Bitwig - новая DAW (4 онлайн)

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.241
292
83
Moscow
www.astero.com
loveoptions, ну да. Ну это не фейды в общем-то. Просто микрофейды для избежания кликов. В общем, несерьёзно с этим делом всё обстоит. Буду ждать в обновлениях внедрения необходимых функций. Без них перспективный DAW может оказаться совсем неудобным
 

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
Щас полный ппц выхватил. В сэмплере, а соответственно и в драм-машине, минимальное значение атаки 1ms. Другими словами атака съедается хорошенечко так. На форумах конкретно бунтует народ по этому поводу. Как ТАКОЕ можно было упустить :blink:

p.s. протестировал тот же самый сэмпл "бочки" в риперовском сэмплере, поставив аттаку на 1ms - тот же звук. Поставил на 0ms - звучит нормально.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
у меня неожиданно, без обновления на 1.0.3 появился звук (возможно, перезагрузка компа повлияла), перестал крешиться аудиодвижок. Погонял туды-суды - пока впечатления "игрушечности", полноценный проект не стал бы делать в этой программе. Системы тейков нет, фейдов, как уже сказали, тоже нет, миди-редактор ну оочень простенький. А так симатичненько-плавненько все шевелится.
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Тем, кто говорит об ущербности битвига , рекомендую включить первую версию лайва и поработать в ней :)
 

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
как записать больше одного дубля на одну аудио(хотя бы) дорожку?
А в лайве тейки есть? Сейчас работаю в Reason, что-то не помню есть ли они в лайве. Тейки по сути в концепции Ableton и Bitwig это и есть клипы и с ними нужно работать в режиме MIX - делайте сколько угодно дублей инструмента (клипов) и перетаскивайте их в ARRANGE . А учитывая что в Bitwig можно совмещать Arrange + Clip launcher (чего нет в Ableton) то этот процесc становится довольно удобным. Я даже вообще не захожу в режим MIX, только ARRANGE. Делаю дубли в клипах, затем не отходя от кассы перекидываю в окно линейного секвенсора.


Не все сразу, я смотрю тут все такие требовательные для релиза под номер 1. Но я пока не знаю нужны ли мне например тейки в линейном секвенсоре при наличии клипов. В Reason'е я канечно тейками пользуюсь всегда, но там нет клипов.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Тем, кто говорит об ущербности битвига , рекомендую включить первую версию лайва и поработать в ней :)
А зачем? Зачем делать скидку на то, что прога только появилась и у неё первая версия?
 

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
(чего нет в Ableton) то этот процесc становится довольно удобным
а в лайве нельзя перекинуть клип чтоли из сэйшн вью в аранж?
В Reason'е я канечно тейками пользуюсь всегда
Когда я пользовался ризоном - и там тэйков не было)
 

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
а в лайве нельзя перекинуть клип чтоли из сэйшн вью в аранж?
Я же о возможности гибридной работы с клипами прямо в режиме ARRANGE!

O - toggle arrange overview
M - toggle clip launher

..что в Bitwig можно совмещать Arrange + Clip launcher (чего нет в Ableton)
 
Последнее редактирование:

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
Вы точно внимательно читаете комментарии?
Внимательно, в этом и проблема :)

делайте сколько угодно дублей инструмента (клипов) и перетаскивайте их в ARRANGE . А учитывая что в Bitwig можно совмещать Arrange + Clip launcher (чего нет в Ableton) то этот процесc становится довольно удобным.
В связи с вышеизложенным в цитате у меня возник резонный вопрос в чем же это "становится довольно удобным", и чем это было неудобно в лайве? Нажимать таб? Теперь вместо него вам нужно нажимать другую кнопочку, если вы не работаете на 30-дюймовой плазме с сумасшедшим разрешением и.... в наушниках) (что позволяет вам держать открытым и пиано ролл и аранж и клипы)))

а вообще у системы тэйков насколько помню там фичи, которые не реализованы в клип ланчерах, типа выделять зоны какая часть из какого тэйка будет играть во время лупа или же несколько одновременно...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
а вообще у системы тэйков насколько помню там фичи, которые не реализованы в клип ланчерах, типа выделять зоны какая часть из какого тэйка будет играть во время лупа или же несколько одновременно...
Где там? В Reaper-е реализованны.
 

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
Где там? В Reaper-е реализованны.
А клип ланчеры где? В рипере? ) Некоторые действ. невнимательно читают) Говоря про клип ланчер я говорю об ableton и bitwig, говоря о тэйках я говорил о daw, где эта технология (тэйки) применена...
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
Пощупал ))) ....понравилась , но покупать не буду , так как в мой продакшн она ничего нового не внесёт , но удобно , удобней чем в эйблтоне (имхо)
Почему удобней ? Ну я например , правда очень далёк от эйблтона , щупал , но просто ради интереса , ничего не понял ...удалил и забыл ) ....тут я понял сразу всё ) ...пожалуй она найдёт своих пользователей и наверное станет дико популярной в будущем , насчёт стабильности в тяжёлых проектах к сожалению ничего сказать не могу , но летает вроде легко )) ...насчёт функционала , очень богата фишками для саунддизайна , эффектов и так далее ...именно мощный инструмент для муз.продюссеров , электронщиков ....но сводить и записывать кучу "живья" в ней опять же не удобно (имхо) ...да и она не для этого ...в общем достойный продукт !!!
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
А зачем? Зачем делать скидку на то, что прога только появилась и у неё первая версия?
Затем, что "все и сразу" не бывает. Бывают итерации по улучшению продукта. Если вы откроете первую версию лайва и сравните с последней, вы поймете о чем я говорю.
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так и не могу запустить в Win 8... :mellow:
error.jpg

Для решения проблемы нужно создать новую учётную запись с именем, строго на латинице. Затем залогиниться через неё и установить Bitwig Studio.

Либо использовать текущую учетную запись, зайти в Панель управления -> Администрирование -> Управление компьютером.

Далее, Служебные программы -> Локальные пользователи -> Пользователи -> выбрать текущего пользователя и переименовать его на имя набранное латинскими буквами.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Попробовал, но очень сырая DAW за ТАКИЕ деньги (16т.р.). У меня у одного нет меню кроссфейдов для аудио? Хотя судя по HELP оно должно быть... Не понимает VST3. Нет возможности применить к аудио офлайн эффекты. Меню очень ограниченное, только элементарные функции. Дорожки почему-то не изменяются по ширине, только автоматизация. За такую цену как-то не серьезно...
Что понравилось, так это Instrument Layer и XY Instrument, возможность делать слои из разных VSTi и крутить одной ручкой автоматизации несколько параметров у разных инструментов. В кубе этого очень не хватает.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Затем, что "все и сразу" не бывает. Бывают итерации по улучшению продукта. Если вы откроете первую версию лайва и сравните с последней, вы поймете о чем я говорю.
Я это прекрасно понимаю, только если Лайв (ну или там какой другой DAW) на сегодня лучше, что меня может заставить перейти на ПЕРВУЮ версию нового DAW?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)