Ещё один тест студийных микрофонов. (1 онлайн

Какой из трёх микрофонов нравится больше?


  • Всего проголосовало
    59
  • Опрос закрыт .

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Испанский ГалстоГ, похоже на правду...
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
а если сейчас каждый начнет голосовать - даже не вникая в суть дела?
Ну это будет на их совести. И потом, только те кто слушал, вникал, и только потом голосовал, получили полезную информацию уже !
И смогут ею воспользоваться, а лентяи... они и так всё знают, столько инфы в интернете ! И что ? Мы о них никогда так и не услышим:)
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.242
8.434
113
50
RK Almaty
те кто слушал, вникал, и только потом голосовал, получили полезную информацию и смогут ею воспользоваться
Конечно. Я покрайней мере выводы для себя уже сделал. Но тем не менее прислушываюсь и к другим мнениям. Осталось только ящик открыть, чёрный.
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Однажды я поставил довольно известного и опытного звукорежиссёра( но очень пафосного-:) перед рядом стоящими MXL 2001 и U87(old), включал их поочереди и попросил поговорить в них для проверки прохождения сигнала и настройки для ответственного исполнителя. Он тут же попросил меня выключить "это дешёвое китайское изделие", недостойное его богатого тембристого голоса, и очень был удивлён, что я вообще его ставлю рядом с Нойманом. И знаете, отдаю ему должное( опыт не пропьёшь !), даже глазом не моргнул, когда узнал, что так он заценил именно Нойман ! :)
Я, вроде, тогда определил правильно.

Ладно, я приму участие в голосовании из огромного уважения к создателям данных тестов. Не буду ждать других примеров: не думаю, что по розовому шуму можно определить, насколько удачно капсюль может считывать разные типы согласных звуков, и насколько удачно микрофоном передается динамическое голосоведение. По шуму можно понять частотку, линейность, для самых поытных ушей, возможно, скорость передачи звуковой информации, но лично мне этого было бы недостаточно.

Меня несколько удивило мнение некоторых довольно опытных участников, что они высказываются за разные микрофоны в разных примерах. Во-первых, автор топика просил выбрать один микрфоон из трех, а не лучшие примеры, а во вторых:
Поэтому слушайте на номинальном уровне громкости !
При выполнении данного пункта на моем контроле прекрасно слышно, что третий микрофон на порядок лучше первых двух. И по передаче звуковедения, и по линейке и частотке, и по межзвуковой информативности.

И я думаю ,что я догадываюсь ,что это за микрофон - слышна философия мастера.
 
  • Like
Реакции: Rarr

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
Rarr,
Понемногу открывай завесу.
Сегодня называй первый микрофон, завтра второй, послезавтра - третий. Интрига будет. ))
 
  • Like
Реакции: Rarr

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Я, вроде, тогда определил правильно.
В моём случае Вы не участвовали:)
не думаю, что по розовому шуму можно определить, насколько удачно капсюль может считывать разные типы согласных звуков, и насколько удачно микрофоном передается динамическое голосоведение.
Никто этого и не утверждал. По шуму можно подобрать стереопару и явственно услышать различия в АЧХ.

Понемногу открывай завесу.
Сегодня называй первый микрофон, завтра второй, послезавтра - третий. Интрига будет.
Ха-ха ! Отличная идея ! Так и сделаю.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Нет, вначале фирму первого, потом модель и так далее... можно еще начинать со страны (для удлинения удовольствия)
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
По шуму можно подобрать стереопару и явственно услышать различия в АЧХ.
Ну там и в примерах различия в АЧХ за километр слышны.

Все-таки, хороший у Вас тракт, Rarr! Честный!

(Меня удивило, что никто не попросил озвучить, о какой модели я подумал... ну ладно, подожду ответов)
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Меня несколько удивило мнение некоторых довольно опытных участников, что они высказываются за разные микрофоны в разных примерах.
я высказываюсь за разные микрофоны: на гитаре - 1-й номер, снэйр - номер 2, крэш - номер 3
в общей же картине скорее номер 3
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Ладно, чувствую силы ваши иссякли:)
"Сегодня в полночь, у чёрного камня..." начинаем плавное вскрытие...
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Rarr, ну давай, я хочу знать что мне понравился какой-нибудь китаец за сто баксов :yawn:
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
я хочу знать что мне понравился какой-нибудь китаец за сто баксов
Могу сделать такой тест и тебе понравится китаец, правда за 50 баксов ! 100- это дорого, я таких не держу !:)
в общей же картине скорее номер 3
Сrash побеждает ?
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
"Сегодня в полночь, у чёрного камня..." начинаем плавное вскрытие...
как в полночь, зачем в полночь, мы же не вампиры? давай сейчас вытаскивай первый пирожок! :ninja:
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
как в полночь, зачем в полночь, мы же не вампиры? давай сейчас вытаскивай первый пирожок!
У меня обязательства перед производителями на более полную статистику. Есть надежды, ччто кто-нибудь ещё проголосует "не глядя"...
Если полночь пугает, можно спрятаться под одеялом с фонариком, и утром спокойно посмотреть чего там было...:)
 

igortmb

Banned
17 Июн 2012
117
24
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а производители у всех микрофонов разные?
"Весь импорт делается в Одессе на Малой Арнаутской" О.Бендер Ну, а по-существу, приоритет №3 (гитара, труба, бас), не порадовал барабан, однако, а так №2 более уни, №1 тусклый (шит-контроль Microlab).
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
belovw, ну мало ли производитель один а модели разные :dry:
 

Music_Hawk

Well-Known Member
на гитаре - 1-й номер - вообще какой-то профнепригодный звук.
Ну, я бы на счёт самой гитары бы скорее усомнился. Но я без контроля, мож чего в наушниках и не слышу.
В наушниках как-то всё очень похоже. А может это у меня ещё гриппоза не прошла - вата в ушах.

Ждём полуночи, когда карета превратится в тыкву, а кучер - в хорька...
Надеюсь, что в тесте не было аццкого подвоха.
Хотя, от ТС всего можно ожидать.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.476
113
57
Москва
Нет, вначале фирму первого, потом модель и так далее... можно еще начинать со страны (для удлинения удовольствия)
Да Вы, батенька, садист - это как собаке хвост по частям отрезать :girl_impossible::laugh3:
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Так, делаем ставки, господа !
и решите уж хвост весь сразу или по частям?:)
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)