Steven Slate Drums 4.0 (1 онлайн

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
44
МО
Scarlatino, дык чего не написал то что проблема, зачем мучаться.
Это с каким то определённым инструментом, или в любом инструменте так?
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.934
899
113
49
Воронеж
buncker, дело в том,что она плохо фиксируемая.В одних проектах-все ОК.А вот с данным -хрень какая -то.Пытался сделать свой набор на базе Slate Jazz Brushes. Поменял снейр и томы на стиковые,может в этом дело? Хотя проблемы только со снейром,томы тоже пеперуленные,но настройки не сбиваются ,вроде. Snare - Yamaha Custom 6. Речь идет об Энсембле.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
44
МО
Scarlatino, сохрани куда-нибудь проект который глючит чтоб зафиксировать глюк, я если что найду - дам знать - попробуешь в этом поректе потом.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
44
МО
maxxl1, сохарни плиз кит который глючит и пришли мне ссылку в личку.
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Думаю, что тут дело не в ките. Выбираю любой кит. Накручиваю, в частности на snare, velocity curve на 1.00. Всё играет как надо. Сохраняю проект. Закрываю. Открываю, но сейчас он играет не с параметром velocity curve 1.00 (это несмотря на то, что визуально показывает 1.00), а если дёрнуть эту ручку, то всё играет как надо. Ну как и говорил Scarlatino.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
установил последний апдейт (1.096 бета)
вроде пока полет нормальный, старые проекты без проблем работают, новых пока не создавал
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
44
МО
кажется нащел косячек,в следующем апдейте будет исправление.

PS если есть какие-то глюки с функционалом - пишите сразу, ну хотя бы в личку.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

DeZeD

Member
21 Май 2008
148
19
18
кто-нибудь может поделиться кто как овера сводит? желательно с аудиопримерами)
 

mgit

Member
4 Фев 2010
85
1
8
Красноярск
Сразу извиняюсь, если я пропустил, возникал такой вопрос или нет....
1.Нужно было на работе поставить на ноут SSD4... Поставился без проблем.
А вот лицензия вставать не хочет. Пишет ошибку вот такую:
Can't find license file:
D:\nVolume="0.600000024"
SemplerRouteInfo_Idx_2m_nodeRou
и два варианта ответа:
Delete license entry и Leave License entry.

Поменял директорию SSD4Library и всё пропало.....????....

2. Разрешение экрана на ноуте 1280*800. Работаю в Cubase5 SSD4 не помещается в экране.
Что можно сделать?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
44
МО
mgit,

1. без подробного описания вашей ситуации ничем помочь не смогу.
2. окно сэмплера не resizable если вы об этом, и такой функциональности не будет, сорри. Возможно в будущем будет введён режим "оконо по -меньше + полоса прокрутки", возможно. В кубэйзе например есть же прокрутка рабочего стола проекта, во всех хостах такое есть наверное? Сэмплер по размерам подобен БФД и Супу, так что ничего необычного вроде в этом нет.

PS обновил сообщение в шапке темы, прочитайте плиз чтоб сэкономить и моё и ваше время.
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не видел, может тут уже обсуждалось
будет ли возможность использования слейтовского триггера с библой ссд4?
очень хотелось бы его приобрести без довеска в виде старых семплов
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
44
МО
TonyAlien, про довесок не понял, если ты пр опокупку "голого" триггера без сэмплов, то на сколько я слышал, таких планов нет. Более того, я бы воспринимал триггер EX как тот самый голый триггер, сэмплы там "в подарок".
Хотя думаю когда-нибудь будет и голый продаваться, но повторю - таких планов нет, и ждать именно этого безсмысленно.

В данным момент я занимаюсь прикручиванием поддержки библиоетк расширения для триггера. Первым делом пойдёт как раз делюкс библа от ССД4. Оценочное время 1-2 месяца, хотя зуб не дам.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.362
774
113
Иркутск, Байкал
В данным момент я занимаюсь прикручиванием поддержки библиоетк расширения для триггера. Первым делом пойдёт как раз делюкс библа от ССД4. Оценочное время 1-2 месяца, хотя зуб не дам.
цена вопроса?
про триггер -
пользуясь случаем хочу ещё раз поблагодарить за именно алгоритм работы в первую очередь!
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
44
МО
TContinental, =)

по цене вопроса - прощения прошу но даже намека не могу дать, бо не в теме. Они (издатели) сами до последнего момента обычно не могут решить с ценой.

лично мне кажется что более 100 долларов за полный пак - утопия. Но у них маректологи, и им виднее...
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
TonyAlien, про довесок не понял, если ты пр опокупку "голого" триггера без сэмплов, то на сколько я слышал, таких планов нет. Более того, я бы воспринимал триггер EX как тот самый голый триггер, сэмплы там "в подарок".
Хотя думаю когда-нибудь будет и голый продаваться, но повторю - таких планов нет, и ждать именно этого безсмысленно.

В данным момент я занимаюсь прикручиванием поддержки библиоетк расширения для триггера. Первым делом пойдёт как раз делюкс библа от ССД4. Оценочное время 1-2 месяца, хотя зуб не дам.
меня как раз интересует, смогу ли я загружать в триггер семплы напрямую из моей библы ССД4, или придется докупать расширения
в первом случае меня это устраивает, во втором я предпочту пользоваться "народным" сентипиком
кроме отсутствия возможности загружать библиотеки прямо в него(чем я, впрочем, крайне редко пользуюсь) он меня полностью устраивает, и я с удовольствием купил бы его, но компания больше не продает и не поддерживает этот продукт
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
44
МО
TonyAlien, триггер не сможет загружать инструменты от ССД4 - это однозначно.
с одной стороны это облом, с другой там будут кроссгрэйды на сколько я знаю (я уверен что довольно мало людей согласится покупать два раза одну библу)

PS на счет того что триггер ен будет загружать инструмент от SSD сэмплера это 100 проценвто, на счет кроссгрейдов - естественно не сто процентов

при всём уважении к другим плагинам, центипик сливает если рассматривать трекинги далёкие от идеала.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
buncker, со слейтовским триггером работать не доводилось, среди других сентипику сливают все)
чтож, будем следить за информацией)
 

wacker

Active Member
17 Апр 2008
328
63
28
Berlin
www.magdalena-recordz.de
среди других сентипику сливают все
Пожалуй не соглашусь. Довольно долго крутил/пользовал СэнтиПик и ДрамаГог и KTДрамТриггер. Если КТДТ настроить нормально, то он ничем не уступает СэнтиПику. А я уж, поверьте, копал довольно придирчиво, потому что хотел покупать одну из прог на постоянное пользование. Слэйтовский пробовать самому не было возможности, но люди здесь помогли.

Вобщем мои личные выводы:

СэнтиПик - ДрамаГог - KTДрамТриггер - Все примерно одинаковые (хотя 2ой мало гонял/тестировал, потому что не видел смысла в его сэмплах). И после каждого надо править вручную точность начала ударов, потому что плавают от ноты к ноте довольно сильно.

Слэйт - если не выходить в МИДИ, а сразу выдавать аудио из самого Триггера, то это самый лучший из всех названных. Если сначала выписывать МИДИ на отдельную дорожку и потом её уже использовать, то тоже к сожалению примерно такой же, как и остальные. (И да, пробовали МИДИ и выписывать в отдельный файл, и сразу перетаскивать на дорожку, результат примерно одинаковый). Но в общей сложности, если текучка и над каждой дорожкой сидеть битый час и править времени нет, то Слэйт свою цену отработает за 1 - 2 проекта.

А вот кому правда сливают все по точности МИДИ, выписанных на дорожку, так это Мэсси ДРТ. Вот там правда почти ничего править не надо, а то, что мимо, оно настолько мимо, что это сразу видно и правится за пару секунд. НО! Во первых не риалтайм, во вторых только для ПТ. А это многим совсем не подходит. Да и мне лично неудобно только из-за него свой старый 7.4ЛЕ запускать и мудохаться с Импорт/Экспорт. Так что ждёмссс, пока Мэсси "поумнеет". А кому некогда ждать и надо работать - Слэйт.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
44
МО
в ПТ плагины AS формата (не рилтайм плагины) на сколько я помню имеют доступ ко всему обрабатываемому файлу, по сему там можно много чего инетерсного сделать. По этому он и сделал в DRT в таком формате имхо.

у меня есть "следующее поколение" алгоритма распознавания, ещё точнее чем тот что сейчас, ещё лучше отсеивает мусор, ещё лучше ловит "мелочь", но там латенси за 1000 сэмплов и свет оно возможно так и не увидит. Это я к тому что если делать не раилтайм, то можно сделать чрезвычайно точный плагин.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
wacker,
драмагог хорош только там, где барабанщик не играет чаще 8х нот
сентипик значительно точнее вычитывает в скоростной музяке, ну, естественно, если драмер не особо кривой :)

buncker,
вот за такой триггер я бы денег не пожалел :)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
44
МО
TonyAlien, за какой "такой"? =))) ты же и то тчо есть сейчас не пробовал же... на подавляющем большинстве трекинга новый алгоритм не превосходит старый, просто он имеет больше шансов совладать с некторыми совсем страшными трэкингами.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
buncker,
не работающий в онлайн режиме, но вполне эффективный, а значит не особо дорогой)
как раз страшные трекинги и выносят мозг периодически
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
44
МО
дык только AS формат такую возможность даёт, только под пт и видимо скоро такого не будет вообще, да и не вижу связи с ценой )))
драмтрекер есть от тунтрэка, оффлайн, попробуй может понравится.
 

wacker

Active Member
17 Апр 2008
328
63
28
Berlin
www.magdalena-recordz.de
дык только AS формат такую возможность даёт
То есть шансов, что Мэсси перепишет свой ДёРТ на ВСТ ноль? И Ваша разработка значит тоже только под АС... Жаль. А Драмтрэккер, сорри, какашко ещё то. Ничем не точнее, чем тот же КТДТ, да ещё и визуализация ужасная и ещё и в другую программу топать надо. Не.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)