(DEMO) Властелин - Пластилин (Открытый проект) (1 онлайн

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
А что, ничетак получается у вас, робята!:). Только сюда просится текст полиричней, по легче... и на англ.. Сорри, мое имховое имхо - труth диско надо петь на английском:)
Спасибо. Не думал об этом пока. Сейчас надо хотя бы по-русски демо спеть. А тут зуб разболелся... И потом певец должен достойный с английским откликнуться (или певица, но тональность придется менять).
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Изменения в тексте припева. Было:
Фараон!
Сохрани свой миллион
Для достойных уважаемых людей
Твои скарбы под эгидой
Крепкой древней пирамиды
И молчанием пустынных полей


Стало:


Фараон!
Умножай свой миллион -
Стань кумиром и светилом для людей.
Твои скарбы под эгидой
Неостывшей пирамиды
И молчанием пустынных полей.
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Sov_OK, гуд!
Очень просятся скрипочки, легкие такие.
Ими бы вступление разнообразить, по принципу потепенного наслоения (по типу Джексона).
Зы А куда свистелка пропалпа? Она очень прикольная была!
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Sov_OK, гуд!
Очень просятся скрипочки, легкие такие.
Ими бы вступление разнообразить, по принципу потепенного наслоения (по типу Джексона).
Зы А куда свистелка пропалпа? Она очень прикольная была!
Denk Belikov, согласен со всем. Теперь, наверное в "Дела оркестровые" надо с поклоном иттить, оркестрик просить. :) А свист теперь немного не в характере, потому что главный герой другой. Да и времени немного надо, чтобы осмыслить вещь, снабдить какими-нибудь проигрышами между куплетами. Продумать и сыграть более разнообразно гитары, электропиано. Словом, как обычно, куча работы.
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Sov_OK, могу помочь прописать скрипки, но только сегодня, потому что завтра уезжаю в Коктебель )))
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Sov_OK, могу помочь прописать скрипки, но только сегодня, потому что завтра уезжаю в Коктебель )))
Эх... Завидую белой завистью. Мы отдыхали там семьей не так давно, в середине сентября 2010 года. Незабываемые впечатления, я еще и джаз-фестиваль краем уха послушал. Думаю, сильно спешить не стоит со скрипками, еще аранж не готов. Впрочем, если есть желание - экспериментируй. Здесь новая площадка для прослушивания демок http://www.realmusic.ru/songs/1046550 Сейчас подумаю, куда минус пристроить.
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
http://www.sendspace.com/file/pi4jkb Тут находится трек без основного вокала (чтобы солист не надоедал во время работы). Файл в формате *.ogg позволяет жестко привязываться к темпу (мп3 тишину в старте файла даёт), занимает меньше места при несущественных потерях в качестве звука. Если есть у кого какие предложения - берите, играйте, пойте, выкладывайте. Напоминаю: темп 126, тональность фа-диез-минор.
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Сегодня уже не успеваю ничего сделать... Тогда уже, как приеду (5-6 августа)
 
  • Like
Реакции: Sov_OK

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Сегодня уже не успеваю ничего сделать... Тогда уже, как приеду (5-6 августа)
Договорились. Главное - морскую воду не глотать, последствия могут быть плохими. Некоторые недобросовестные отели Коктебеля сбрасывают сточные воды прямо в море.
 
  • Like
Реакции: Daniel Belik

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
он вперед играет сильно
А-а... Спасибо, учту. :) Там пока 2 такта в петле болтаются в целях экономии ресурсов. В дальнейшем надо попытаться хотя бы тактов 8 одним тейком хорошим почерком сыграть. Я педаль сустейна к клаве пока не подключил ещё даже - боюсь оборвать в пылу своих конвульсий ногами.
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Можно его отсайдчейнить слегка...
Он временно слегка сайдчененный. В будущем планировал его еще раскачать. Пока подыскивал звуковой эпиграф к вступлению, мозги подсохли. Вариантов 6 всякой ерунды насочинял, пока нашлось что-то более-менее приемлемое. В будущем надеюсь на помощь "оркестрантов" из "Дел оркестровых". Очень на это надеюсь...
 
Последнее редактирование:

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
на 0:20 вступают бэки и страт с хорусом - тиховаты...
Ага, есть такое дело. Спасибо громадное, свежее ухо - сила! Просто поднадоели в процессе работы - срезал низ, ушло "мясо". Да и звук там не выдающийся, сетевая наводочка посвистывает, спешно записал, воткнул, может переиграю ещё.
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.244
902
113
Вот как такой вариантик? Кстати для припева есть слова? Если будет припев - можно будет как то от него еще оттолкнуться...
 

Вложения

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Al Soloviev, старина, это то, что нужно! Я как раз сейчас работаю над заполнением вокальных "дырок". Делаю это духовыми, но выходит предельно старомодно. Я как раз взял паузу поразмышлять над тем, какими должны быть новые элементы, но пока решения нет. Ты мог бы еще "поколдовать" в этом направлении?
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.244
902
113
Ты мог бы еще "поколдовать" в этом направлении?
Конечно. И над припевом поколдовал бы, если ейного нет, а слова уже есть. Или развить уже имеющийся, чтобы выйти за пределы припева.

А вот есть уже, ща погляжу...
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Чем я пока что более-менее доволен, арпеджио в припеве. Прием достаточно избитый, но на данном этапе меня он устраивает. Хотя еще вчера мне не нравилось... Прилагаю также файл сонга без вступления (оно меня вполне устраивает). Темп 126.
 

Вложения

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.244
902
113
Свистулька и ее тема зачетные. Слова по моему тоже нормуль. Арпеджио в припеве актуально и звучит хорошо. В припеве понравились короткие фразы.
 
  • Like
Реакции: Sov_OK

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)