :sarcastic:

ProTools HD берёт своё!
С достаточным количеством плат (которые сейчас очень подешевели, особенно PCI, да и Магма нынче не заоблачных денег стоит) всё работает на самых первых Прошках.

Мне хватит и просто ProTools 11x
А мне не хватит, ибо в не-HD версии порезано больше, чем может показаться на первый взгляд. Вроде мелочи, но способны отравить жизнь.
 

Alex_Viskalove

New Member
5 Мар 2009
140
8
0
Просто я в конце 2008 г взял imac / а в 2009 вышла новая линейка с 16gb четырех-ядерная ( и мой мак с 4 gb оперативы утарел нафиг) вот и мучаюсь эти годы ( тяжко с 4 gb тяжёлые проекты в ProTools10 гонять - тянет на последнем вздохе)
Но ошибок больше не повторю (дождусь 2013 и куплю imac новой линейки)
С Mac Pro тоже самое. вместе с imac вместе обновятся. Желаю никому не брать в этом году уже сразу устаревшую линейку!!!
Это как сейчас брать iphone 3GS , зная что через месяц выйдет iphone5.
А ретина дисплей на imac будет! Не плохо же будет взять такой! Это же будущее на 5-10лет! Всем радости и успехов!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)