(DEMO) Властелин - Пластилин (Открытый проект) (1 онлайн

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Поддержу брата и вот чем.
Сначала критика - разумеется демка пока не впечатляет. Ни мелодикой, ни текстом, тем более остальным.
НО !!!!
Если кто из нас реально в своей жизни творил - он должен хорошо понимать что первоначальное тесто - не всегда даже хлеб. И любое произведение по мере лепки обрастает формами, теряет другие и развивается. Что означает - что надо иметь отправную точку и желание работать, а остальное - как раз дело творчества. Как оклемаюсь - подключусь. У меня есть теперь синтюк:)))
 
  • Like
Реакции: Sov_OK

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Критические отзывы мне приятны. Они влияют на результат. Я всегда держу в голове мнения коллег и это помогает держать планку. На данном этапе сейчас я хотел бы получить поддержку и соучастие. Не тот текст? Дайте тот. Пока ни от кого ни буквы. Не тот стиль? Дайте тот, который приемлем для вас, хоть одну ноту. Но нет пока ни одного звука ни от кого. Вы ставите меня в неудобное положение. Провоцируете на манию величия. Потому что я начинаю (пока подсознательно) прокручивать в голове мысль о том, что кроме меня тут никто ничего не умеет. Это приятно - осознавать, что я способен развивать произведение, выкладывать демки различных вариантов, а где ваше участие? За тщательную экспертизу - огромное всем спасибо ещё раз, искреннее, на самом деле. Но хочется и музыкального или поэтического труда, хотя бы немного. Эту вещь я доведу до конца, поверьте. Я часто выходил на поле, и когда никого не было, просто мотал круги вокруг газона с мячом, бил по воротам. Мне знакомо это тяжелое чувство борьбы с самим собой. Но больше всего на свете я люблю командную игру. Когда собираются совершенно разные люди и добывают победу в честном дворовом футболе. Радость личных достижений всегда меркнет в сравнении с эйфорией командной победы, радостью коллективного успеха. А сейчас слышится пока что - "не то поле", "не тот мяч", "не тот игрок", "не тот судья". Вам это ничего не напоминает? :)
 
  • Like
Реакции: Daniel Belik

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Так что милости прошу в этот проект, который я провозгласил открытым. Певцов, поэтов, басистов, трубачей, ну и критики пусть будут, я рад всем. Эту вещь я делаю не для себя. Для себя я уже написал ужё всё, о чем мечтал, еще 10 лет назад и по 10 раз. Я не хочу дальше тиражировать и клонировать сам себя, мне это не есть интересно. Хочется войти в новую реку под названием Коллективное Творчество, я в неё окунался пару раз, было приятно, а теперь хочу искупаться как следует, ощутив полное слияние с музами и природой. :)
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
В хард-роке эта песня игралась, и мной в том числе, когда я в 2004 году немного баловался в рок-группе в качестве бас-гитариста. Сенсаций она не вызывала.

На тексте не стоит так зацикливаться. Специфика танцевальных песен такова, что на текст внимание обращается в пятую очередь. Это ведь не романс. В мире полно песен не о любви. Конечно, в танцевальном жанре их меньше, чем в бардовском жанре или кантри. На мой взгляд, это только плюс. В искусстве не всё логично, много парадоксального. Вообще основное русло поседних лет таково, что в поп-музыке, особенно танцевальной всё приглаженно, рафинированно, оттюнено, отквантизовано… Чтобы привлечь внимние, нужно искать новые выразительные средства.
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Очень многое зависит от исполнителя. Даже 90 процентов. Помните фильм «Весна на Заречной улице»? Представьте в главной роли не Рыбникова, а Тихонова. Он, кстати, принимал участие в кинопробах. В данных демках я понимаю, что неубедителен, как вокалист. Тут же атаке внимания подвергается текст песни, это естественно. Странное дело, почему всех так смущает демо? Вы же не падаете в обморок при виде неоштукатуренных кирпичных стен. Напротив, фантазируете, рисуете себе в воображении стену, окрашенную в любимые тона, мебель, мечтаете о том, сколь прекрасна будет ваша жизнь. Прошу вас, включите фантазию, отключите анализ, помечтайте, хотя бы немного. Представьте новый интересный саунд (к которому, я надеюсь приложатся ваши руки), берущего за душу исполителя (уверен, тут есть такие). Или тут нет фантазёров, а только критики? Печально, если это окажется правдой…
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Кто правит миром подлого чистогана
Тем снятся лимузины и мани-мани
А кто с дырой в кармане о Лимбо видит сны


Чтоб веселей дотягивать до зарплатки
Чтоб граждане не лезли на баррикадки
Для нервной подзарядки нам посланы они
Как странно её звали Лимбо
Такие у них имена

О смысле этой песни я задумался со 110-го прослушивания. И размышление длилось не более 20 секунд.
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
"Чепуха? Слыхала я такую чепуху, по сравнению с которой эта мудра, как толковый словарь!"
А помните слова в песне Сердючки на Ервовидении? Я тоже не помню :laugh2: Что-то там "зибель-зибель, айлюлю"... "Раша, гудбай"... Вот вам и рукалицо-текст. Представляю, что сказали бы наши, выложи Совок демку с такими словами. А ведь второе место!
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Кгм... :) Песня ведь слова предполагает, не так ли? Танцевальный подход очень симпатичный. Но тут и мелодия с трудом угадывается...
 

kolyambusbass

Active Member
8 Янв 2010
248
124
43
Санкт-Петербург
Бас натренькал, а тему только сейчас прочитал:biggrin: весело тут.
В гитарном разделе я так понял, что бас нужно просто переиграть, а тут, что желательно внести свои идеи. В общем вот бас, рисунок особо не менял, что смог накрутил по звуку в наушниках :music:

http://narod.ru/disk/54815262001.87eee69d8b857ce24d3c747d481500e8/PlastelinovyiBass.rar.html

Что то вложения не работают (
 
  • Like
Реакции: Sov_OK

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
kolyambusbass, вот как теперь... Вложения, и вправду, не работают. Послушать "быстрый монтаж" можно здесь:
http://soundcloud.com/rod-dery/kolyambumbass-bass-version
Хотел бы выразить не одну, а несколько благодарностей.
1. Файл привязан к темпу и проекту, это сэкономило мне несколько драгоценных минут.
2. Сразу бросился в глаза "до-диез" на пятой струне, это то, чего мне так не хватало (так как я 4-струнник).
3. Низа было в переизбытке, лишний я пока убрал эквалайзером для более удобной читаемости, но хорошо, что он есть, всегда к нему можно вернуться, если в бочке будет низа маловато.
4. Из "ми" к "фа-диезу" приходишь через "фа", стандартный простой прием, но мне как-то в голову не пришел. Не удивительно, когда полно других аранжировочных хлопот.
5. Сыграл ритмично, ничего не стал изобретать, изображать выдающегося басиста-виртуоза, но добавил немного важных, более фанковых штрихов. Это внесло свежую струю в трек, это именно то, чем я так дорожу: больше разных почерков в аранжировке от разных творцов.
 
  • Like
Реакции: kolyambusbass

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Пока ковыряю вступление, параллельно (пока что в шутку) размышляю об альтернативном тексте. Не актуален пластилин нынче в качестве материала, как насчет силикона?

Ты богат, миллионы - твой закон
Для тебя чужие судьбы - силикон
И дорога в рай заказана вполне
На двугорбом силиконовом коне?

А? :) :clap:
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Ты богат , и плевал ты на закон
На тебя давно работает ОМОН
Распилил бюджет ты и вдоль и поперёк
Все равно уже даже суд не приберёт.

Все купил , что ты мог ещё купить
Все пропил , что ты мог еще пропить
Разорил гнездо , где родился ты и рос
Мой упитанный и смешной Едино....сс


музон-то прикольный , давай уже хиток лучше напишем :)
 
Последнее редактирование:

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Оказывается, в США, Канаде и Франции силикон в качестве имплантанта уже запрещен. Бывают последствия плохие, типа разрыва при взлете самолёта.
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Sov_OK, дочитай...

А вообще с точки зрения шлягера правильней Силикон - Пластилин... Властелин сбивает на политику :)
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Sov_OK, не актуально писать текст про тех , кто будет слушать песню....Надо писать про уркагана , который покупает богатую телку за краденые деньги , обнаруживает у неё "силикон" , и с горя курит "пластилин". И чтобы песню спел одноногий негр-цыган-лилипут-пидор , поющий русский шансон...Это Успех!

Припев-то есть?
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Если заменить "судьбы" на "тело", выходит довольно забано:

Ты богат,
..............ты - над миром властелин.
Для тебя
...............чужое тело - пластилин.
И дорога в рай
.......................заказана вполне
На двугорбом
....................силиконовом коне.
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Надо писать про уркагана , который покупает богатую телку за краденые деньги , обнаруживает у неё "силикон"
Тут согласен полностью. :) Только пусть будет лучше олигарх. :)
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Как то в детстве поутру приснилось мне
Что скачу на силиконовом коне
Он двугорбый , и ретивый , как огонь
Одногорбый не сгодился бы не конь

Одноглазый - это я бы потерпел
Одноногий был бы точно не у дел
Был бы сивый ,словно мерин - не беда
Лишь бы мирный , не спесивый - это да

Лишь бы прыгал , как сайгак через огонь
Мой любимый , силиконовый мой конь...

это так , эпиграм...
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Ууууу... Мозги кипят... Я не знал, что у пластилина появилось новое значение.

...
Смолистая, однородная эссенция конопли (пластичная масса от коричневого до тёмно-зелёного цвета с ярко выраженным специфическим запахом). Сленговые названия: «камень», «шоколад», «гарик», «гашек», «твёрдый», «чёрная материя», «пластилин», «план», «ляпки» и так далее.

(Из Википедии)
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Только пусть будет лучше олигарх. :)
Пусть будет , тогда расклад такой :
Силикон - Властелин
Олигарх- Пластилин.
Точнее два олигарха - Силикон Семеныч Властелин и Олигарх Самуилович Пластилин.
Два друга , покупающие за деньги любовь двугорбого силиконового коня ( кобылы)...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)