Примеры звучания Long Stereo Channel (1 онлайн

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И так братцы, выставляем примеры звука, приборов фирмы Long, и предлагаю поделится примерами, из своего загашника, кто обильно использует сие чудо !
Думаю, эта тема будет полезна очень многим начинающим, именно у кого стоит выбор, микрофонный пред усилитель и микрофон :punk:
Очень большая просьба, не засорять топик, пожалейте себя, и всех обитателей данного форума :nuke:
Правила:
Описываем звуковой тракт ...
Вот первый кусок, который будет интересен для дикторов
Есть маленький фон, это были левые шнуры под руками, а так прибор ведет себя очень тихо.

И что бы развеять мифы по поводу шумит, вот пример в "миксе" название файла "Marc"
 

Вложения

Последнее редактирование:

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
фонит
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.589
14.265
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Ну, дак и ТС предупреждал об этом :)
Мне иногда таки приходится что-то прослушивать - записи, апппараты, и т.п.
Независимо от авторства апппаратуры и записывающего, на небольшой фон
особо не обращаю внимания - понимаю что пишется чаще всего на скорую руку...
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Примеры звучания обычно дают информацию о прохождении и усилении сигнала.
Гораздо интересней сравнительные тесты разных устройств с одним источником сигнала.
 
  • Like
Реакции: vax и serj33music
Я думаю, было бы неплохо создать тему с (почаще) обновляемыми ссылками на звучание приборов... старые ссылки часто не открываются, с обменников файлы удаляются рано или поздно, а всё в одной теме, вот это радость! :jump: А то приходится, ради того чтобы определиться с прибором, пол гугла избороздить:wacko3: Но так пока и не определился с преампом, к сожалению... Думаю подобная тема поможет мне и таким же, как я!)
 
  • Like
Реакции: amtr

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
48
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Neumann TLM 170 - Long SC - MR 816. мп3 выкладывать смысла не вижу. Подумав, решил добавить мп3 для лентяев.
 

Вложения

Последнее редактирование:

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
48
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Примеры звучания обычно дают информацию о прохождении и усилении сигнала.
Гораздо интересней сравнительные тесты разных устройств с одним источником сигнала.
Это безусловно интересно но сложно организуемо.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Поскольку я довольно часто езжу по разным студиям с нашими микрофонами, бывает, что и Лонговские преды в реке стоят рядом с не Лонговскими.
Вот вариант бормотания - для лентяефф выгрузил мрз

ps/
Сорри, забыл уточнить сетуп. Кроме Лонга и 737 был Elation KM 901.
АЦП Апогей 100
 

Вложения

  • 2 MB Просмотры: 8
  • 1,9 MB Просмотры: 3
  • 237,4 KB Просмотры: 128
  • 215 KB Просмотры: 118
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mals, amtr и Rustami

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Тех денег за которые продают лонг это качество явно не стоит.Мнение лично моё !
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
48
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Тех денег за которые продают лонг это качество явно не стоит.Мнение лично моё !
Конкретные претензии к качеству в моих примерах? И к дикторскому, и к вокальному трекам. Иначе это треп.
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Конкретные претензии к качеству в моих примерах? И к дикторскому, и к вокальному трекам. Иначе это треп.
На соседних ветках слушали преды за 10тр ? Карты звуковые за 20-25 тр ? Вот и сравните если не глухие стоит этот пред 20 или нет ?
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
48
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
На соседних ветках слушали преды за 10тр ? Карты звуковые за 20-25 тр ? Вот и сравните если не глухие стоит этот пред 20 или нет ?
Конкретные претензии, не кивайте на другие темы. Я многое слушал и лучше лонга не нашел пока. А про глухоту замечание засуньте себе знаете куда?
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
На соседних ветках слушали преды за 10тр ? Карты звуковые за 20-25 тр ? Вот и сравните если не глухие стоит этот пред 20 или нет ?
Качество преда складывается из нескольких факторов !! 1 Звук 2 Надёжность (долговечность хрип ручек и тд ) 3 Цена
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
сегодня работал со стерео ченнелом в очередной раз
писали голос на 2 микрофона, не было ни перегруза по входу, ничего такого, но пред постоянно самопроизвольно отключался
работать начинал только после "перезагрузки"

видел, что тут отписывается производитель, хотел бы узнать, в чем может быть причина?
мне через неделю снова работать с тем же оборудованием, очень не хочется отвлекаться от процесса на эту ерунду
 

Hidden

Убиваю звуком
2 Июл 2009
212
118
0
45
Kiev UA
www.esolate.com
Конкретные претензии, не кивайте на другие темы. Я многое слушал и лучше лонга не нашел пока. А про глухоту замечание засуньте себе знаете куда?
Я был у Рустами и своими ушами слышал прибор. Глухота - это бананы в ушах. А прибор действительно поразил и качеством и ценой
 
  • Like
Реакции: amtr

МедведЪ

Active Member
3 Май 2008
311
66
28
Черкассы
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не могу похвастаться тем, что зарабатываю на жизнь музыкой, но все-же свой домашний первый альбом записал с помощью Long Stereo Channel. Итак, вокал - МК-219, бэк - МЛ-19 и МД-64м ( Ты ж мене підманула ).
Акустическая гитара - МЛ-19 и МЛ-219 (пара ).
Звуковая карта - Juli@. Yamaha FGX-730.
При записи вокала и гитары компрессор был включен, threshold ~ -20, ratio от 2 до 4.
http://www.realmusic.ru/songs/829929
http://www.realmusic.ru/songs/833950
 
  • Like
Реакции: amtr

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Конкретные претензии, не кивайте на другие темы. Я многое слушал и лучше лонга не нашел пока. А про глухоту замечание засуньте себе знаете куда?
Послушайте например OCTA-CAPTURE от roland и сравните функционал за эти деньги !! Потом пред с одной дыркой засуньте себе !!
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
48
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
В последний раз - КОНКРЕТНЫЕ ПРЕТЕНЗИИ ПО ЗВУКУ В МОИХ ПРИМЕРАХ! В одном и другом! Я послушаю завтра на работе пример, о котором Вы говорите и ВЫСКАЖУСЬ КОНКРЕТНО, уж Вы мне поверьте.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)