TotalMix FX вопросы, опыт, пожелания... (1 онлайн

Cherrypicker

New Member
16 Ноя 2020
3
0
1
34
Всем привет!
Можно ли запрограммировать коммутацию, чтобы сделать XLR LINE OUT из LINE IN, просто через программную маршрутизацию в Total mix?
у меня есть кабели большой джек на XLR папа, и мне нужно подключить его к rme babyface (первая версия, не про)
но у rme babydace есть только XLR мама для линейного выхода!
У меня нет возможности купить другой кабель, потому что в деревне на изоляции.
Можно ли подключить XLR папа (со штырьками) к XLR мама (линейный вход) rme babeface и программным способом изменить линейный вход на линейный выход?
 

Вложения

  • 129,3 KB Просмотры: 113

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
Всем привет!
Можно ли запрограммировать коммутацию, чтобы сделать XLR LINE OUT из LINE IN, просто через программную маршрутизацию в Total mix?
у меня есть кабели большой джек на XLR папа, и мне нужно подключить его к rme babyface (первая версия, не про)
но у rme babydace есть только XLR мама для линейного выхода!
У меня нет возможности купить другой кабель, потому что в деревне на изоляции.
Можно ли подключить XLR папа (со штырьками) к XLR мама (линейный вход) rme babeface и программным способом изменить линейный вход на линейный выход?
Нет.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.821
10.529
113
rmmedia.ru
Парни, разъясните, плиз, как ребёнку назначение DirectMusic MIDI. Что включает и выключает?
DirectMusic MIDI.png
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.657
5.779
113
58
Москва
@Arlekin, это с нумерацией портов в системе - иногда бывают проблемв.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.657
5.779
113
58
Москва
@H-ron, мне бы поконкретнее...
На daw никак не влияет. DirectMusic MIDI что-то с миди портами в системе поправляет. Полагаю, что видимость обычными приложениями миди портов карты.

PS. Понаписал перкрестные сообщения с телефона. Бррр
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.657
5.779
113
58
Москва
Наверно можно проигрывателю в винде направить проигрывание миди файла на миди выход карты.

PS. Поправил с планшета)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Может кто сталкивался с такой проблемой?
Rme ufx+ после установки драйвера видна в диспетчере устройств и опознана, дисплей реагирует на изменение ползунков в тотал миксе, но в самой Win 10 нет звука и в настройках аудио выходов пусто. В рипере же есть звук, тотал микс реагирует. То есть звуки виндовс не идут через тотал микс. Саму систему переустановил, она новая. Может где-то брандмауэр блокирует устройство?
Тоже тупил недавно с этим. А мануале написано что это сделано во избежании проблем с синхронизацией. Харам это короче системные звуки проигрывать рме.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.657
5.779
113
58
Москва
Тоже тупил недавно с этим. А мануале написано что это сделано во избежании проблем с синхронизацией. Харам это короче системные звуки проигрывать рме.
Впервые вижу подобное утверждение... Никаких проблем никогда с этим не было - в настройках у меня стоит максимум wdm потоков: 9
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Можно ли тоталмиксом управлять с daw контроллера? Кста, почему бы рме не сделать внешний контроллер для тотала? Не малюсенький arc usb, а полноценный, с фейдерами и тп.
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дык недавно на работу купили ufx ll. Без чтения мануалов полез ставить дрова. Сейчас,думаю, раз и готово( как у себя на маке с ff400)...и не тут то было. В системных звуках так и не нашел ничего рмешного. Потом прочитал что не рекомендуют сист.звуки проигрывать рмешкой.
 
  • Sad
Реакции: itzh

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.657
5.779
113
58
Москва
В системных звуках так и не нашел ничего рмешного.
Кстати, в драйвере RME посмотрите настройки wdm - если там 0, то ничего и не будет... А потом настроить выход на нужный выход карты.
 
  • Like
Реакции: itzh

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
ARC USB внешний контроллер. Подключаете по USB НАПРЯМУЮ К КОМПУ и рулите Total Mix.
Хоть старыми картами, хоть новыми.
Цена вопроса 150$
 
  • Like
Реакции: itzh и Sanktum

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
Потом прочитал что не рекомендуют сист.звуки проигрывать рмешкой.
Попахивает желтой прессой)
Кстати, в контексте системных звуков, заметил эффект дакинга при воспроизведении звука из нескольких приложений в Винде. Отчётливее всего заметно, если, скажем, играет песня в Foobar и кто-то говорит на Youtube, слышно, как уровень песни проседает согласно говоримому. Происходит это до фейдера Software Playback. При работе с ASIO, кажется, такой проблемы не наблюдается.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.657
5.779
113
58
Москва
Кстати, в контексте системных звуков, заметил эффект дакинга при воспроизведении звука из нескольких приложений в Винде. Отчётливее всего заметно, если, скажем, играет песня в Foobar и кто-то говорит на Youtube, слышно, как уровень песни проседает согласно говоримому. Происходит это до фейдера Software Playback. При работе с ASIO, кажется, такой проблемы не наблюдается.
С программами связи такое есть, как есть и настройка приглушения в самих программах. С ютубом такого не замечал. А вот фубаром не пользуюсь - возможно в нем есть настройка или установлен какой-то плагин.
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну попробую
ARC USB внешний контроллер. Подключаете по USB НАПРЯМУЮ К КОМПУ и рулите Total Mix.
Хоть старыми картами, хоть новыми.
Цена вопроса 150$
Куплен. Но так как в планах была покупка daw контроллера, спросил про возможность подключения его к тотал микс.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.657
5.779
113
58
Москва
Ну попробую

Куплен. Но так как в планах была покупка daw контроллера, спросил про возможность подключения его к тотал микс.
Контроллеры обычно миди поддерживают - с ними никаких заморочек, кроме расставить назначение - нет.
 

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
Можно ли тоталмиксом управлять с daw контроллера?
Управление по Midi заявлено. Я одно время X-Touch Mini ради интереса настраивал с TotalMix.

С программами связи такое есть, как есть и настройка приглушения в самих программах. С ютубом такого не замечал. А вот фубаром не пользуюсь - возможно в нем есть настройка или установлен какой-то плагин.
Попробовал проиграть музыку через видеоплеер - такой же эффект. Подозреваю, что Винда сама крутит уровни при приближении к 0.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@llull, погуглите про WASAPI драйвера, если не хотите, чтобы винда вносила какие-то изменения в звук. Если выход программы настроен на WASAPI или ASIO, то винда звук не тронет.
 
  • Like
Реакции: llull

Fr@gmental

Active Member
7 Авг 2018
274
115
43
Коллеги, такой вопрос. Если я хочу через инструментальный вход услышать электрогитару, например, то мне нужно такую зависимость указывать в матрице? Что с такого то канала отдавай сразу в мастер ?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.657
5.779
113
58
Москва
Коллеги, такой вопрос. Если я хочу через инструментальный вход услышать электрогитару, например, то мне нужно такую зависимость указывать в матрице? Что с такого то канала отдавай сразу в мастер ?
Нет, если надо прямиком на мониторы или наушники. Просто фейдер приподнять.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Fr@gmental

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Можно как нибудь завиксировать громкость с которой карта будет включена ??? А то я пару раз чуть не о#осрался когда после включения запускаю музыку ... Например Тс Коннект Запоминал положение регулятора громкости, а тут забыл забить громкость - можно заикой остаться ...
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.657
5.779
113
58
Москва
Можно как нибудь завиксировать громкость с которой карта будет включена ??? А то я пару раз чуть не о#осрался когда после включения запускаю музыку ... Например Тс Коннект Запоминал положение регулятора громкости, а тут забыл забить громкость - можно заикой остаться ...
Дык, все установки ТМ запоминаются...
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@serj33music, вроде оно запоминается всегда
 

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
728
289
63
Tashkent
У друга BF Pro FS, Win10 Pro.
TM у него тоже не запоминает значения, т.е. после каждой перезагрузки компа все значения фейдеров и других настроек сбрасываются.
Драйвера и firmware самые свежие.
В винде отключил в настройках звука все лишние устройства, активно только RME BF.
Где копать?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.657
5.779
113
58
Москва
У друга BF Pro FS, Win10 Pro.
TM у него тоже не запоминает значения, т.е. после каждой перезагрузки компа все значения фейдеров и других настроек сбрасываются.
Драйвера и firmware самые свежие.
В винде отключил в настройках звука все лишние устройства, активно только RME BF.
Где копать?
Попробуйте эту версию:

Выйти из запущенного ТМ, а потом заменить в windows/system32 файл новым из архива и запустить.
 
  • Like
Реакции: Furqat

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите, пожалуйста, как назначить talkback на нужный выход? по умолчанию он назначен в уши. где эта маршрутизация?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)