iLok License Manager : Обсуждение, вопросы и их решение... (3 онлайн)

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
@depo88, да просто пробную версию какого нибудь плагина попробуйте на другой айлок аккаунт. Дел на 5 минут проверить, дольше спрашиваете. Знаю synchroarts дают 14 дней полноценного использования.
Пробовал из своего аккаунта - 25 долларов как минимум просит как я понял ... и это за какой-то халявный сатуратор от софтюбе ...
 

Вложения

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Пробовал из своего аккаунта - 25 долларов как минимум просит как я понял ... и это за какой-то халявный сатуратор от софтюбе ...
Я не про трансфер говорю, про пробную версию. Дают пробную лицензию на 1-2 недели. Зарегистрировать можно на любой айлок аккаунт.
 
  • Like
Реакции: depo88

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
Купил у человека аккаунт с лицензией, переоформил аккаунт на себя - все норм. Лицензия старая - только на физический ключ - новый аккаунт мой айлок видит, но говорит, что он привязан к другому аккаунту (к моему старому) - это мне новый ключ что-ль надо покупать и привязывать его к купленному аккаунту и заливать туда лицензию ? нету возможности на мой ключ заколхозить лицензию с купленного аккаунта ?
 
Последнее редактирование:

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Если на ключе есть лицензия, то отвязать от аккаунта нельзя, можно отвязать ключ только если он будет полностью пустой, то есть нужно все лицензии перевести в аккаунт. После этого привязывать к другому аккаунту и заливать на него лицу с этого аккаунта. Проще говоря, на одном ключе не могут находиться лицензии из разных аккаунтов, иначе какой смысл в платном трансфере))
 
  • Like
Реакции: depo88

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Подскажите, если кто сталкивался.
1. Имеем на одном аккаунте лицензии на пару плагинов VST. Для работы всех лицензий не нужен iLok ключ.
2. Имеем на другом аккаунте лицензии на пять инструментов VSTi. Для работы всех лицензий не нужен iLok ключ.

Вопрос: можно ли использовать два iLok аккаунта на одном пк?
Сценарий такой:
- Залогинился в один аккаунт -> активировал все VST на пк -> разлогинился.
- Залогинился в другой аккаунт -> активировал все VSTi на пк -> разлогинился.
Будет работать ?
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.540
1.670
113
MSK
активировал все VSTi на пк -> разлогинился.
Будет работать ?
Раньше, лет 15-ть назад, примерно такой фокус получался.
Правда с аппаратным ключём и ProTools 7-9 версий.
Запускалась DAW, включались нужные плагины и ключ переставлялся в другой компьютер.
С появлением AAX, у большинства плагинов, трюк перестал работать.

С VST версиями никогда не сталкивался.

Может просто попробовать самому?
В крайнем случае, думаю, они просто не запустятся.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@SoNick, Ну говорят, что работает так, покупают же вскладчину плагины, у которых несколько активаций. Просто тогда нужно или данные аккаунта сообщать, или через какой-нить Тимвьювер самому заходить активировать.
 

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
606
423
63
На личном опыте,при обновлении ILok(софт который без ключей) словил странный трабл.ILok автоматом сменил LocationID(компьютер один-локейшенов два ).Первый адрес с лицензиями,но неактивен,второй активный,но лицензий ноль.Плагины на компьютере работали.А потом я тупанул и сбросил первый локейшн, плаги сразу стали требовать регистрации,ждал чуть более двух недель пока обнуляли/сбрасывали лицензии.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.239
288
83
Moscow
www.astero.com
Подскажите, если кто сталкивался.
1. Имеем на одном аккаунте лицензии на пару плагинов VST. Для работы всех лицензий не нужен iLok ключ.
2. Имеем на другом аккаунте лицензии на пять инструментов VSTi. Для работы всех лицензий не нужен iLok ключ.

Вопрос: можно ли использовать два iLok аккаунта на одном пк?
Сценарий такой:
- Залогинился в один аккаунт -> активировал все VST на пк -> разлогинился.
- Залогинился в другой аккаунт -> активировал все VSTi на пк -> разлогинился.
Будет работать ?
Для этого лицензии хотя бы одного аккаунта надо залить на ключ. Тогда с вставленным ключом и залогиненным другим аккаунтом всё будет работать. Если залогиниться, активировать и разлогиниться - скорее всего работать не будет. У меня плагин постоянно обращается к ключу, стоит вытащить - ругается. Предполагаю, что и без ключа к компу тоже будет обращаться, и если перелогинеться - то будет проблема.

При этом я точно знаю, что если два ключа вставленно от разных аккаунтов - то все плагины, находящиеся на обоих, одновременно работают без проблем
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Для работы всех лицензий не нужен iLok ключ.
Имеется в виду что есть soft ilok активация? Если так, то можно сколько угодно лицензий с разных аккаунтов на один комп активировать. Soft ilok лицензия работает по сути так же как и железный ilok, ей не нужен ни интернет, ни доступ к аккаунту, ну только первоначальный доступ для переноса на комп. Постоянный доступ в нет и жёсткая привязка к одному аккаунту нужны только ilok cloud. Но даже с активированным ilok coud (одним) паралельно могут работать soft лицензии с других аккаунтов.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Ага, речь про то, что есть мои личные плаги на моем аккаунте, я прихожу в студию где есть свой стандартный набор с другого аккаунта. На время сессии мне нужно использовать мои плагины и плагины купленные студией на другой аккаунт. Вобщем, как я понял проблем быть не должно. Ключ использовать не вариант - залочены usb на уровне групповой политики рабочей станции.
 

Alexlehin

New Member
4 Апр 2023
2
0
1
59
Всем доброго дня, может кто-нибудь поможет? В ILok License Manager значок "Cloud" горит красным цветом - не дает деактивировать плагины, чтобы перенести на физ. ILok...
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Всем доброго дня, может кто-нибудь поможет? В ILok License Manager значок "Cloud" горит красным цветом - не дает деактивировать плагины, чтобы перенести на физ. ILok...
А sign in сделан ? Просто красный это когда ещё нет, а после входа в акк значёк синий.
 

Shamaner

Active Member
11 Май 2019
32
112
33
29
Ребят, кто нибудь сталкивался с такой ересью? С утра запустил Reaper, хотел сначала soothe2 открыть, такую же ошибку выдало, потом запустил рескан и все плагины что в айлоке вот такими ошибками сыпят. Соединение с тырнетом норм. Софт их, PACE который, тоже в автозапуске работает.
228593
 

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
431
216
43
Ребят, кто нибудь сталкивался с такой ересью? С утра запустил Reaper, хотел сначала soothe2 открыть, такую же ошибку выдало, потом запустил рескан и все плагины что в айлоке вот такими ошибками сыпят. Соединение с тырнетом норм. Софт их, PACE который, тоже в автозапуске работает.
Посмотреть вложение 228593
Такое бывает, когда пользуешься VPNом. Скорее всего поменялся ID
 
  • Like
Реакции: Shamaner

iN20

New Member
1 Фев 2011
4
0
1
Подскажите кто разбирается?! Вопрос связанный с айлоком. Я приобрёл триал на свой аккаунт, для активации на компьютере.(всегда триалы на компьютер активирую). Но видимо в этот раз перетащил лицензию не на комп, а на usb ключ, и активировал. Заметил я это только через пол дня после активации. Можно ли как то деактивировать триальную лицензию и перенести её на компьютер. Просто стараюсь на ключе держать порядок. А триалы всегда на компьютер активирую. Я просто слышал, что триалы с ключа не убираются?Можно ли попробовать деактивировать лицензию, и попробовать перетащить на компьютер? Или она больше не активируется? Тогда может не деактивировать, и "добить" пробный период, а лицензия пусть остаётся мёртвым грузом на ключе. До сих пор не верится, что мог так протупить, и не заметить сразу этого. Просто обычно после активации пробной лицензии до истечения срока всегда использую. Поспешишь людей насмешишь... Вот прям про меня в этом случае. Кто разбирается в этом подскажите пожалуйста?! Или нужно в службу поддержки айлока обратиться? У меня на ключе сейчас 37 лицензий купленных, плюс вот эта одна триальная.. на компьютере (Local Machine) 11 использованных триальных лицензий. Если её нельзя убрать уже с ключа, то могу ли я купить ещё один ключ, и перенести свои купленные лицензии на него. Охота что бы на ключе были только купленные лицензии. И сколько будет стоить перенос лицензий на новый ключ? Перенос же вроде платный? И как оплатить перенос сейчас, российские карты же заблокированы?
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
@iN20 ,вы прикалываетесь что ли? Ну использовали одно место на ключе, это что причина новый ключ покупать? У вас, если это ilok 2, то 100 лицензий точно помещается, а если ilok 3, то все 500. Или вы страдаете перфекционизмом? Не нужно разводить панику из-за таких мелочей. Когда заполните свой ключ лицензиями, тогда и купите себе дополнительный.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Можно скрыть от показа в конце концов эти триалки.
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
687
1.011
93
@iN20 ,вы прикалываетесь что ли? Ну использовали одно место на ключе, это что причина новый ключ покупать? У вас, если это ilok 2, то 100 лицензий точно помещается, а если ilok 3, то все 500. Или вы страдаете перфекционизмом? Не нужно разводить панику из-за таких мелочей. Когда заполните свой ключ лицензиями, тогда и купите себе дополнительный.
да поболе даже (Lok 3-го поколения может содержать до 1500 лицензий в зависимости от их типа. Для сравнения -iLok 2-го поколения вмещает около 500 лицензий. )
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
да поболе даже (Lok 3-го поколения может содержать до 1500 лицензий в зависимости от их типа. Для сравнения -iLok 2-го поколения вмещает около 500 лицензий. )
Ну да, я скорее привёл данные 1го и 2го поколения ключей.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Вопрос: можно ли использовать два iLok аккаунта на одном пк?
Сценарий такой:
- Залогинился в один аккаунт -> активировал все VST на пк -> разлогинился.
- Залогинился в другой аккаунт -> активировал все VSTi на пк -> разлогинился.
Будет работать ?
Проверил, работает.
А теперь вопрос, почему может не активироваться DEMO лицензия в ilok manager ? Не видит host computer, хотя сами плагины умеют активироваться как soft ilok....
 
Последнее редактирование:
Возникли у меня вопросы:

1. А что происходит после деактивации лицензии? Она (лицензия на плагин) остаётся на акаунте и её можно будет записать на новый ключ iLoc?
2. Что означается надпись у плагина в менеджере лицензий "1 or 2 activations used"?
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.472
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
При деактивации лицензия остаётся в аккаунте. Когда написано, что одна из двух активирована, это значит, что можно вторую активацию на другом устройстве сделать. На другом айлок или на компьютере.
 
  • Like
Реакции: Денис Фет

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
1. Да
2. У вас две лицензии, вторую можете активировать на другой свой ключ или компьютер
 
  • Like
Реакции: Денис Фет

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)