Примеры звучания Long Stereo Channel (1 онлайн

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Хрипящие ручки и порошковая краска которая отваливается через месяц за 20 -25 тр оставьте себе господа !! 2012 год на дворе !!
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
48
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Вторая хрипит и проситься к дяде Мише в ремонт .
Я у Вас не об этом спрашивал. Или это Вы на дядю Мишу за хрипящие ручки обиделись и мстите? Не пробовали починить ручки у него же? Их, кажется, просто как-то смазать нужно и всех дел. Мне просто лень.
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Я у Вас не об этом спрашивал. Или это Вы на дядю Мишу за хрипящие ручки обиделись и мстите? Не пробовали починить ручки у него же? Их, кажется, просто как-то смазать нужно и всех дел. Мне просто лень.
Как можно оценивать прибор только по качеству записи ? Или для вас других характеристик не существует ?
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
48
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Надо полагать, что претензий к качеству записи нет? ОК, я объясню. Для меня этот прибор звучит на уровне нивовских предов. Учитывая разницу в цене, я вполне могу закрыть глаза на похрипиывание потенциометра. Или даже заменить его.
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Надо полагать, что претензий к качеству записи нет? ОК, я объясню. Для меня этот прибор звучит на уровне нивовских предов. Учитывая разницу в цене, я вполне могу закрыть глаза на похрипиывание потенциометра. Или даже заменить его.
Качество записи обычное !! Без теплоты лампы и без посторонних шумов !! Для себя за 20-25 купил Roland Octa-Capture где минимум аналога в преде и есть dsp (обработка) .
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
48
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
На хороших мониторах слышна разница между обычным и качественным. Я продал фокусрайт иса и купил лонг после сравнения, хотя у иса типа качество тоже обычное. ЛАмпу не люблю в принципе, да и не об этом речь. Неокрашенный качественный звук, это тоже не такая простоая вещь.
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Вы конечно сравнили ))
ISA One построен по схеме винтажного микрофонного предусилителя из оригинального модуля ISA110, включающего трансформатор Lundahl L1538 и цепь Цобеля. Преамп ISA110 в прошлом послужил основой легендарной консоли FOCUSRITE Forte.
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
А в ROLAND OCTA-CAPTURE где она по вашему происходит ?
а эта обработка там вообще есть ?

Rustami,
loko85-30,
[OFF]извините, что вмешиваюсь, но :
- ROLAND OCTA-CAPTURE просто го*но пластмассовое (пользовал с оказией) ;
- а Лонг настолько нейтрален, что аж противно от безразличности прибора (предпочитаю приборы с "окраской". теперь.)

Все дружно обменялись мнениями, предлагаю продолжить обмениваться примерами звучания Long Stereo Channel.
(ЗЫ Эти приборы в действительности являются примерами удачного выбора в своем классе за свои деньги)
ЗЫЫ Откройте тему "Комментарии к примерам звучания из темы "Примеры звучания Long Stereo Channel" ))))))[/OFF]
 
Последнее редактирование:

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
"порошковая краска которая отваливается через месяц за 20 -25 тр оставьте себе господа"
Маразм, и нелепые манифесты - даже машина за 100 000 долларов ржавеет!

А кому в лонге обработки нужны ?
Давайте все таки не будем отклонятся от темы, дорогие коллеги, добавляйте свои куски, давайте грамотно будем развивать топик!
 
Последнее редактирование:

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Послушайте например OCTA-CAPTURE от roland и сравните функционал за эти деньги !!
Мягко говоря, совсем неудачный звук, особенно по сравнению с Лонгом. Функционал уже неважен после этого. Такое и задаром не нужно, во всяком случае, мне.
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
48
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
а Лонг настолько нейтрален, что аж противно от безразличности прибора (предпочитаю приборы с "окраской". теперь.)
Я предпочитаю окраску добавлять по необходимости. И вообще, мне кажется, достаточно и характера самого источника. :)
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
47
Н.Новгород
vk.com
А мне очень нравится работа стереоченнела, я им пользуюсь в связке с нойманом 89и. вот примерчик, писал года 4 назад... и кстати краска на месте :) потенциометры чуть шуршат - ну и пофиг
 

Вложения

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
Я предпочитаю окраску добавлять по необходимости. И вообще, мне кажется, достаточно и характера самого источника. :)
так ведь я и не настаиваю. я раньше придерживался такой же точки зрения. В своем посте я всего лишь дал субъективную трактовку звучанию Лонга(там же написано про то что это хороший прибор)))

loko85-30, не могу найти ваш восьмо-захват роландовский. Дайте ссылку, если не заструднит.
Например, подойдет ?
http://www.rolandus.com/products/productdetails.php?ProductId=1127
http://www.ixbt.com/proaudio/roland-octacapture.shtml
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.589
14.265
113
Moscow
WWW.LONG.RU
loko85-30, странны Ваши постинги. Всем вы недовольны, всё Вам не так, пишите в пример о технике откровенную ерунду.
То краска Вам не та, то звук вообще дело не первое, то обработка не нужна (тогда непонятно - зачем брали).
А насчёт треска переменников - уже везде писал много-много раз: ЛЮБОЙ скользящий контакт время от времени
нуждается в уходе. И уж сколько я менял и чистил ДОРОГИХ переменников, по 30-40 долларов - Вам такого количества переменников,
пожалуй, за всю жизнь даже и не увидеть. Но никто из владельцев по этим поводам не орал в истерике - мол, НИВ дерьмо! :)
Вообще странно, что сугубо рабочие вопросы (ремонт, профилактика) вместо решения в рабочем же порядке - выносятся на форум
в виде жалестных "спасланий".
Тем более, что всем известно - сервис у нас пожизненный бесплатный. Даже если апппарату 20 лет - то всех расходов
будет только на доставку к нам, всё остальное - бесплатно.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
loko85-30, я не увидел ответа на мой вопрос. Какой пред из двух в моём примере вам больше (меньше) нра?
Или ваши посты в стиле анекдота " ...уйди бабка, я Ленина видел!!!"

Нейтральность Лонговского преда может быть воспринята как в+, так и в -.

Про Роланд квад-окта-капча - я по жизни "комбайны" не люблю. Даже Метрик Хало и то не фонтан в смысле предов. Хотя совсем из другой категории прибор.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.589
14.265
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Любые характеристики любого прибора могу быть восприняты и в плюс, и в минус.
Рабатает от сети - фигня, не использовать на выезде.
Работает от батареек - фигня, где ж я на концерт батареек наберу.
Чувствительный - фигня, на барабанах перегружается.
Не чувствительный - фигня, любительского голоса не слышно.
(Продолжить по вкусу... ) :punk:
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
Хоть изначально не мне адресовано было, могу показать пример моего знакомства с картой.
Барабаны в неподготовленном помещении.
Звук сырец, слышны склейки, баланс приблизительный, сделанный сразу после записи. Обработок нет.
При экспорте скорее всего было нормализованно Лоджиком (не помню уже).
(ЗЫ файл резать не чем, прислал как есть)
 

Вложения

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.589
14.265
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Drap, не о том речь! И даже не Вам было адресовано! :)
Rustami просил ссылки на _звуковые_ примеры от loko85-30.
А Вы ему ссылки на аппарат дали - вот и началась путаница...
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
Long, Михаил, уже хотелось бы поскорее закончить обсуждать оффтопные приблуды и вернуться к примерам LSC... (поэтому и ввязался)

***
:excl: Форумчане, у меня было много приборов от Михаила, о всех приборах(сервисе) могу сказать только хорошее, просто изменился мой взгляд на звукообразование :excl:
ды и вообще многое изменилось...
 
  • Like
Реакции: Long

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)