Пульт Behringer X32 (MIDAS M32) (4 онлайн)

gebela

New Member
21 Окт 2013
2
0
0
Litva
Всем привет. У меня проблема с Х32. На двух концертах были болшые неприятности. Пулт как бы выстрелил и сразу раздался силны шум, как pink noise. Мутировал мастер, отмутировал, все затихало. И так по два раза примерно за восемь часов работы. После первого такого случая на двух концертах всё нормално, потом опять повторилось. Может у кого нибудь были такие проблемы?
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.248
8.443
113
50
RK Almaty
На гирслатсе кажется писали про это. Симптомы схожи. Лечится обновление прошивки.
 

KitSover

New Member
7 Ноя 2013
1
0
0
36
Тольятти
Хотелось бы аппаратных замеров и графиков... Да и субъективных мнений как-то мало подробных. Просто я в сомнениях. Мне очень понравился Allen-Heath Qu-16, но он на 16 каналов. Вот и не знаю на что копить))) Возможно у меня получится послушать в сравнении эти два пульта, да и до кучи может добавлю к сравнению Midas Pro1. Просто сложно будет уговорить хозяев пультов привезти их в одно место в один день)))
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
KitSover,
Друг работает на х32, Он говорит "- звук жирный, эффекты для живья - хорошие" (пока тока это разузнал).
 

LIN176

New Member
14 Окт 2013
6
0
0
Москва
Работает отлично. Для проката очень удобно. Кейс родной очень тяжелый. А так нормально. У меня другая проблема возникла- работаю на X32 в связке с di-box S16. Все вроде освоил, только одно не дается- выходы 1-8 все мониторные получаются, а мне надо. что-бы out 1-2 были мастер, а 3-8-мониторы. Может кто подскажет ?
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Скажите, какие недостатки у Behringer X 32 Compact, по сравнению с Behringer X 32? Кроме как в разнице физических входов/выходов.
 

MVI

New Member
11 Сен 2013
18
6
3
Ukraine
Если этих входов/выходов хватает, то компактный размер становится преимуществом.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.248
8.443
113
50
RK Almaty
Это ж на чём он до Ули работал?
Микшер типа Альто?
Давайте без вбросов. Я сам частенько работаю на х32 (клуб Жесть, клуб Чукотка), и до этого работал на различных флагманах коих в южной столице хватает. Реакция на пульт подобная. Мало того, попросили меня как то отстроить аппарат (все начиная от пульта xenix и заканчивая усилом с коронками бехр), штатный саундкрафт на профилактику увезли. Ребятам понравилось, в прочем я и сам от саунда прибалдел. После того как пульт приехал с профилактики, его на место возвращать не стали, так и лежит в кладовке.
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
Давайте без вбросов. Я сам частенько работаю на х32 (клуб Жесть, клуб Чукотка), и до этого работал на различных флагманах коих в южной столице хватает. Реакция на пульт подобная. Мало того, попросили меня как то отстроить аппарат (все начиная от пульта xenix и заканчивая усилом с коронками бехр), штатный саундкрафт на профилактику увезли. Ребятам понравилось, в прочем я и сам от саунда прибалдел. После того как пульт приехал с профилактики, его на место возвращать не стали, так и лежит в кладовке.

Давайте, попробую ещё раз послушать.
Может прошивка что-то меняет в звуке ?
[OFF]
Надысь Ямаха циферная на моих глазах сменила некий АленькийХиточек, невысокого класса, там я обалдел, насколько хуже стали живые инструменты звучать... или это они так "на самом деле" плохо звучат?
Рояли всякие там, дудки с перкуссией.
Ведь цифра передаёт "настоящий" звук!

[/OFF]
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Последнее редактирование:

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Осталось узнать тайну, перепакованный х32, а?! :sorcerer:
Должно что-то совсем радикальное в параметрах пульта быть, что бы не прогореть с продажами и ценой, а перепакованный бехр никому не нужен за 10 000 тыщь $
Софт опечалил, опять бехр(
 
Последнее редактирование:

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
IGor2D, мне кажется, что М32 - это оригинал, и с него слизали х32, просто выпускать стали чуть позже. Хитрый маркетинг.))) х32 на стероидах)))
Молодцы пасаны - устроили бета-тестинг за счет покупателей х32, допилили все что надо, теперь можно продавать обе модели.

Там же разница в цене не самая большая будет, кмк.
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Drap,
Там же разница в цене не самая большая будет
А что тогда внутрь они поставили? Комплектующие, которыe куплены с 70% скидкой в Китае?
Комплектующие с Китая, собран в Англии))), что-бы написать "Made in England" ©
Надо ждать сравнение лоб в лоб M32 vs Mida Pro 1/2 и только тогда делать выводы.
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.248
8.443
113
50
RK Almaty
Возможно разница будет на уровне софта, причем у М32 более расширенный. А потом умельцы хакнут и запортируют его на Х32.
Воспринимать на уровне гипотезы.
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
IGor2D, с ценой я все-таки погорячился. Разница будет двухкратная, скорее всего, т.е. в районе 5000 денег(дол/евро/фунт - без разницы, бо в одной и той же валюте соотношение цен между моделями будет одинаковым). Такая цена будет вполне логична.
 

eposstudio

Well-Known Member
3 Янв 2008
744
490
63
Drap,

А что тогда внутрь они поставили? Комплектующие, которыe куплены с 70% скидкой в Китае?
Комплектующие с Китая, собран в Англии))), что-бы написать "Made in England" ©
скорее всего их и собирают в одном цеху...в китае...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
А кто может подробно рассказать как X32 работает в качестве многоканального Аудио интерфейса с компом? По подробнее.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Отлично работает. А что конкретно интересует?
Интересует возможность ретрансляции ВСЕХ входных каналов в ХОСТ, обработка там любыми плагинами, и возврат обратно в X32, как отдельные каналы для финального микса.
Какова при этом задержка в сэмплах для 44,1/24 и 48/24?
Какое кол-во реальных каналов можно в комп отправить и обратно получить?
По какому интерфейсу как работает?
Да в общем всё.....
 

MVI

New Member
11 Сен 2013
18
6
3
Ukraine
У меня x32 Compact. Завожу в Studio One 16 микрофонных каналов и 6 ауксов (гитары и клавиши). Все работает без проблем по FW и по USB. Конечно, при обработке плагинами в реальном времени есть небольшая задержка. Но если финальный микс делать в x32 она не имеет значения.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)