Bitwig - новая DAW (2 онлайн)

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
Bitwig is great in theory but in practice…it doesn’t exist! It’s an exercise in Utopian DAWism.
(с) synthtopia.com user comment

PS главное чтобы быстрей релизили, чтобы тот же Ableton не начал подхватывать идеи, а это будет в любом случае, особенно в случае если Bitwig в скором времени зарелизится. Кстати летом bitwig'овцы говорили что выйдет до конца 2013, что-то пока не ясно что у них там.
 

derbeerk

Active Member
6 Мар 2008
149
42
28
PS главное чтобы быстрей релизили, чтобы тот же Ableton не начал подхватывать идеи, а это будет в любом случае, особенно в случае если Bitwig в скором времени зарелизится.
пусть аблетон хватает идеи и реализует их у себя, здоровая конкуренция это же только плюс для пользователей :)
Кстати летом bitwig'овцы говорили что выйдет до конца 2013, что-то пока не ясно что у них там.
Посмотрим, у них ещё ровно месяц что бы сдержать обещание ;) Но как по мне, лучше немного позже, но стабильный, чем раньше но глюкавый и неюзабельный
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
а что собственно привлекает всех вас в эту ветку? (просто соц. опрос:unsure:)
Что вообще в этой DAW такого что всех тянет ее обсудить? Кнопки "Хит" все так же нет..:frusty:
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
а что собственно привлекает всех вас в эту ветку? (просто соц. опрос:unsure:)
Что вообще в этой DAW такого что всех тянет ее обсудить? Кнопки "Хит" все так же нет..:frusty:
Обединение Лайв режима и режима сессии в единое пространство. Хочется этого, чтобы лайв и написание были ближе.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Закончили зеркало сайта на японском, теперь трудятся над зеркалом на китайском......
у них там в команде 8 человек и из них только трое програмисты - остальным же тоже надо чем-то заниматься ;)

ЗЫ в соседней ветке точно так же ждали выход DAW Ohm Studio - и вот она наконец вышла и с тех пор на форуме о ней больше никто и не вспоминал ;)
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
в соседней ветке точно так же ждали выход DAW Ohm Studio
Даже незнаю что особенного там было ждать чесно говоря, ну разве что его основная фишка, коллаборация онлайн т.е., узконаправленная весчь слишком, мне например странно почему Дигитал Перформер никто не обсуждает ), ессть ведь уже для Виндовс.
 

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
601
248
43
Санкт-Петербург
Вот на почту пришло :
Greetings from the Bitwig Headquarters! We hope you've had a sensational 2013 and would like to take the opportunity to wish you Happy Holidays and a Happy New Year!
We're currently approaching the last beta phase stages for our upcoming Bitwig Studio and want to send out a big thank you to all who helped with beta testing, sent in wishes and suggestions, or otherwise helped to improve and shape what we're working on.
It has been amazing to see so many people from all parts of the world and so many different walks of life contributing to bringing a new music-creation tool to life. We couldn’t be more thankful for the sheer amount of anticipation and interest we have experienced in the past 12 months! That said, our thanks also go out to those who have silently kept their fingers crossed for us while eagerly awaiting the Bitwig Studio 1.0 release.
If you have been following our project for some time now, you might already know that we originally planned to ship Bitwig Studio before the end of this year. Alas, we won't make it and would like to apologize for having to shift this time frame now to the beginning of 2014.
However, the wait is nearly over: We will kick it up a notch again after the holidays and are looking forward to attending NAMM in January, where we will announce the upcoming release date and pricing information for Bitwig Studio 1.0!
We hope you'll enjoy the upcoming holidays and wish you a happy, prosperous, and creative 2014!

Your Bitwig Team
 
  • Like
Реакции: Novation

georgesonoran

Member
25 Мар 2012
91
20
8
я так понял, что в конце января будет NAMM, на котором они объявят дату выхода
 

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
Жду не дождусь на самом деле. Интересно будет ли отток пользователей от Ableton
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Интересно будет ли отток пользователей от Ableton
Я лично наоборот только собираюсь вьехать в Аблетон ) Как минимум из за макс\мсп интеграции, довольно много интересного сделано в этой области.
 

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
601
248
43
Санкт-Петербург
Я лично наоборот только собираюсь вьехать в Аблетон ) Как минимум из за макс\мсп интеграции, довольно много интересного сделано в этой области.
А я точно буду съезжать с аблетона как минимум из-за дебильной векторной графики от каторой мое зрительное восприятие в бешенстве:)
 

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
601
248
43
Санкт-Петербург
Да нормальная цена если действительно все будет так как описано на сайте и показано в видосах, с учетом токо что аблетон так же стоит то битвиг потом скорее всего подешевеет немного дабы переманить аблетоновцев:)или аблетон подешевеет если отрыв в пользу битвига значительный будет, в общем конкуренция будет в любом случае и всегда в пользу пользователей обейх сторон:)
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
А я точно буду съезжать с аблетона как минимум из-за дебильной векторной графики от каторой мое зрительное восприятие в бешенстве:)
М, ну насчёт общего гуя дело вкуса (я так уже привыкаю), единственное вот шрифт основной аблетоновский жирновато-размытый, при некоторых цветовых схемах почти нечитаемый, это конечно неочень. Впрочем, если битвиг понравится и его можно будет купить\освоить параллельно.
UP
Насчёт цены, да нет я тоже недумаю что дорого, особенно если без не особо -глючным этот трансформер окажется.
 
Последнее редактирование:

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
2014: Bitwig, Renoise 3, Traсktion 5 - столько проприетарщины нямок линуксоиды не видели за все предыдущие 20 лет.
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
NAMM 2014: Офис аблетонцев начал кусать локти и пить валерьянку.
Думаю, что начнет пить попозже. Я вообще сам жду Bitwig - будет что поставить на линуксовые рабочие станции - но первая версия выглядит не так угрожающе для Ableton Live. А именно: поддержки маковских au-инструментов в первой версии не будет, поддержки OSC в первой версии не будет, а поддержка Rewire не планируется вообще.
 
  • Like
Реакции: Novation

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
Ну, где март, там и сентябрь и декабрь - у битвига так. И будет действительно забавно если он таки выйдет. Чесслово! ))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Но у них в любом случае новый этап - сбор денег с потенциальных потребителей.
Инвесторы видимо отказались это бесконечное безобразие финансировать
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
BITWIG в Контакте

http://vk.com/bitwig

В Facebook

https://www.facebook.com/bitwig


я вот не пойму в чем прикол, что он линукс поддерживает - под линукс VST плаги виндовые ставятся/работают? или нужны специально под линукс написанные, если второе - то таких плагов вообще много/нет?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)