Недорогие конденсаторные студийные микрофоны - выбор (2 онлайн)

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
634
766
93
30
Упорствуете? :D Не хотите отдельную тему создавать для электретов?
Как хотите, кому Blacksabbath, а кому и Uriahheep невеста.

В теме обсуждения электретов и возможности их использования на приличных студиях сольюсь.
 
  • Like
Реакции: Long

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.470
113
57
Москва

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
634
766
93
30
Я же говорю, отверточная сборка ещё не делает птушника спецом в микрофонах.
Вас пальцы быстрые выдают :) Все было не так. Я огульно заявил, что все электреты- мусор. На что вы попытались передернуть, подсунув под мое заявление вообще все мелкомембранники.
DPA и B&K будут сильно опечалены, что вы такого низкого мнения об их продукции.
Я знаком с мелкомембранными микрофонами Бьюла и Кьяра и не назову их мусором :D
 

in8finity

New Member
17 Окт 2023
10
0
1
46
Ребят, как у AT2035 определить оригинальность?
Цены у продавцов в разы отличаются.
Нашёл в интернете вот такие признаки...

- На оригинальной коробке изображён микрофон с пауком. На подделке - просто микрофон без паука.
- Внутри оригинальной коробки микрофон лежит на чёрном паралоне. В подделке - на картонной подложке.
- На самом микрофоне на стороне, где надпись AT2035 и значки, есть надпись Audio-Technica. На подделке на этом месте вместо надписи бренда написано Made in Taiwan.

Такой вот перечень.
Подтвердите или опровергните пожалуйста.
Так ли это? Или просто в разных партиях эти моменты могут отличаться и оба таких микрофона могут быть оригиналом?
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вон,у Aikman купите микрофона на базе фин...
Почему не хотите этот?
 
  • Like
Реакции: Oleg Asvad и AlexLazer

in8finity

New Member
17 Окт 2023
10
0
1
46
Почему не хотите этот?
Мне кажется, до кастомных хендмейд моделей надо дорасти. Как бы это странно ни звучало.
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@in8finity, Ну вот Вы почем собрались 2035 покупать?
 

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
680
331
63
40
Москва
Мне кажется, до кастомных хендмейд моделей надо дорасти. Как бы это странно ни звучало.
Неа, дорасти надо будет то оригинальных фабричных хороших моделей. Neumann U87 Ai, AKG C414 и т.п.
Просто надо пропустить этап говёных микрофонов. О чем вам тут и говорят. Сэкономите кучу лет и нервов.
Я вот не сэкономил, и первые 8 лет покупал какахи на пару тысяч долларов. А мне ж говорили: "не имей себе мозг! Купи AKG C414, или Peluso, или Neumann".

Посмотрите, кстати, Rode NT-1A. У него низчайшие собственные шумы. И на вторичке дешёвый. И фирменный, типа, не самопал.
Хотя мне очень симпатичны микрофоны Aik_man, хотя я их и не тестировал. Т.к. есть гарантии в хорошей элементной базе. В качественной распайке. А капсюли такие же, что и в доступном сегменте фабричных микрофонов.
Когда-то сам в китайском фабричном MXL менял детали на качественные аналоги. Т.к. там стояли самые дешёвые версии.
 

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
634
766
93
30
Ребят, как у AT2035 определить оригинальность?
Как ее определять? Послушайте микрофон и сразу поймете его оригинальность.
К слову, тут на неделе узнал на форуме gdiy что модель АТ2020 уже какое-то время не выпускается фирмой АудиоТехника, а отдана на аутсорс. Т.е. любой китаец может его производить. Ни контроля качества, ни постпродажного обслуживания. Возможно различия в упаковках АТ2035 это просто показатель разных производителей этого микрофона.
Мне кажется, до кастомных хендмейд моделей надо дорасти. Как бы это странно ни звучало.
Не нужно дорастать-отрастать. Нужно просто слушать микрофоны. А не так, как вы: "ой, а это точно фирменный?" Почитайте форум, тут полно профессионалов от голосовых связок(сорри если коробит), покупают фирменный микрофон, а потом плюются, "не подходит, не нравится". На том же gdiy некоторые музыканты и работники студий называют всемирный фетишь Neumann U47 "бесполезной железкой", тем более с учетом его оригинальности и года производства.
 
  • Like
  • Love
Реакции: lamamama, Long и in8finity

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
680
331
63
40
Москва
@Aik_man, у меня проблема была, что я не понимал, что надо услышать в микрофоне. Китайцы они ж яркие. Кажутся новичку приятней. Без "мути" типа.
А когда взял себе Neumann U87Ai понял, что не так было в моих китайцах.

До общения с проверенным хорошим микрофоном я не мог понять, что не так, т.к. не было точки отсчета.
 
  • Like
Реакции: Long и in8finity

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
634
766
93
30
Посмотрите, кстати, Rode NT-1A. У него низчайшие собственные шумы. И на вторичке дешёвый. И фирменный, типа, не самопал.
Очень многим не нравится его звучание. Советуют сразу покупать вместе с ним капсюль к47 и менять. к47 не такой верхастый, более ровный.
 

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
634
766
93
30
@Aik_man, у меня проблема была, что я не понимал, что надо услышать в микрофоне. Китайцы они ж яркие. Кажутся новичку приятней. Без "мути" типа.
А когда взял себе Neumann U87Ai понял, что не так было в моих китайцах.

До общения с проверенным хорошим микрофоном я не мог понять, что не так, т.к. не было точки отсчета.
Да, это беда всех китайцев. Сделали довольно удачные копии нойманновских капсюлей(скорее украли) и суют их в кривые схемы, без учета их АЧХ. Лечится, конечно.
 

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
680
331
63
40
Москва
Очень многим не нравится его звучание. Советуют сразу покупать вместе с ним капсюль к47 и менять. к47 не такой верхастый, более ровный.
Да, я наслышан. Но для точки отсчёта вполне себе вариант, на мой взгляд. И для блогинга, т.к. даже ASMR можно записывать.
 

in8finity

New Member
17 Окт 2023
10
0
1
46
Неа, дорасти надо будет то оригинальных фабричных хороших моделей. Neumann U87 Ai, AKG C414 и т.п.
Просто надо пропустить этап говёных микрофонов. О чем вам тут и говорят. Сэкономите кучу лет и нервов.
Я вот не сэкономил, и первые 8 лет покупал какахи на пару тысяч долларов. А мне ж говорили: "не имей себе мозг! Купи AKG C414, или Peluso, или Neumann".

Посмотрите, кстати, Rode NT-1A. У него низчайшие собственные шумы. И на вторичке дешёвый. И фирменный, типа, не самопал.
Хотя мне очень симпатичны микрофоны Aik_man, хотя я их и не тестировал. Т.к. есть гарантии в хорошей элементной базе. В качественной распайке. А капсюли такие же, что и в доступном сегменте фабричных микрофонов.
Когда-то сам в китайском фабричном MXL менял детали на качественные аналоги. Т.к. там стояли самые дешёвые версии.
Понимаю о чём вы. Я тоже, порой, склонен "перестраховываться". Когда делал ремонт в доме - выбирал зарекомендовавшую себя немецкую фурнитуру в санузлы. По цене получилось недёшево. Но зато не ломается, тьфу-тьфу-тьфу. Когда выбирал машину в семью - остановился на не супернавороченной, но проверенной и утилитарной Тойоте.
Микрофоны - что-то новое и непонятное пока для меня. До сих пор, дальше встроенной в ноутбук аккустики или гарнитуры в наушниках - я не сталкивался. Так что получается, с одной стороны, я не люблю дешёвые китайские штуковины на полтора раза пользования. Но с другой стороны - покупать сильно дорогую вещь - семья моя меня не поймёт. Так бы я, наверное, Shure SM7B взял бы и успокоился.
Хочется в итоге что-то заводское всё-таки. Массово проверенное.
Для начинающего подкастера/блогера.
Рабочую лошадку.
В бюджете около 15-20 тыс.
У меня есть проводные наушники Audio-Technica. Несколько лет уже. Мне нравятся.
Так что я и посматривал, в основном, на этот бренд.
Но 2020 там выше зафукали совсем.
Так что на 2035 сейчас основная надежда.
Но я бы и альтернативы рассмотрел. Проверенные, надёжные. Но в моём бюджете желательно.
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: in8finity и LeftBand

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
680
331
63
40
Москва
Так бы я, наверное, Shure SM7B взял бы и успокоился.
У меня есть такой. Потестил как-то давно, и понял - не моё. Плюс он очень специфический. Ему требуется ОГРОМНОЕ усиление. Он даёт очень тихий сигнал. Хотя, это классика. Но он динамический. Надо это понимать.
Добавлено:

@Aмирханов,есть некоторое сомнение в качестве клонов. Он написал выше об этом.
 
  • Like
Реакции: in8finity

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.470
113
57
Москва
Но я бы и альтернативы рассмотрел. Проверенные, надёжные. Но в моём бюджете желательно.
Несколько дороже, но "взял и забыл", причём звучит дороже, чем стоит и универсален - хоть на сцену, хоть в "походные условия", хоть в домашнюю студию (лишнего ничего не ловит), хотя и в большой профессиональной студии находит себе применение, несмотря на на наличие гораздо более дорогих "собратьев". Это всё про Audio-Technica АЕ5400.
 
  • Like
Реакции: Arlekin и CUBANOID

in8finity

New Member
17 Окт 2023
10
0
1
46
Несколько дороже, но "взял и забыл", причём звучит дороже, чем стоит и универсален - хоть на сцену, хоть в "походные условия", хоть в домашнюю студию (лишнего ничего не ловит), хотя и в большой профессиональной студии находит себе применение, несмотря на на наличие гораздо более дорогих "собратьев". Это всё про Audio-Technica АЕ5400.
Классный. Но сильно дорого для меня.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.470
113
57
Москва
Но сильно дорого для меня.
350 "ненаших". Может всё-таки стоит поднапрячься или на Авито поискать? Это уже совсем другой уровень, капсюль там на основе АТ4050 плюс транс, и звук уже "взрослый".
 

in8finity

New Member
17 Окт 2023
10
0
1
46
350 "ненаших". Может всё-таки стоит поднапрячься или на Авито поискать? Это уже совсем другой уровень, капсюль там на основе АТ4050 плюс транс, и звук уже "взрослый".
Я, наверное, что-то другое омотрд. Нашёл только за, примерно, 900 ненаших.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.470
113
57
Москва
@Sandello1973, Так на Авито терпением нужно запастись и караулить...
Ну и на форуме есть ребята, которые из Томана и Мюзикстора помогают привезти.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
601
777
93
Audix серии OM - инфа 100 процентов. Номер модели нужно искать в других кадрах.
AudixOM2.jpg
 
  • Like
Реакции: Umbrella161

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)