Какой вариант приятней? (1 онлайн

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
Два разных подхода к сведению. Что-то я запутался какой лучше. Выпустил в люди второй вариант, а сейчас послушал первый (хотя он и недосведен - вокал торчит, как минимум) и мне он кажется гораздо приятней, мягче, а первый какой-то визгливый и резкий и пережатый в усмерть. А вы что скажете?

PS. блин..сорри, хотел в раздел "Зацените сведение"... промахнулся. Модераторы, перенесите плиз, если здесь не место.
 

Вложения

  • 2,4 MB Просмотры: 110
  • 1,8 MB Просмотры: 94
Последнее редактирование:

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
первый нравится аккуратностью.... хотя вокал можно и притопить... чуток
во втором вроде тоже ничего, но как-то надоедливо по верхам....

тембр у вокалистки приятный :)
 
  • Like
Реакции: EKmusic

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
оба напряженные
+1, песня не ее, хотя ей написанная:). Как говорится, проходной вариант для общей практики. Так что на худ.ценности произведения можно внимание не заострять. Знаем:)

режет ухо вокал на середине
о каком вариатне речь?

Напомню - первый вариант практически не сведен. Но именно он мне показался по саунду лучше:).
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
второй вариант агрессивней.
Я выбираю первый.
PS И другую вокалистку :) Натужно у неё все как-то выходит, уж извините. Слишком сильно слышно, что обученная.
 
  • Like
Реакции: EKmusic

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
И другую вокалистку :) Натужно у неё все как-то выходит, уж извините. Слишком сильно слышно, что обученная.
Другой вокалистки не будет:) Я всегда говорил что у Eva Kade попса не звучит и она сама ненавидит попсу...парадокс:). Но простым слушателям нравится. Хотя все мы знаем, что простым слушателям еще и не такое понравится)). Вот для простых слушателей, кривясь, и пишем такое)). Пела сабж вживую на каком-то мероприятии - подбежала девка, "спрашивала - ой, а чья такая песня классная?"))))

меня щас звук больше интересует. На примере этого трека понял, что иногда лучше недосвести...чем пересвести))
 
Последнее редактирование:

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
+1, песня не ее, хотя ей написанная:). Как говорится, проходной вариант для общей практики. Так что на худ.ценности произведения можно внимание не заострять. Знаем:)


о каком вариатне речь?


Напомню - первый вариант практически не сведен. Но именно он мне показался по саунду лучше:).
оба, из-за вокала и его уровня. в данном плане остальное окружение не играет роли
 
  • Like
Реакции: EKmusic

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
Другой вокалистки не будет:) Я всегда говорил что у Eva Kade попса не звучит:).
Спасибо за то, что не обиделись.
Да, есть у неё какой-то надлом, ей бы "рок чистой воды" петь, какой нибудь готик рок. [strike]Про честные выборы[/strike] О проблемах экологии или права женщин.
Не канает ей легкое ненапряжное. Такие дела...
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Я бы выбрал компромисс между первым и вторым вариантом. EKmusic, по этому ты и запутался, так как что-то нравится в одном, а что-то в другом). Скорей всего в первом тебе нравится мягкость звучания, или по другому звучание в зоне комфорта, а во втором чувство присутствия присущее нашей попсе . Вот нужно видать найти компромисс ))) Хотя на мой слух, если не считать уровней, во втором примере ты задрал все что выше 8 килогерц )))) EKmusic, у тебя на мастере во 2ом примере что-то висит ? Просто на результат инфлятора оксфордовского похоже, если судить по общему спектру (ну это я так между делом)) )
 
  • Like
Реакции: EKmusic

СВГ

Active Member
25 Дек 2011
271
85
28
Москва
EKmusic,
А мне Ева (ее исполнение) нравится! Уверен, что и другим тоже. Лучше не найдете. Передайте ей личное почтение.
 
  • Like
Реакции: x.com и EKmusic

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
ей бы "рок чистой воды" петь
Она и есть рокерша.. в школьном прошлом)). Слушает в машине 7 расу)). Сейчас фанатеет от джаза. И вроде он получше попсы получается.


EKmusic, у тебя на мастере во 2ом примере что-то висит ? Просто на результат инфлятора оксфордовского похоже, если судить по общему спектру (ну это я так между делом)) )
во втором на мастере минимум EQ (считай что нет) и L2:). Еще компрессор кубейсовский перед L2 и ferox засунул ради эксперимента.

Может повляло на поганый звук второго варианта то, что сидел над ним гораздо больше? Слух замылился и привет. А первый вариант "свел" за час.

P.S. на мастере первого варианта, оказывается, нет ничего)). Только потом в форже рмс уравнял у вариантов.
 
Последнее редактирование:

Hans Pfaall

Well-Known Member
4 Апр 2012
455
340
63
38
Рига
Первый вариант существенно лучше, хотя оба кажутся каким-то перенасыщенными. Т.н. сиблянты, как мне кажется, сильно бьют по ушам. Возможно вы перестарались с какими-то сатураторами или тому подобным?
оба напряженные\утомляющие (компрессия?), 0 интимности.
+1.
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Может стоить с мастером поколдовать, так как во втором примере чувствуется наползание частот друг на друга (особенно в припеве), что вызывает резкий дискомфорт от прослушивания ?)
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
Натужно у неё все как-то выходит, уж извините. Слишком сильно слышно, что обученная.
Точно. Возникает противоречие между напряжённым пением и мягкой, "расслабленной" инструментовкой.
 
  • Like
Реакции: EKmusic

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
Первый вариант ок.
Второй - нет с первых секунд.
А чё ударных-то нет? И трек какой-то спешащий.
 
  • Like
Реакции: EKmusic

ELL

Active Member
12 Июн 2009
197
50
28
34
Ukraine
Однозначно первый. Красиво звучит, мягко ложится на уши, успокаивает. Сама песенка мне тоже понравилась.
 
  • Like
Реакции: EKmusic

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я за второй! Он по хорошему серединистый, голос торчит по попсовому - нормально! Он както вцелом равномерней по всему диапазону. Гитарка... В нем не торчит сабниз и вцелом бас аккуратней. Правда пережат и верх чуть похуже, чем в первом...
 
  • Like
Реакции: EKmusic

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот если бы в первом сделать серединку, как у второго, утихомирить низкие ноты у баса, то будет зашибсь!
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
ну все, в общем, понятно - значит не зря мне показалось, что во втором варианте я напортачил со сведением))... Мостеренком не исправить.
 
12 Май 2011
271
18
18
Хабаровск
мне первый более естественным кажется и "комфортным" как кто-то сказал уже,но при прослушивании на разных мониторах...звучит по-разному,в одних вокал сидит,в других немного выделяется от общего микса,всеже немножко уложить еще его надо(имхо)...
Ps:а что за железо и использовал при записи?
 
  • Like
Реакции: EKmusic

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)